Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина

про игрушки опрос

опрос к ровесникам и старше. можно и чуть младше. вобщем, когда игрушка ЛЮБИМАЯ появляется. опрос не для статистики, % считать не буду :) и выводы делать не буду. опрос навеялся, когда перетаскивала из ее "дневной стоянки" в "ночную" все Полинины игрушки. обычно их все ей насыпешь, вот по очереди ковыряет :) и на фото у многих видела такие "кучи". потому интересно стало.
1. сколько у вас (у ребенка, конечно) игрушек? считаются все погремухи, мобили, на колясках, в ванной. мягкие игрушки, если ребенок их уже замечает (Полина только 1 из 10 мягкую игрушку признает, потому такое разделение).
2. какая "группа" предпочтительнее: погремушки простые (звенит, гремит и все), погремушки с наворотом (шуршит, мягкая, твердая, гремит, всякое, вобщем), резиновая, мягкая игрушка, чтобы грызть, ... а что еще есть? :)
3. по какому принципу (ну как вам КАЖЕТСЯ :)) они выбирают себе игрушки?

а вот еще. просто 3, на мой взгляд, очень занятные погремухи она напрочь игнорирует. а глупое колечко с клоуном - не отобрать. вот может прослежу как-то их "ход мыслей", чтобы зря не покупать.

13.12.2004 21:22:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, мы с вами практически ровесники :)
1. оч много, даже считать не возьмусь..
2. день на день не приходится, а вообще, если "привязанный" сидит, что редко случается - гремит, шуршит тем, что мама дала, пока не надоест, а когда сам развлекается - ползает по квартире, то больше обычные вещи предпочитает или просто встать у своего ящика с игрухами и по очереди, одну за одной из него выкидывать, хотя может и на какой-то на пару секунд задержаться :) А так - выкинет все и теряет к ящику интерес, поползет наш шкаф, например, "разбирать" :))
3. сложно сказать :) шоб в рот лезла, да обсосать было чего :))
14.12.2004 00:55:33, Infanta&Мишенька(6 мес)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
У на как-то вообще игрушками особо не интересуется... Вот книжки шуршащие о КсКидс ей нравятся, причём Лина их не просто жуёт, а "читает" :))) - страницы переворачивает и подолгу рассматривает. Мягкие не катят никакие. Мобиль обрыд. Но вот ужасно любит играть с тряпками - то пеленку, которой я моську во время еды вытираю, стянет и жуёт, то собственные колготки... То нски с себя снимет - и в рот :))) 14.12.2004 00:09:14, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Больше всего любим то, что лежит на пеленальном столике: кремики, пакеты с салфетками,а собственные снятые носки - просто поросячий восторг. А в принципе игрушек оч. много, в принципе всеми играем. 13.12.2004 22:46:13, Ленка-мамка-Игната
Котенок ГАВ
1. оч.много :)
2. мягкие не любим вообще, любим музыкальные, резиновые для ванной (но мы ими везде играем) и пластмассовые. Хорошо идет Tolo (кроме мягких) - погремухи, мобиль до сих пор висит, пирамидка. Любим книжку tiny love развивающую.
3. С музыкальными все понятно. Нравится яркое, небольшого размера, чтобы удобно было держать в ручке, лучше гремяще-шуршащее и с зеркальцем!
13.12.2004 22:20:27, Котенок ГАВ
Мэри Поппинс
игрушек вообще нет любимых у нас (и не было) 13.12.2004 21:53:29, Мэри Поппинс
Римма
мы постарше, так что погремушки у нас уже не в ходу, гораздо интереснее играть с игрушками старшего брата:-) - детали конструкторов, машины, фломастеры, калейдоскоп, железная дорога..
Сколько игрушек дома - сосчитать невозможно, как он их выбирает тоже опредленно сложно скзаать, потому что сегодня люимая одна а зватр другая. Сейчас любит мячи (надувной большой, маленький гладкий и маленький пупырчатый), деревянные гвозди с деревянным же молотком, машину на веревочке и каталку-пчелку..
13.12.2004 21:50:44, Римма
Мы старше, но все-таки напишу:) У нас пользуются популярностью ПРОСТЫЕ игрушки. Всякие развивающие из K's Kids и т.п. -
интересу на день, ну на два... Не помогает даже прятать на время, а потом доставать с целью заинтересовать "забытой игрушкой.
Зато на ура идут такие вещи, как например чудо-пирамидка от Мира детства (формочки одна в другую вставляются), вот уж неисчерпаемый источник развлечений у нас. их и одна в другую вставить можно, и покатать, и сложить в большую коробку, и пирамиду из них соорудить, и в них мелкие игрушки положить (у нас мелнькие лошадки всякие, шарики хорошо в них помещаются), и ложкой деревянной как по барабану постучать... То же с пирамидкой - помимо простого снимания-одевания колечек их еще можно катать, можно на них шарики класть, получается прямо как кольца Сатурна:), можно катать с наклонной поверхности, можно просто гонять по полу и догонять их...
Так что предпочтительнее функциональные!:)
13.12.2004 21:34:52, ласточка
но вообще интереснее всего играть не с игрушками, естессно:)))) 13.12.2004 22:00:25, ласточка
1. не считала
2. всякие идут, если идут :))) под настроение
3. мы вообще не очень игрушки признаем. нету принципа.
у нас пакеты целофановые, пульты, мобильные телефоны, бумажки всякие большим спросом пользуются и если отобрать бумажку - вою будет!!!!
13.12.2004 21:31:49, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
офф. когда по поиску искать наполеон? хоть примерно? добиваешь ты постепенно меня (топик внизу где-то) :))
а у меня духовка плохая (не самая хорошая), может не получится?
13.12.2004 21:37:09, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
:) точная дата первой публикации 16 декабря 2003 года :))))
кстати, мы его сейчас съели половину :))) девчонкам понравилось :)))) гы
коржи пекутся в течение 2-3 минут, так что испортить их трудно.
13.12.2004 21:41:23, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
ничего! я смогу и за 3 минуты! :) пошла искать и морально готовиться. 13.12.2004 21:48:08, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
прочти весь рецепт - ничего сложного, просто нудно. удачи! 13.12.2004 22:13:18, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
да, в 1й раз мне рецепт "страшнее" показался. а все эти вещи (тесто 1,2 и крем) можно в блэндере мешать? я его как купила, даже сахар в чае размешать самой лень (про сахар шутка) :) 13.12.2004 22:29:27, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
я никогда тесто не мешала так, руками быстрее. тем более блендером, мне кажется нельзя, потому что теста немало, может в комбайне? а крем: яйца с сахаром именно блендерос взбиваю, чтобы сахар растворился весь и смесь была совершенно однородной и гладкой 13.12.2004 22:42:38, Абиссинка
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
А! еще же есть книжки из клеенки или ткани. моя уже неделю "читает" от корки до корки клеенчатую. это у нее и "фаворит" теперь. + говорящая сова меховая (одеваем на руку и говорим за нее). но сова редко прилетает, дабы не докучать и всегда вызывать радость :)) 13.12.2004 21:24:03, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!