Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ужасы детской поликлиники

Хочу поделиться впечатлениями от планового осмотра ребенка в месяц. Вообще ребенок спокойный, в весе на мой взгляд заметно прибавила, перешли на большие памперсы. Проблем с молоком и кормлениями нет. Но вчера оказалось что тонус снижен, хотя по заверениям других врачей все нормально, в весе прибавила 300 г. и рост почему-то уменьшился на 2 см., очевидно усохла :). А так же вероятен вывих бедра, хотя может быть и тот же тонус. А вообще кому-нибудь говорили про НОРМАЛЬНЫЙ тонус? У кого не спросишь, у всех не тот. Рекомендовали каметон, электрофарез, горячие шерстяные укутывания (делать их жутко не хочется, орать ведь будет как резаная) и плавательные движения. Только нам купаться понравилось, опять хотят все испортить. Я, конечно, все бы это делала, но пока не уверена в такой уж необходимости. У кого были подобные ситуации, как думаете, стоит так сурово лечить ребенка?
30.05.2001 19:44:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность вызавите нормального врача и пройдите полный осмотр в другом месте. Напрмер в Семашке. 31.05.2001 18:38:42, Просто Мария
aaw
купите страховку :) и проблемы подобного рода исчезнут... 31.05.2001 00:21:02, aaw
Да. Нам сказали, что у нас очень хороший тонус.
А я вот по поводу планового осмотра хотела узнать. это что, надо в поликлинику с ребенком тащиться? И что там делают?
К нам просто вот уже 2 недели никто не приходит - не сестра, не врач. Были всего два раза. А как же потронаж?
Может, так и надо?
30.05.2001 22:44:25, Ксюшик
Sleepy
они только первый месяц ходят. в месяц - в поликлинику - в грудничковый день на осмотр к куче специалистов 31.05.2001 08:38:49, Sleepy
Они мне почему-то сказали, что это делают в 3 месяца. Мда..., а мы как раз на дачу через недельку-другую собираемся. 31.05.2001 13:44:04, Ксюшик
Sleepy
не - это она ошиблась, факт.
в месяц когда идете - очень полезно в комнату здорового ребенка зайти - там массаж показывают, еще ушки смотрят - на предмет проверки слуха. а больше ничего собенно полезного, по-моему, и не делают (если с малышом все в порядке и нет никаких жалоб)
31.05.2001 13:52:36, Sleepy
Sleepy
мне тоже кажется, что надо другого врача поискать, особенно если, действительно, есть причины для беспокойства 30.05.2001 20:49:30, Sleepy
Настик
Ситуация непонятна, но ваш настрой мне нравится :))). Каметон - это такая пшикалка для взрослых при ангинах :)).
А тонус нормальный бывает, хотя у нас в полтора месяц был повышенный, в два нормальный, в пять опять повышенный :))
Для выяснения, что у вас с бедром сходите на УЗИ, это быстро и надежно диагностирует, тонус исправляется массажом.
Надеемся, все у вас будет нормально :)
30.05.2001 20:21:23, Настик
ой, ну не обращайте вы на них внимание, я тоже наслушалась, что диетез нужно лечить уколами, и т.д. я больше не пускаю этих.........врачей или кто там ходит..... надоело! я человек эмоциональный и после таких посещений плохо себя чуствую............ 30.05.2001 20:14:16, катюша
теперь ищу хорошего ПЛАТНОГО врача.
может кто посоветует?
30.05.2001 20:18:09, катюша
Ирина
Нам не говорили о тонусе, но мы в Штатах. Вообще, я бы поискала другого врача, желательно по рекомендациям. пониженный тонус, как мне кажется, хуже, чем повышенный. 30.05.2001 20:11:50, Ирина
Думаю, что нужно обратиться к нормальному невропатологу. Неврологические диагнозы ставит именно он. В детской поликлинике вы вряд ли получите реальный диагноз - представьте, СКОЛКО детей проходит в день?! 30.05.2001 20:00:57, По
Но есть и человеческие врачи в обычных пол-ках, практика у них очень большая, в этом плюс. было бы желание людям помочь. Только вот пойди их поищи нормальных врачей... 30.05.2001 22:18:24, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!