Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достали !!!!!!

Сегодня как всегда провожала мужа до метро, а там теперь появились толи таджики толи еще кто, в общем грязные сидят и попрошайничают мать сидит, а деть лет 5 к людям пристает, вот и полез к моему (8 мес), кот. в коляске сидел с протянутой рукой
Пришлось гаркнуть на него чтоб отстал , с первого раза не понял, потом вроде дошло… отстал
У нас еще ни одной прививки нет, кроме БЦЖ и ту только месяц назад сделали
Может я и гадко поступила, все таки тот деть не виноват что его заставляют попрошайничать, НО как еще с ними бороться чтоб не лезли , а особенно к детику.
29.05.2001 19:21:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все вы правильно сделали. Вот вам еще морально-этическая проблема. У приятеля моего мужа сын, 3 года. Вчера у него начались судорги, перепуганный папа звонил к нам и спросил, что делать. Мы ответили: скорую и в больницу. Их привезли в инфекционку, там припадок повторился. Взяли спинномозговую пункцию. Сегодня их папа опять просил помощи - отвезти куда-то анализы, муж отказал, сослался на занятость. На самом деле, он просто не хочет посещать инфекционную больницу и входить в контакт с потенциальным переносчиком неизвестно чего (может быть, вирусного или бактериального менингита или энцефалита, Бог весть). Его тоже совесть мучала, а меня почему-то нет. Нашему почти 6 мес, только что переболел загадочным вирусом с температурой за 39. 30.05.2001 11:41:35, oh3harriette
Вы молитесь чтобы вас так однажды не испугались. 30.05.2001 15:21:29, Надежда
А это наше дело, когда у нашего ребенка была неопознанная болезнь, мы из этого секрета не делали, правда, беременных и грудничков рядом не наблюдалось. Если бы кто-то отказался с нами общаться, я бы поняла. Я не медик, но у нас город портовый, грязи много, никогда не узнаешь, где что подцепить можно и как оно передается. 30.05.2001 15:23:14, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Сочувствую. К нам в машину буквально залезал чумазый нищий туркменчик лет 7, а там тоже Кондрат сидел. Но хуже всего то, что мы дали мальчику денег, и он после этого не отставал от нас - не давал закрыть дверь машины, подсовывал пальцы, потом так и бежал за машиной, когда мы тронулись осторожно. В конце концов оторвался, но мы чувствовали себя извергами - отрывали и выпихивали нищего ребенка! А что делать? 30.05.2001 11:30:07, Кондратея
-<СветА®>-
Когда таджикские и иже с ними мамашки с кучей детишек от 0 и до .. сидят на асфальте, протягивают руки и жалобно причитают, я все время думаю "А деток-то им кто делал?Значит и папаш имеется?И его кормить надо?"
Когда подходят детишки лет 7-10 с требование "ДАЙ!"я говорю:"А твои родители где? Давай моя дочка к ним сходит, может они ей дадут?" Мне кажется дети эти вырастают с уверенностью, что деньги разводятся в карманах и давать их мы обязаны по первому требованию!
Я, каюсь. даю , если с малышами просят.Но никогда не деньги! Шоколадочку куплю, чупу-чупсину, булку.И ребенку даю.Может и правда голодный??
Правда, я не в тему наверное? Но, брезгую, конечно тоже...
30.05.2001 12:19:42, -<СветА®>-
Та же тема - Достали!
А вы посмотрите хотя бы по нашей конфе географию (по всей России разбежались) бегов этих "беженцев"! Они говорят "мы беженцы". От кого иль откуда они бежали? Таджики из таджикистана? Туркмены из туркменистана? Им не сочувствовать надо, их в резервации загонять надо, которые создавать на (где у нас там полигон?...) Новой Земле!!!
30.05.2001 13:07:10, Pocomaxa
Еще чуть-чуть и обвинят в расизме-шовинизме..., но я полностью за!!! Если бы хотели, прожили бы трудом в сельхозместностях, благо в России еще земли море под фермы и пр. Так нет, совершенно целенаправленно едут в крупные города бить на нашу жалость! А первую реакцию мамочек понять просто!!! 30.05.2001 13:40:58, Тусик
Акин! Ток надо было еще какой-нить дубиной шандарахнуть, шоб "беженец" бежал в свой тажикистон 30.05.2001 09:05:59, Pocomaxa
<font color=green>Кондратея</font>
Простите за вопрос - вы когда-нибудь слышали о так называемой "политической корректности"? Помимо очевидной обидности вашего заявления, оно неразумно еще и потому, что 99% людей - переселенцы. Редко кто по всем линиям (бабушки, дедушки) живет именно там, где поголовно все его предки. Так что советовать каждому удалиться в свой Таджикистан - провоцировать второе переселение народов:-)))

Нищие, конечно, проблема. И неприятность. Но это рядовое обстоятельство жизни любого большого города. У меня тут в Хельсинках половина нищих русские. Я работаю в центре и наблюдаю весьма неприглядные попрошайничества наших сограждан (тех, кто играет на инструменте ради денег, я не имею в виду). Полиция, надо думать, их именно что депортирует в "наш Таджикистан", но всех не перевешаешь. Пока есть богатые и бедные страны - будут и нищие иностранцы.
30.05.2001 14:41:42, Кондратея
Пусть и меня клеймят за политическую некорректность, но меня просто удивляет такая позиция граждан страны, которая постоянно воюет на своей территории. У нас войн нет с 1945 года, ни гражданских, ни внешних. Переселенцев и беженцев свобственных нет, но меня совершенно не тревожат иностранные беженцы. Есть государственные органы, которые ими занимаются, а переселенцам из Средней Азии свойственно жить компактно и помогать друг другу. 30.05.2001 15:00:36, oh3harriette
Хоть это и жестко и жестоко, но лично я считаю так же как и Вы. 30.05.2001 08:07:58, Софико
Pral"na! Pravil"no vy sdelali, nechego gryaznymi lapami k rebenku. Muzh vse dos por koril by sebja za to chto garknul a potom esche i naoral na plemjannika, za to chto tot chut" ne upal na ditju nashu.. letel tak s razmaha na divan imenno tam gde ona lezhala.. Muzh ele slovil ego, i to grabanulsja , no uderzhalsja za divan - malyshka byla cela.. A tut s gryaznymi rukami, ne privitogo malysha!!! Ni v zhist":) 30.05.2001 00:45:38, Nana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!