Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон

Небольшой опросик :)
Мы спите с ребенком?
Спите втроем?
Если да, то как помещаетесь на кровате? - интересуерт размер дивана или кровати.
Мы Даньку кладем сначала в кроватку, а после первого кормления я оставляю его рядом, а последнее время муж со словами "Все, я пошел" берет плед и подушку и идет на пол :), приговаривая, что сын его прогнал :)
Втроем мы уже не помещаемся на диване, точнее Женька спит на стенке, я бочком, а Данька развалившись на половине дивана :)
12.12.2004 17:16:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У моего персональная комната, правда совсем рядом с нашей спальней. И до 2,5 мес я спала с Сыном у него, а потом ещё до 3 мес я постоянно металась между мужем и сыном:) С 3 мес Даня спит всю ночь,в своей кроватке, и только под утро зовёт меня. И я прихожу, перекладываемся на тахту в его комнате и досыпаем:), мне , правда, не очень комфортно - тахта полуторная, я в напряжении, - он раскинется на полкровати, я скрючившись где-то на краешке:) 13.12.2004 00:37:41, Сима Полосатая
fotos
Мои пока кормлю спали с нами на диване 110 см в ширину. К году уже тяжко было,места требовалось больше,а пока маленькие-нормально. 12.12.2004 23:44:53, fotos
Пантерка
а у нас разделение - папа со старшей я с младшей... 12.12.2004 23:10:06, Пантерка
Мы частенько спим втроем после первого ночного кормления. Ребенок то на краю дивана (там кроватка его торцом стоит), то между нами. Диван 160*200. Но мне не нравится с ребенком спать, хотя и удобно в плане кормления - не шевелюсь во сне почти, наутро болят шея, руки, спина. 12.12.2004 22:29:40, Колокольчик-Ло
Мэри Поппинс
также спит посредине, но мужу нравится как раз что я близко к нему прижата))))мне вставать лень, чтоб кормить, а так почти н епросыпаюсь 12.12.2004 22:13:18, Мэри Поппинс
спим троем на уголке 120 шириной. обычно после первого кормления оставляю с собой. нормально спим. не раскидаешься особо, но все спят и высыпаются, включая папу :) 12.12.2004 21:15:51, Абиссинка
Римма
засыпаем вдвоем с мужем, дети в сових кроватях, просыпаемся вчетвером:-). Как появляется мелкий - не знаю, если честно. Кормлю и перекладываю к себе часа в 3 ночи (со слов мужа, я ничегошеньки не помню утром). Старший сам притопывает часиков в 7 утра немного полежать с нами, просыпаться любит в куче:-)))
Кровать большущая, делали под наши размеры специально, 2 м длиной и почти 2 м шириной :-)))
12.12.2004 21:00:46, Римма
Засыпает Гошка в кроватке,а ночью я убегаю с ней на заранее разложенный диван,а муж остается на нашей кровати)) Очень удобно и все высыпаются)) 12.12.2004 19:42:49, Мефиста
Rush(ex kotenok.ru)
Спим втроем.
Положение Катюхи меняется с каждым кормлением( а ест она сейчас каждый час, а то и чаще), то между нами, то с краю- не только потому что груди меняю, а еще и потому что рука затекает, на которой она спит;)) как станет опять реже есть будет скорее всего опять у себя в кроватке спать или между нами. Кровать 190Х200.
12.12.2004 19:19:12, Rush(ex kotenok.ru)
NATASHKA и мальчишки
Мы спим только не втроем, а впятером на одном диване - стандартный 1,5 х 2 м. Вообще-то планировали спать только со старшим сынулькой, но среди ночи к нам переселяется еще и младший, ну и кот частенько захаживает. Тесно... Иногда папку нашего отправляем к свекрови в комнату отоспаться, вернее поспать в одиночестве, отоспаться не получается вот уже почти год :( 12.12.2004 19:10:08, NATASHKA и мальчишки
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 2 мес.)
Мы засыпаем с мужем, а просыпаемся с Ромкой :))
В общем, Ромик сначала засыпает у себя в кроватке, а проснувшись ночью, я его беру к себе кормитьи уже оставляю до утра, а мужу заранее разбираем кресло-кровать и он быстренбко туда перебираетсмя. Очень удобно.
Конечно удобнее на большой кровати, но ее нет.
12.12.2004 19:03:17, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 2 мес.)
LOO
Спим втроем. Кровать большого размера (160x210), но муж у меня не маленький :) 12.12.2004 19:03:02, LOO
Nayeli
Мы спим втроем :) Кровать шириной 140 стоит изголовьем к стене, мы ложимся с краев, дочка между нами. 12.12.2004 18:46:41, Nayeli
Котенок ГАВ
Мы спим втроем, ширина кровати, по-моему 1.40. Муж у стенки, потом я, потом Санька. С ее стороны еще стоит ее кроватка без бортика, но она ночью поближе ко мне перебирается, но теперь есть, куда ее хоть чуть-чуть подвинуть, так как она тоже разваливается и занимает процентов 40 кровати :)) 12.12.2004 18:11:51, Котенок ГАВ
У нас кровать 140 НА 200, нормально помещаемся. Правда спина у меня болит и руки затекают (так как я все время на боку сплю) 12.12.2004 17:54:22, Sega
У меня тоже все отекает. Вот когда муж уходит на пол, то ничего не болит ;))) 12.12.2004 18:01:34, Татьяна Б. и Данилка
Кузьманя и киндер (8)
Мы спим втроем. Очень удобно всем троим. У нас диван - почти двуспальный, точных размеров не помню. Он стоит спинкой к стене (естессно), а спим мы вдоль нее, то есть подлокотники служат изголовьем. Туся в углу, я рядом, муж с краю. Всем хорошо. Но мы вообще компактные - мы с мужем ухитрялись спать вдвоем на боковой полке плацкарты :)
Сейчас муж задолбался спать без изголовья (бокового дивана у нас пока нет, так что подлокотника мне хватает, а ему- нет), так что мы просто перенесли ту часть, на которой спят, на пол. Тоже всем хорошо.
12.12.2004 17:28:00, Кузьманя и киндер (8)
:) Молодцы! Мы хотим уголок прикупить - все побольше места будет. Маш, я тебе там письмо написала. Пришло? 12.12.2004 17:35:31, Татьяна Б. и Данилка
Кузьманя и киндер (8)
да, уже отправила огроооомный ответ :) Хочешь - стучи в аську 7371078 12.12.2004 18:19:33, Кузьманя и киндер (8)
Маш, не могу тебя найти. Попробуй ты мне 326796361 12.12.2004 18:32:13, Татьяна Б. и Данилка
Сейчас посмотрю :) 12.12.2004 18:24:09, Татьяна Б. и Данилка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!