Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм, если ребенок на ГВ.

посмотрите, плиз, сообщение в ГВ ...
08.12.2004 14:47:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Таак. Похоже - это наш вариант :0
Только у нас ещё круче. Дитё не какает самостоятельно по семь-восемь дней. Та же фигня с вялым кишечником. За последний месяц было перепробовано (следи за списком)
- отвар чернослива
- компот из сухофруктов
- яблочное пюре из банки
- тёртое яблоко с рынка
- яблочный сок из банки
- чернослив из банки
- чернослив "живьём" (по три штуки за одно кормление)
- Дюфалак (с него много пукал и болел живот - отменили)
- Мотилиум (это уже с горя - так как надо было сдать анализы. Ребёнок НЕДЕЛЮ лопал Мотилиум по три раза в день. Ну.. покакал наконец.. опять через неделю)

Короче, сейчас я варю цветную капусту....

А что ребёнок всё переваривает - не верю (смотрю на объём покака). Гришка лопает очень много. И всё это копится у него внутри. Оно нам надо?

Блин
капуста сгорела :О(
пошла ставить новую....
08.12.2004 15:30:07, Мыся
Мыся
Уууу. Капуста нам не понравилась, однако. Ни в банке (Семпер), ни мамой сделанная.
Завтра попробуем второй раунд.
08.12.2004 18:53:15, Мыся
т.е. нет ответа? ...-( вот и мы тоже можем махнуть неделю безо всякого прогресса ... я тоже не верю, что всю молоко переваривается ... все это копится внтури кишечника, медленно спускаясь вниз ... по пути жидкость из кишечника обратно всасывается ... вот и кажется, что покаков мало, когда это все-таки случается ... 08.12.2004 17:10:47, Wint & два Алекса
Котенок ГАВ
Мне кажется это нормально для ГВ. В любом случае все такие проблемы могут решится соответствующей диетой мамы. Я бы прикорм начинала после адаптации на новом месте ближе к 6 мес. 08.12.2004 15:25:45, Котенок ГАВ
да откуда она знает, что кишечник вялый? бывает и норма такая при которой ребенок раз в несколько дней какает. у ГВ-шников запора такого, как у ребенка кушающего прикорм быть по определению не может, ибо молоко жидкое. если ребенка не беспокоит это, то вообще не стоит париться. у на было так: несколько раз были типа запоры, максимум 5 дней, вел себя нормально, потом сам какал. если не какал и капризничал много, то я делала клизму пару раз, а потом купила свечки глицериновые, но они уже не понадобились. 08.12.2004 15:19:31, Абиссинка
ну есть такое физиологическое состояние - вялый кишечник ... и у взрослых, и у детей бывает ... а не париться я не могу, так как Лехис начинает беспокоиться если больше 2х дней нет стула ... так что я не зря с такой важностью отношусь к введению прикорма - может, он поможет 08.12.2004 15:24:27, Wint & два Алекса
Амели и Тася (7 месяцев)
Нам в этой ситуации всегда помогали 0,5 литров кефира, выпитые мной на ночь :) 08.12.2004 15:19:27, Амели и Тася (7 месяцев)
в нашей ситуации, не помогает, к сожалению -) 08.12.2004 15:21:55, Wint & два Алекса
Может не стоит торопиться. Думаю, что у малыша почти все молочко усваивается, поэтому редко ходит в туалет. А с овощами можно немного пожождать. 08.12.2004 15:12:58, Курочка Ряба
я бы подождала с прикормом, тем более, что собираетесь на кипр. а вот давала бы водичку, в котором вымочен чернослив, ну и его самого...а прикорм- месяцев с 5,5-6. имхо 08.12.2004 15:04:57, Лeнoчeк
отвар чернослива не помогает. а сам чернослив давать - это и есть введение прикорма, разве нет? 08.12.2004 15:14:14, Wint & два Алекса
прикорм конечно. но я имела в виду, чтобы не вводить продукты, полностью заменяя кормление. а просто чернослив, на десерт, так сказать )) 08.12.2004 16:07:25, Лeнoчeк

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!