Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Возьмите в компанию :-)

Ну вот и родилась моя розовая красочка,
которую мы ждали 41 неделю и 3 дня, а вообще то очень, очень долго :-)
Не могу сказать что мама я не опытная
( у меня два сыночка и, наконец, лапочка дочка )но иногда элементарные вопросы ставят в тупик :-)
Вот и сейчас я к вам за советом, кто-нибудь знает как облегчить икоту ребёнку ? Дело в том, что в животике она часто икала, и врач сказала, что возможно и когда она родится её часто будет мучать икота - так и получилось.
Она у меня икает практически после каждого кормления, и долго...
Устаёт, плачет :-( А как помочь я не знаю... Традиционный способ - вода, но малышей на ГВ не рекомендуют поить...
Да и получится что ей после каждого кормления пить придётся.Может можно ещё что-то предпринять, может у кого есть опыт? Заранее благодарю.
13.12.2004 12:00:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Поздравляю с лапочкой-дочкой :))
у меня тоже часто икала и в животе и "на воле". мне объясняли, что это когда они мерзнут. так греются. ну я ее на момент икания кутала, ручки грела в своих. вроде проходило (после 10 иканий примерно, не моментально, конечно).
теперь от икоты помогает пить смесь (на ИВ). но то ТЕПЕРЬ, и ИВ. так что это другое немного.
13.12.2004 21:07:09, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Larun and Jenny
поздравляем!! Трое детишек - вот это здорово! И главное, девочка к комплекту мальчишек! :)
Дать грудь - она будет сглатывать, и икота пройдет. Тот же эффект, что с водой
13.12.2004 17:56:16, Larun and Jenny
Merlin и малыш(2мес)
говорят, что икота детям не причиняет неудобств. Только когда подрастёт месяцев до 2х,она их раздражает...Некоторым помогает согревание,некоторым грудь.Ябы в слинг сажала и грудь давала бы. 13.12.2004 16:26:27, Merlin и малыш(2мес)
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
у нас икота к месяцу где-то прошла.сейчас икает совсем редко.А спасаемся сисей.очень быстро помогает. 13.12.2004 15:22:50, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Римма
поздравляем с дочкой!! Растите здоровенькими и красивенькими!!!
От икоты меня спасала опять же грудь, правда, икал он не часто совсем..
13.12.2004 15:12:34, Римма
Котенок ГАВ
Поздравляем с дочкой! Моя тоже икуша, обычно грудь давала. Если дочь уже не брала, то носила в вертикальном положении, чуть надавив на грудную клетку. 13.12.2004 14:52:42, Котенок ГАВ
yfv нам коты опять-таки грудь помогала, еще несколько сОсов и все 13.12.2004 14:13:38, Абиссинка
Nanik
Там воды-то нужно пол чайной ложки, это не принципиально. Садистский, но действенный метод - на неск. секунд практически вниз головой повернуть (только очень осторожно!!!!). Или из горизонтального в вертикальное положение поподнимать-поопускать раз 5. 13.12.2004 12:34:40, Nanik
Akvarel'
Спасибо, девочки, за поздравление !
Наберёмся терпения и будем ждать когда пройдёт :-)
13.12.2004 14:05:43, Akvarel'
Лана&Данилка(11 мес.)
Поздравляем!!! Здоровья сыночками лапочке дочке. Икота в вашем возрасте снимается только сосанием груди, если, правда, она не вызвана тем, чтомалышке холодно. Мы тоже и в животе, и в первый месяц жизни икали раза по 3-4 в день. 13.12.2004 12:33:45, Лана&Данилка(11 мес.)
поздравляю с рождением дочки!!! Про икоту ничего посоветовать не могу, у нас так же - икает, расстраивается и подплакивает. ждем, пока само пройдет 13.12.2004 12:25:37, Шарлотка+Тефтелька
Привет. С рождением дочурки!!!
Нам ничего не помогло и не помагает, ношу на руках, глажу, разговариваю. Пить он у меня не пьет воду во время икоты, так что тока так. И в животе часто икал, и сейчас после каждого кормления минут на 20
13.12.2004 12:18:28, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Imary и Lisenok (9 мес)
Поздравляем с рождением:))) Здоровья вам и вашей дочурке желаем:)) Икоту убирали, только сосание груди, больше ничего не помогало:) 13.12.2004 12:14:20, Imary и Lisenok (9 мес)
Поздравляем с дочуркой! Растите здоровенькими. По поводу икоты - мой икал часто еще в животике и потом недели 2-3 после рождения, а потом как отрезало. Икоту ничем снять я не могла, кроме как грудь дать. Сосал и достаточно быстро икота проходила. 13.12.2004 12:09:20, Mamaudava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!