Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая прелесть - сосет большой палец

Прямо классический пример грудничка - с упоением сосет не весь кулак, а именно большой палец. Так смачно. А я то думаю, какой деть хороший, лежит играет себе спокойно :-)
13.12.2004 03:04:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
выглядит умилительно. я понимаю вашу радость. но со старшей это у нас это горе. младшей не дам от соски отказаться. чего бы мне это не стоило. 14.12.2004 06:08:57, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Ну-ну умиляйтесь:-)Мы вот уже так шестой год умиляемся:-( 13.12.2004 09:10:47, надяМ
Вот-вот, я тоже в панике... Старшая не сосала ни соску, ну пальцы. А у младшей - это уже профессиональный жест =( Засыпая, отварачивается от меня на другой бок, и классически сложив четыре пальца в кулочек и оттопырив большой, засовывает пятый в рот. И попробуй только соску предложить.. В лучшем случае она ее молча выплюнет, и назад палец засунет.. Боремся с этим уже пару месяцев =( Уж очень не хочется, чтобы в привычку переросло.. 13.12.2004 12:40:34, Shelle и Нита (4,5мес)
ну вам-то ещё можно бороться-вы маленькие.А у нас уже всё-гиблый номер, перепробовали всё и ничего уже не помогает. 13.12.2004 12:46:03, надяМ
Nanik
Простите, а что, нельзя было ребенку соску предложить вместо рук? (Правда, в 5 лет об этом говорить поздно...) 13.12.2004 12:01:35, Nanik
Сима Полосатая
Насть, у нас то же самое - ну не желает Даня соску, уж всякие предлагали. А я перестала напрягаться - надо ему - пусть сосёт, правда он так просто и не сосёт в течение дня, только на засыпание, или когда хочет спать - это показатель, что пора укладывать 13.12.2004 13:07:34, Сима Полосатая
А думаете не предлагали? Не захотел,натуральное было ему вкуснее:-) и врач начал говорить (и сейчас тоже продолжает говорить),чтобы оставили ребёнка в покое.У нас старший соску сосал и такая красота была, и младшую сейчас тоже к соске приучила,но иногда вижу тоже палец в рот суёт (возможно из-за зубов, но меня это не успокаивает) как только это замечаю,то сразу соску пихаю.Не дай юог повториться и с ней тоже что и со средним. 13.12.2004 12:15:04, надяМ
Котенок ГАВ
Сосание пальца у ребенка до года-полутора и у ребенка старше - две большие разницы и имеет абсолютно разную мотивацию. 13.12.2004 09:44:13, Котенок ГАВ
всё это понятно,только всегда это начинается так невинно и умилительно,а потом пущенное на самотёк перерастает в привычку.Теперь палец у ребёнка во рту вызывает у меня панику и я тут же подсовываю дочке соску и никакие мотивации меня уже не интерисуют.Кто столкнулся с такой проблемой меня поймёт. 13.12.2004 11:31:39, надяМ
Ну, во-первых на самотек пускать я не собираюсь, а просто говорю о том, что первый раз вижу именно палец, а не кулак (моя старшая сосала кулак, но палец никогда). Во-вторых, оба моих ребенка к соске и бутылке не приучены. 13.12.2004 12:01:37, Mamaudava
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
а мы один пальчик сосать не хотим...Ксюха пытается весь кулак сразу в рот засунуть:)))Даже весь рукав рубашечки мокрый! 13.12.2004 08:44:36, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Сима Полосатая
:)) У нас эта классика уже где-то с 2,5 мес:) 13.12.2004 03:07:06, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!