Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)

Навела меня Butuz на мысль..

А может и нам манеж нужен? Я в этом сильно сомневаюсь, но бабушки меня достали с предложением купить Наташке манеж.
Может, напрокат взять? Где манежи напрокат дают - киньте ссылочку, плиз, а то меня по поиску все про лошадиные манежи инфа получается:)
14.12.2004 18:12:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше считала, что без манежа можно отлично обойтись, и не собиралась покупать, хотя и видела в ближайшем магазине чудесные манежики по 2 тыс.руб. А потом мне подруга предложила забрать их манеж, деть уже вырос. Ну я и забрала, и очень кстати. Филу 7 месяцев, он чудесно сидит в манеже, если его туда запихнуть в благодушном состоянии, чтобы был сытый и выспавшийся. Если предложить какую-нибудь интересную штуковину вроде бутылочки пластиковой с крупой внутри, то может час сидеть в манеже без вяков и заниматься своим делом. И это при том, что деть абсолютно ручной.
Думаю, напрокат будет неоправданно дорого. Спросите лучше у мам детей постарше, наверняка кто-нибудь согласится отдать.
15.12.2004 00:39:43, Alramia
Римма
точно, лучше сначала напрокат. А то высока вероятность, что ребенок в 7 месяцев вообще там сидеть не захочет.. Если вы ее раньше в манеж не сажали, она запросто может подумать - "и что это такое? где моя свобода?" :-)))) 14.12.2004 20:58:52, Римма
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
А ссылочков не знаете? 14.12.2004 21:08:13, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Утка
http://detskie-tovary.prokat.ru/
http://www.babyluxe.ru/flash/baby.html
14.12.2004 21:40:11, Утка
я вычитала ,что если в 3-4 месяца не начать выкладывать ребенка в манеж, то потом это дохлый номер - не будет лежать-сидеть. У меня обе девицы - начинала сажать в манеж (у соседей пробовала :) ) - в 5-7 мес. - бесперспективняк :))) А если привыкнет сызмальства - будет нормально воспринимать такое ограничение свободы в виде манежа и сидеть там до 30 мин. (!! - а я думала, больше :)) ). Оно тебе надо - чтобы ребенок к ограничению свободы привыкал (не кидайте в меня камни те, у кого манеж, это моя точка зрения!!! сорри, никого обидеть не хочу)? Да и поздновато уже, судя по тому, что я вычитала :)) 14.12.2004 20:43:27, Мумми-мамусик
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Нет, ну если дать возможность отрывать розетки, сидя в манеже ... то, может и посидит. Но, скорее всего, ты права - бесперспективняк! (слово-то какое) 14.12.2004 21:07:02, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Butuz+Владюша
Мне кажется, что Наташа уже не будет в нём сидеть, говорят надо вот как раз месяцев с 3-4 приучать. Но если очень хочется, то можно подержанный купить, он дешевле значительно. 14.12.2004 18:51:04, Butuz+Владюша
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Да мне как раз не хочется покупать ни новый, ни подержанный, чтобы потом не вставал вопрос: куда его сплавить? А в прокат вроде как над этим вопросом не задумываешься. 14.12.2004 20:56:59, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Утка
у нас в 7 месяцев появился манеж. 14.12.2004 19:20:10, Утка
Сима Полосатая
А у нас в 8:), сидит замечательно:), но дети все разные. Мой-то не ползает, не ходит пока, а у кого уже познал вкус свободы:), сидеть может и не будет... 14.12.2004 19:37:43, Сима Полосатая
Утка
у нас в 6 месяцев поползла. Вот тогда я и поняла необходимость манежа. Ни пол подтереть, ни чаю налить...а так, на 15-30 минут спокойствие обеспечено. И ребенок сам туда просился:)) 14.12.2004 20:04:50, Утка
Котенок ГАВ
А ты уверена, что он вам нужен? У меня вот стоит, я им не пользуюсь, дочь по всему дому гуляет. 14.12.2004 18:36:26, Котенок ГАВ
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
У меня тоже дочь по всему дому гуляет. Но на прошлой неделе она розетку оторвала вместе с глушителем, а сегодня колясочные колеса жевала. А мне иногда так хочется расслабиться... 14.12.2004 18:52:10, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
я тогда в кроватку ее сажаю - она там не спит, поэтому ей внове :)) 14.12.2004 20:44:41, Мумми-мамусик
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
гы-гы! А у нас т кровати нет :) (в смысле я ее не ставлю, потому как Туська спит все равно со мной, а кровать усе свободное пространство в нашей квартире «съест»). Вот и озадачилась насчет манежа. Говорят его можно сложить-разложить… 14.12.2004 21:15:03, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Утка
так она там и вовсе спать не будет...на мой взгляд,в кроватке должны дети спать и знать, что это-не манеж. 14.12.2004 21:02:17, Утка
Котенок ГАВ
Оторвать розетку - это круто. Но мне проще, например, чтобы она по дому гуляла, потому как в манеже она долго сидеть не будет - надо постоянно быть при ней и развлекать. 14.12.2004 19:05:42, Котенок ГАВ
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
У нас это наследственное: я в 8 месяцев кровать железную в больнице сломала... 14.12.2004 20:52:53, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Котенок ГАВ
гыыы :))) 14.12.2004 20:54:43, Котенок ГАВ
Merlin и малыш(2мес)
вот и есть у кого напрокат взять :)) 14.12.2004 18:41:29, Merlin и малыш(2мес)
Котенок ГАВ
Я отдам, если возьмут, он хороший, только сверху у него обивка на бортиках рваная в несокольких местах :))) Я вот все думаю, может переводилками залепить :))) 14.12.2004 19:04:19, Котенок ГАВ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!