Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (8)

боевые приемы

Ребенок превратился в помесь таракана и пылесоса. Ползает везде и собирает ништяки - все крупиночки, сориночки и крошечки. Иногда мне это совсем не нравится - тут она вдруг обрезанный ноготь где-то нашла, иногда дорывается до кошачьего сырого мяса. Но даже когда я успеваю просечь, что у нее во рту что-то категорически посторонее и пытаюсь это вынуть, Туся стискивает зубы как Зоя Космодемьянская и отказывается открывать рот. Может,есть какие-то места, на которые надо надавить, чтобы он сам открылся? Боевые приемы? Обманные маневры? Мамочки, поделитесь опытом, плиз!
14.12.2004 17:51:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, у нас все тоже самое...пылесос теперь просто не нужен :-)
а про приемы - нос зажать, других я не знаю
15.12.2004 10:25:35, Машинка (ex Маша Б.)
LOO
Показать язык :-p 15.12.2004 00:42:25, LOO
Римма
а на подбородочек надавить? Наш в этом случае всегда рот открывает:-))
А вот еще педиатры часто используют такой прием, коогда хотят горло посмотреть - они ложку как-то сбоку в уголок губ заводят, просовывают ее между челюстями и рот открыт - наверное, не очень больно, дети же не возмущаются от этого..
14.12.2004 21:10:53, Римма
Maxima+Иришка
интересно, а в 8 месяцев жив еще рефлекс, когда нажимаешь детке на центр ладошки, и она рот раскрывает. В три месяце еще есть :) 14.12.2004 18:42:25, Maxima+Иришка
Larun and Jenny
ты этот рефлекс использовала, когда ложку с прикормом Иришке сУвала? :)) 14.12.2004 19:01:00, Larun and Jenny
Maxima+Иришка
неа) третьей руки сильно не хватало))) 14.12.2004 19:20:59, Maxima+Иришка
Merlin и малыш(2мес)
нос заткнуть :)) и ещё-нажать на нужные точки на щеках.С кошкой прокатывало :))))))))))) 14.12.2004 18:10:03, Merlin и малыш(2мес)
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Нос заткнуть - поддерживаю. Оно, правда, у нас не прокатывает, потому как наташина сумашедшая мама всю беременность ныряла и ребенка недостаток кислорода замечать не хочет:)) 14.12.2004 18:16:56, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Котенок ГАВ
Моя очень любит запрокидывать голову, сидя/лежа у меня на коленях. Я ее беру на руки, откидываю чуть-чуть, она обычно рот приоткрывает. Смотрю с какой стороны объект, делаю палец крючком и быстро достаю, второй раз номер может не пройти :) 14.12.2004 18:07:23, Котенок ГАВ
а мы своего научили на "команду" :-) плюй ! все выплевывает. или говорим : кака! тоже все плюет изо рта :-) 14.12.2004 18:07:02, altair

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!