Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanushka-Katya(10)-Sonya(5мес.)

Няни и ТВ

Девушки, посоветуйте, мне надо с января нанимать няню и вот с такой проблемой, пожалуй, придется столкнуться.
У нас - всего 2 комнаты. И ТВ находится как раз в той, где стоит кроватка.Вторая комната - как бы кабинет мужа, и туда перенести ТВ невоможно.
Ну вот. Если мы наймём няню - что я могу ей предложить делать, чем заниматься в периоды, когда ребенок спит? Как у вас это оговорено? Ведь наверняка женщина, ищущая работу няни, расчитывает,отдыхая, смотреть ТВ во время сна ребенка. Но я против этого: Ведь всё равно мозг ребенка будет улавливать и запоминать услышанные звуки, а какие вещи может смотреть пожилая женщина? Ну мыльные оперы с их убогой музыкой и однотипными голосами...Ну новости с выстрелами и криками....Не хочу чтобы мася слышала всё это во сне.
Что же мне ей предложить?
11.12.2004 09:04:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обговорите сразу с няней, что она будет делать в свободное от ребенка время. У меня она гладит белье, готовит, моет игрушки или читает полезную литературу. 12.12.2004 17:40:46, Курочка Ряба
Мэри Поппинс
мыть-стриать-готовить в это время))))
а моя няня например тоже всегда спать ложилась или книжку читала.
11.12.2004 22:08:32, Мэри Поппинс
Утка
не все няни смотрят телевизор:) моя в это время ест, моет посуду, пол, готовит ужин. И просто читает. 11.12.2004 18:31:19, Утка
Ольга Оводова
Предложите ей делать работу по хозяйству. За такое удовольствие можно и оплату чуть поднять. 11.12.2004 14:57:50, Ольга Оводова
Lanushka-Katya(10)-Sonya(5мес.)
хорошее предложение, но это существенно сократит список нянь, подходящих нам, ведь большинство из них предпочитают ограничивать круг своих обязанностей уходом за ребенком, и многие и так просят за это дело немаленькие деньги:-(мы вобщем-то больше 400 долл в месяц не потянем. 11.12.2004 15:28:56, Lanushka-Katya(10)-Sonya(5мес.)
перенесите Тв на кухню или пусть она сидит на кухне и читает 11.12.2004 11:45:53, НатальЯ + ПолинА
Амели и Тася (7 месяцев)
Ну у нас няня читает к примеру, она и сама против того чтобы ребенка и телек в одной комнате объединять 11.12.2004 11:24:20, Амели и Тася (7 месяцев)
ЗУку
Да подождите пока, может, вам попадется няня, которая и не будет его особо смотреть. У меня только одна смотрела, у которой его дома не было, а остальные читали или еще что-то делали. 11.12.2004 10:22:15, ЗУку
А почему обязательно телек? Моя няня гадает кроссворды или книжку читает на кухне, пока Миха спит..
А может и на диване в детской прилечь и подремать :)
11.12.2004 09:42:50, Infanta&Мишенька(6 мес)
Купить маленький телек в кухню. пусть чай пьет и смотрит. А в большой комнате (чтобы втихаря не смотрела) выдернуть антенну (или разомкнуть кабель на эл.щите). Мы так делали, когда старший сын (10 лет) оставался дома типа делать уроки, а сам с головой торчал в телеке. Просто выдернуть антену не помагало, он стал лучше нас разбираться в технике :)) Поэтому муж сделал на щите (где счетчик) разъемный контакт. Уходим - разомкнули, говорим что-то телек не работает,и он не в обидках. До него так и не дошло, слава богу, в чем было дело. Правда муж пока определил где наш кабель из 4-х квартир, обрезал кабеля всем, потом всем сделал разъемный контакт. Бабки с дедами до сих пор бухтят, что качество показа хуже стало. Это конечно неправда, но им хлеба не надо, дай повыступать. 11.12.2004 09:33:36, Маматаня & Ромка ( 3 мес) + Иван(11)
Lanushka-Katya(10)-Sonya(5мес.)
кстати вот еще вопрос:у меня тое старшая 10 лет, и тоже обожает смотреть всякие свои эти сериалы про зачарованных и маленькую ведьму:-)) Вот если няне отказать в ТВ - то и дочке надо будет по-спаведливости отказывать...Прям не знаю что делать... 11.12.2004 15:24:53, Lanushka-Katya(10)-Sonya(5мес.)
Lanushka-Katya(10)-Sonya(5мес.)
Дело в том, что мы живём в общежитии (вот еще проблема, не всякая няня захочет работать в общежитии, ведь как правило, семьи, берущие нянь - совсем не бедно живут и имеют свой дом), и кухни, куда можно поставить ТВ - нет. 11.12.2004 15:22:36, Lanushka-Katya(10)-Sonya(5мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!