Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход на работу

Появилась возможность выйти на работу на неполный день. На момент выхода дочке будет 10,5 мес. Соответственно детка будет оставаться с няней.
Вот, захотелось провести маленький опрос.
1. Какой график при наличии ребенка до года вы бы предпочли? Каждый день по полдня или три рза в неделю, но полный день?
2. С какого возраста ребенка вы планируете выход на работу хотя бы на полдня). Фриланс в данном случае мне неактуален.
3. С кем будете оставлять ребенка?

Спасибо!
14.12.2004 15:47:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
1. Увы, при всем желании мне полдня не светит, в своей ситуации я предпочла бы 3 раза полный день.
2. С 7 мес и 1 недели, на полный день. Днем прикорм будет есть (уже ест), вечером,ночью грудь.
3. Няня.
15.12.2004 11:56:34, Ovaru
Выбрала бы каждый не полный и за няней контроль и сама при деле)))
Вышла когда сыну стукнуло 2 и сама устала дома сидеть и сынуля уже стал самостоятельным, может стукануть, если обидят и рассказать как день провел.
Мне помагает мама и тетя моя родная, всем дала работу))))
Удачки!
15.12.2004 00:21:38, Kamish
ЗУку
Привет! Ты чего меня игнорируешь по мылу?
Ты вроде и так все знаешь про меня, но все равно напишу
1. мне очень нравилось работать именно неполный день, хоть и каждый. Правда, у меня была возможность когда очень не хочется, не выходить, и даже отрабатывать потом не надо было
2,3 - фиг его знает:)
14.12.2004 21:25:19, ЗУку
1. Я бы лучше каждый день, но по полдня.
2. Я пошла учиться, когда Лере было 6 мес.
3. Ребенка остается с бабушкой, иногда с папой.
14.12.2004 18:07:15, Ксюша и Лерунька(9)
Larun and Jenny
1. Лучше по полдня!
2. Планирую в год (в начале сентября). Думаю, на полный день, если будет проблема с няньками, то на 4 дня в неделю
3. Хотела бы со свекровью, если оная на пенсию уйдет. Если нет, будем как-нибудь выкарабкиваться (моя мама может один день, я, еще кто-нибудь). Или няню найдем (что не хотелось бы).
14.12.2004 18:06:34, Larun and Jenny
Вышла в Сашкиных полгода, ребенок с няней я работаю 3 раза в неделю по 7 часов 14.12.2004 17:54:55, Маня и Санька (8 мес.)
А с кормежкой как дела обстоят и с укладыванием спать? 14.12.2004 18:07:11, Мамуськаа
И с тем и с другим все в порядке. Когда я выходила на работу, то сцеживалась, между кормлениями интервал был 4 часа, итого 8. Но Саня очень быстро перешла на полноценные кормежки прикормом, буквально недели за 3-4, и я уже давно не сцеживаюсь, да и вообще грудью почти не кормлю. А с засыпаниями - один раз днем в коляске засыпает и второй раз ее няня на ручках убалтывает, никаких проблем 14.12.2004 18:12:43, Маня и Санька (8 мес.)
Ясно.Я пока как-то не хочу с ГВ закругляться. Да и прикорм после больницы мы совсем не жалуем. Сейчас практически на полном ГВ...Вот и думай, как оно будет через месяц... 14.12.2004 18:27:32, Мамуськаа
Мы очень быстро ввели прикорм, буквально за полтора месяца заменили три кормления, так получилось. А гв ночью 14.12.2004 23:27:32, Маня и Санька (8 мес.)
Лумира и Лева 1,9
Вышла в год и 1 месяц, причем висел на груди в моем присутствии постоянно :(( До полутора лет можно выходить на полставки, что и сделала, но работала с 8 утра до 12 каждый день (мне было удобно, т.к. мелкий только в 9 просыпался, потому криков при расставании не было). Получается, что няня забавляла его всего 3,5 часа. Через 3 месяца вышла на полный день, да и ребенок к тому времени спокойно без меня оставался. Кормиться бросили в 1,2 - не выдерживала я и нервотрепку на работе и кормежку постоянную, к тому же мясо у нас уже во всю шло... А вообще-то не бойтесь ничего, если мама спокойная и уверенная, эти чувства передадутся и ребенку, он примет новую жизнь, что так надо - и никуда не денешься... Зато сколько энергии выплескивается по вечерам - и мне безумно нравится скакать лошадью по всему дому(потому как только по вечерам, а не все сутки) :)) 14.12.2004 17:12:21, Лумира и Лева 1,9
Da'iline
Я вышла в полтора ребенкиных года. Вышла бы и раньше, но не с кем было оставлять ребенка на даче.
1. На три дня, но почти всегда могу выбирать, когда прийти. Потому что так гораздо меньше времени тратится на дорогу до работы и обратно.
3. Частично -бабушки, частично - няня.
14.12.2004 16:31:58, Da'iline
Утка
1. лучше каждый день на полдня. Но лучше, чтоб эти полдня ты сама выбирала. У нас в 10,5 месяцев еще было очень трудно выходить: ребенок спал 2 раза в день, засыпал с грудью, т.е. максимум уйти можно было на 2-3 часа. И то, в этом возрасте мы еще очень плохо ели что-то, кроме груди. Так что....приучай сейчас, вводи активно прикорм.
2. я вышла в год и месяц, но на 6 часов в день.
3. с няней.
14.12.2004 16:06:48, Утка
Со сном и грудью ситуация такая же:) Как и с прикормом. Я рассчитываю, что она будет спать на улице или на балконе (в коляске нормально засыпает). Спасибо за ответ. 14.12.2004 16:20:00, Мамуськаа
Утка
так у нас тоже на балконе спала, но засыпала-то с грудью:)))правда, у няни срубалась на улице в коляске 14.12.2004 16:27:43, Утка
У нас срубается в коляске всегда, но сытая, наемшись сиськой. А без оной и не знаю, как будет:( 14.12.2004 16:38:14, Мамуськаа
Утка
а сцеживать? 14.12.2004 16:53:42, Утка
Не, я уже столько не нацежу...Вот сосать - пожалуйста, сколько угодно...Я подозреваю, ей не столько мое молоко нужно, сколько чисто психологически "приложиться" перед сном. 14.12.2004 17:03:23, Мамуськаа
Утка
а вот ради эксперимента попробуй: уснет она на улице, если с ней гулять будешь не ты? так может, и прикорм лучше пойдет, если она осознает, что мамы нет, сосать не у кого. Как, кстати, ваше здоровье? 14.12.2004 17:13:55, Утка
Спасибо, мы после больницы все в соплях((у нас же ж пиелонефрит был). Вот. Посему операция отложена месяца на 2. После больницы от любого прикорма отказалась, причем и от папы, и от бабушки с ложкой (чашкой) нос воротит:((( 14.12.2004 17:21:27, Мамуськаа
Утка
ясно. Но тебе надо уходть с глаз долой, когда кормят. И вообще, пока не введен прикорм, не имеет смысл выходить, ты вся издергаешься:(( 14.12.2004 19:26:16, Утка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!