Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про обувь...

Муж едет в Германию, хочу его попросить, чтобы прикупил обувки для Сани. Как вы думаете, это имеет смысл? Там дешевле? Или лучше не париться и здесь покупать? И еще - может быть у кого-нить в альбоме есть фотка ботиночек, какие должны быть на "первый шаг", а то боюсь, на пальцах не объясню мужу, показать надо...
14.12.2004 16:26:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (11 мес.)
Я покупала Рикосту "Пепино" классические высокие ботиночки из мягкой кожи. Даже не знаю, что сказать на счет Германии. У нас Рикоста стоит где-то 1,5-2-3 тысячи, если там дешевле, заказывай. Мы первые ботинки брали 19 размер. 14.12.2004 21:33:26, Polaris и Карасик (11 мес.)
Polaris и Карасик (11 мес.)
Посмотри у меня в альбоме, может, где есть Юра в ботинках, я уже не помню. 14.12.2004 21:38:27, Polaris и Карасик (11 мес.)
а если одежку зxотите купить, то мы в "Кik" покупаем. мне качество нравится и цена тоже :-),и красивое :-), наш детенок из этого магазина одет на 90%:-) 14.12.2004 17:23:00, altair
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Маш, мне кажется обувь лучше здесь покупать, потому как всё равно мерить надо, у нас у Макси взъём очень большой, во многие ботинки просто не влазит, пусть лучше одёжки купит, нам Олег очень много всего привёз из германии 14.12.2004 17:17:50, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
обувь от 20€ и выше. В любом обувном магазине. Мы покупаем фирмы "DEITEX" 14.12.2004 17:12:13, altair
вот эти за 25€ купили, покупаем обувь или в "Vogele" или в "Deichmann" 14.12.2004 17:17:06, altair
Julchen & Alice :) (6)
Маш вообще то у нас от Elefanten детская обувь xорошей считается, но не думаю, что дешевле чем в Москве- 50 евро и выше

вот посмотри по ссылкe :
14.12.2004 16:56:22, Julchen & Alice :) (6)
Гы, жена купила Elefanten для первых шагов в Центральном детском мире за 2400 руб. 14.12.2004 17:18:08, Участник
не хреново так... Я себе обувь за такие деньги покупаю... 14.12.2004 17:49:36, Маня и Санька (8 мес.)
АААА меня бы муж морально изничтожил за такое!! хотя вы ,наверное,намного богаче, можете себе позволить..Но все равно ОГО! 14.12.2004 17:37:33, Мефиста
Butuz+Владюша
Мне кажется ,нет смысла там обувь покупать.Да ещё и перед этим мужу обьяснять свои пожелания.Проще всё в Москве сделать!
Я знаю одно- пятка у ботиночек должна быть жёсткая и вокруг ножки вверху не должны болтаться.
14.12.2004 16:48:27, Butuz+Владюша
Блин, а чего ж заказать-то ему:((? И где ету обувь тада покупать:(? 14.12.2004 16:51:39, Маня и Санька (8 мес.)
Кузьманя и киндер (8)
Мань, ты мне если позвонишь, я тебе прочту, что наша ортопедша про обувь говорила. Она упоминала какой-то институт ... промышленности - ну, вот, как раз той, которая обувью занимается, у них там внизу есть магазин, где образцы всякой разной обуви, и там купить можно... 14.12.2004 17:20:20, Кузьманя и киндер (8)
А это носить можно? Я почему-то боюсь отечественного производителя:( 14.12.2004 17:48:38, Маня и Санька (8 мес.)
Кузьманя и киндер (8)
а мне почему-то кажется, что наше вполне сойдет... спроси в 1-3 - они там уже точно с обувью все :) 14.12.2004 18:49:04, Кузьманя и киндер (8)
Butuz+Владюша
У меня муж и папа тоже постоянно ездять за границу и я каждый раз ломаю голову, что им заказать.Я поняла одно-они туда не по магазинам ездять и время мала, поэтому всегда говорю, что в принципе ничего не надо, но уж если будет время, пусть лучше одежду или развивающую игрушку( с этим как-то вообще трудно промахнуться).Хотя по цене получается, но может чуть дешевле , чем у нас.
А про обувь не знаю..пока этим вопросом не занимались.Помню тока муж(травмотолог-ортопед по образованию) в мазекее какие-то башмаки взял и говорит-вот уродство , только ребёнку ноги портить.Но потом всё-таки нашёл там нормальные.
14.12.2004 16:57:15, Butuz+Владюша
Котенок ГАВ
Честно говоря, не думаю, что именно с обувью это хорошая идея. Мне кажется там не дешевле, или не сильно дешевле, это раз. Во-вторых, не обменяешь, если что не подойдет. Можно спросить наших немецких соконфетниц, сколько там это стоит. Немецкие фирмы я видела в магазине 1500-2500, это скока в евро? Ну и обувь, дело, конечно, ответственное, я недели 2 мучилась, да еще искала Саньке 17 размер, которого нигде нет... 14.12.2004 16:45:19, Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Если надо - по Серзам про обувь

Как выбрать ботинки для ребенка?
Подошва. Основное правило такое: чем меньше ребенок, тем более тонкой и гибкой должна быть подошва. Покупая ботиночки, не забывайте проверить гибкость подошвы. Вопрос, какая подошва лучше - резиновая или кожаная, тоже связан с проблемой гибкости. Резиновые подошвы толще и жестче, чем кожаные, которые обеспечивают большую устойчивость. Избегайте жестких ботиночек для малыша. Если подошву трудно согнуть вам, то детской ножке сделать это еще сложнее Когда подметки жесткие, ребенок легче спотыкается при ходьбе и может упасть и больно ушибиться.
Задник (задняя часть ботинка). Нужно, чтобы задник был достаточно твердым. Зажмите задник ботинка между большим и другими пальцами. Если он кажется мягким на ощупь, то при носке очень быстро ослабнет и ботиночки будут постоянно сваливаться с ног.
Каблук. Даже самые первые ботиночки малыша, в которых он только начнет ходить, должны быть с небольшим каблучком, чтобы предотвратить заваливание малыша назад.
Верхняя и боковые части ботинка. Верхняя (как раз под завязками) и боковые части ботинка должны легко собираться в складочки, когда малыш делает шаг. В противном случае ножка малыша не сможет свободно сгибаться внутри ботиночка при шаге. Если обувь недостаточно мягкая, она не подходит.
Материал для обуви. Лучше всего обувь из натуральных материалов - кожи или холста! Она дает возможность "дышать" ноге в ботиночке, пропуская к ней воздух (ножка может потеть при ходьбе) Именно поэтому синтетические материалы не годятся для детской обуви.
Выбрать ботиночки для малыша - важнейшая и сложная задача, которую вы должны решить в обувном магазине Посмотрите, подходят ли ботиночки по размеру обеим ножкам (проверьте это, когда малыш стоит), достаточно ли они гнутся и округляются, когда малыш идет и, наконец, проверьте, есть ли место для большого пальца ноги, не скользят ли ботиночки. И не забудьте "проконсультироваться" с самим "покупателем". Дайте ему возможность пошагать в новеньких ботиночках по магазину.
Желание вырастить ребенка здоровым, с правильно развитыми ножками, - одна из составляющих заботы о малыше в целом. Родители часто задают нам вопросы по поводу обуви для малышей. Вот наиболее распространенные.

Когда нужно покупать малышу первые ботиночки?
Между 9 и 12 месяцами, когда малыш начинает Самостоятельно подниматься и вставать на ножки, это, собственно говоря, и есть сигнал того, что ребенку нужна обувь.

Зачем малышу обувь?
Ботиночки защищают нежные ступни малыша от шероховатостей поверхности, заноз и острых предметов, которые, как нарочно, то и дело встречаются на пути юного искателя приключений. Когда ребенок учится ходить, он смотрит вперед, а не под ноги, поэтому постоянно на что-нибудь наступает.

Почему ботиночки помогают малышу ходить?
Плоские подметки ботиночек придают большую устойчивость еще неуверенным ножкам ребенка. Обычно я предлагаю родителям сначала дать малышу возможность походить босиком, а затем, когда он немного научится ходить, купить ботиночки. Однако некоторые едва начавшие ходить малыши чувствуют себя увереннее и меньше спотыкаются, когда обуты в хорошо подобранную обувь.

Как определить не малы ли стали ботиночки малышу?
Периодически проверяйте, не мала ли ребенку обувь. Подогнутые пальцы, мозоли, впадины или красные, похожие на ожоги, отметины на подошвах (следы трения) означают, что малыш вырос из ботиночек. Это происходит гораздо быстрее, чем обувь снашивается, ее нужно менять в среднем через каждые 3 месяца. Вот признаки, по которым определяют, не малы ли ребенку ботиночки.
Место для пальцев. Когда малыш стоит, попробуйте, нажимая на носки ботиночек нащупать кончики его пальцев. Расстояние между большим пальцем и краем ботинка должно составлять полфута (приблизительно 1,5 см).
Верх обуви. Если обувь мала, кожа на верхней части ботинка туго натянута, в то время как между его язычком и ногой ребенка должен свободно проходить небольшой кусочек ткани.
Задник. Если задник слегка наплывает на каблук с внешней или внутренней стороны ботинка, это тоже означает, что вашему малышу нужна обувь большего размера.

14.12.2004 16:52:49, Котенок ГАВ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!