Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф на новогоднюю тему

1) в каком возрасте вы перестали верить в деда Мороза? сильно ли это вас разочаровало? до какого возраста вы хотели бы поддерживать веру в эту сказку у своих детей?
2) легко ли вам угодить с подарком на Новый год?:) или вы обычно "заказываете" то, что хотите, чтобы не разочаровываться?
3) какой подарок на Новый год вам больше всего запомнился?
Спасибо!
10.12.2004 10:39:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я, мне кажется, никогда и не верила - может быть, потому, что моя мама работала в детском саду, и я всегда видела "изнанку" праздников и знала, что Дедом Морозом обычно переодевается или чей-то папа или воспитательница с грубым голосом:-). И дома знала, что на самом деле подарки делают родители - у нас традиция класть их под елку, и совершено очевидно, что тот, кто кладет свои последним, видит те, которые там уже лежат. Но мы всегда делали вид, что ничего не замечаем до того момента, когда все дружно идем под елку за подарками. Так было всегда, даже когда я была совсем маленькая, я это помню. Я бы не хотела, чтобы дети по-настоящему верили в Деда Мороза. Похоже, что моя дочь реалистка - однажды она сама сказала мне: "Но ведь на самом деле эти подарки вы купили, правда же?" Я не смогла ей сказать, что неправда:-).

В последние годы мы с мужем на Новый Год делаем общий подарок "себе, любимым" - новый ТВ, ДВДюк, новый компьютер. Так проще и устраивает нас обоих.

А самый запомнившийся подарок мне запал в душу не тем, что он был самый лучший, а наоборот. Когда с бывшим мужем в отношениях уже были очень сильные напряги (это был наш последний год жизни вместе, мы даже Н.Г. уже не встречали вместе), я все-таки сделала подарки ему и его родителям. А он подарил мне... пачку печенья. Такого г@#на мне больше никто никогда не дарил ни до, ни после.
10.12.2004 16:48:06, Lulik и Ромик (3м.)
Кузьманя и киндер (8)
1.верю до сих пор
2.по-разному бывает - ео люблю подарки в принципе как таковые и радуюсь им всегда.
3. все помню :)
10.12.2004 15:54:04, Кузьманя и киндер (8)
Rush(ex kotenok.ru)
1)Даже и не помню как то...видимо очень рано;))Точно знаю что в 6 лет на елке я уже знала что это одна из учительниц- подруга моей бабушки.
2)не легко, потому и заказываю, т.к. вкус у меня мало с кем сxодитя. А вот в этом году мне нужен был очень практичный подарок, так вообще сама заказала и жду со дня на день;П
3)Колье с гранатом от будущего мужа;)) Мы его увидели и я в него просто влюбилась, а он заметил что я на него так влюбленно смотрю. На само рождество он уежал, но я проснувшись утром увидела под ёлкой бархатный мешочек, а в нём было ОНО и серьги к нему;))
10.12.2004 13:22:36, Rush(ex kotenok.ru)
я чего-то никогда не верила, во всяком случае не помню, чтобы я про деда мороза думала. Папа был традиционно дедом морозом, но я знала, что то папа. Думаю, что и ребенка особенно не буду на эо настраивать, какая разница, кто подарки приносит 10.12.2004 12:49:05, Маня и Санька (8 мес.)
Larun and Jenny
1. Я что-то позже всех истину узнала :) - в 10 лет. Нашла в шкафу мою открытку деду морозу и все поняла. До этого 2 года мальчик, с которым дружила, с пеной у рта доказывал, что Деда Мороза нет, а я не верила. Разочаровалась ужасно! слезу пустила даже.
Самый прикол, что я постоянно просила у Деда Мороза волшебную палочку :))) а он все не нес и не нес.... вот это было более обидно, чем несуществование Д.М. :)))
2. Я тоже обычно заказываю. Но есть у меня друзья с фантазией, от них всегда жду неожиданности, и они никогда не разочаровывают.
3. Наверное, домашний радиотелефон (подарок от будущего мужа), у меня тогда был старый полуразбитый, и он решил мне подарить нормальный. Он же дарил еще жемчужное колье, когда начинал ухаживания :))
10.12.2004 11:48:15, Larun and Jenny
Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
1. лет в 12)) и это потому что догадыыалась кто на самом деле этот Дед (почерк на подарках был мамин))))Не разочаровало, к тому моменту доросла до этого)) у ребенка как можно дольше, ведь это такая сказка)))
2. вобще , да, а то что я бы хотела - не всегда доступно))))
3. да как-то прям сильно ничего не впечатлило, но эмоции всегда остаются))) и хорошие)
10.12.2004 11:45:06, Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
1)Перестала верить в 5 лет.Я очень силбно хотела с ним познакомиться,поэтому в новогоднюю ночь,пока родители не видели сьела кофе,ложек 5 наверное(сухое).Всю ночь лежала в кровати и ждала.И тут вместо Деда мороза в комнату вошли мама и папа,положили подарки под елку.Не помню ,чтоб сильно переживала тогда,но лучше бы Дед Мороз(или Санта) все таки существовали)))
2)Мне пока только мама дарит подарки.Последгие лет 5-6 заказываю,то что мне хочется.Мама все равно не угадает.
3)это конечно трудно назвать подарком,но лучший новый год я провела с очень любимым человеком(тогда) и мы занимались любовью,в первый раз.А из вещей чего необыкновенного нету.
10.12.2004 11:44:08, Dasha TK и Сонюля(2м)
Larun and Jenny
про кофе это сильно :)) 10.12.2004 11:45:16, Larun and Jenny
ага:) стратегию ребенок продумал:) 10.12.2004 11:47:33, ласточка
Котенок ГАВ
1. не помню, года в 4, наверное. Не разочаровало, я изначально не очень как-то верила. Пусть ребенок сам разбирается. Помню как меня перепугали родители, пригласив Деда Мороза на дом :)))
2. В детстве было проще :)) Сейчас заказываю.
3. В детстве опять же большрй мягкий плюшевый медведь, я с ним потом спала :))
10.12.2004 11:43:27, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
1. ну лет в 8 наверно. Чтобы сильно разочаровало...да нет, такого не помню. У своего ребетенка я хотела б поддержать веру в это чудо ну лет до пяти, сейчас такое время, что мне кажется сложно ребетенку верить в Деда Мороза. Это знаешь, как в анекдоте: Мама 10 летнему сыну говорит:"Нам надо с тобой серьезно поговорить", сын обреченно:"Таак. в 3 года я узнал, что не существует Деда Мороза, в пять лет, что меня не аист принес. Что ж еще?!" :-) 2. с подарком угодить ну да, наверно сложно. Не то, что мне нужны дорогие подарки, нет. Но почему-то большей частью дарят ненужные вещи. епоэтому я обычно заказываю. 3. в детстве запомнились два подарка - телефон, по которому можно было переговариваться с другом из соседней квартиры и кукла-пупс, а взрослые подарки...видимо пока не было столь неожиданных :-) 10.12.2004 11:12:54, Солны6ко+Львенок
1. не помню, детка пусть верит пока сам не поймет
2. вообще то легко, но иногда заказываю, когда хочу именно это
3. Обезьянка Cheeky Charlie и диск Seal
10.12.2004 10:57:55, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
1.Мне не повезло-мой папа театрал и всегда был(и есть) Дедом Морозом на НГ,поэтому в ДМ как отдельного волшебного дедусю я не верила никогда )))))
2.Чтобы мне было легко сделать подарок,я заранее в разговорах намекаю,что мне хотелось бы приобрести,но я не могу )))Я считаю,что так проще,у людей не болит голова что подарить и они точно знают.что мне это понравится))
3.Почему-то первое,что вспомнилось - это огромное блюдо фруктов и ягод,которое мне подарил муж.Я тогда болела и мы праздновали втроем-я,муж и 3-недельный сын,здорово было..А сегодня сыну 3 года,время летит...
10.12.2004 10:54:30, Мефиста

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!