Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет!А вот и мы уже здесь!! Перешли из

Привет!А вот и мы уже здесь!! Перешли из предыдущей конфы... Родился у нас 20-го мая мальчик (как и предсказывали), Митенька. А сейчас я вся в растрепанных чувствах, вопросов миллион, не знаю с чего начать. Наверное, с диеты. Что можно, что нельзя при грудном вскармливании? С одной стороны педиатр говорит - ешьте все (кроме орехов, помидоров, огурцов, кураги и прочих явных аллергенов типа цитрусовых), по ребенку будет видно, что нельзя. Но как-то не хочется на ребятенке экспериментировать...Пока ем явно безопасные вещи- каши, мясо отварное... Подскажите, как же так, почему всю беременность советовали есть как раз орехи и курагу, и было много других ограничений, а сейчас все наоборот? Поделитесь опытом, пожалуйста, а то такая противоречивая информация из книг, кассет и от врачей...
29.05.2001 18:24:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Будем пробовать... 30.05.2001 19:25:47, Umka
Поздравлем с сыночком!!*-)
Я первые два месяца не ела ничего слишком острого, квашеного ну и алкоголя с никотином. Потом первое и второе стала употребляьт. Все нормально. Эксперментировать не боись! По другому не узнаешь что подходит ребенку, а что нет*-)
30.05.2001 12:06:22, Ласточка
Инна
Поздравляем с прибавлением в семье! :) Пусть сынишка растёт здоровеньким и счастливым! :)

А насчёт диеты - орехи как раз повышают лактацию, насколько я знаю, я только цитрусовые не ем, но и то больше из осторожности - дочка не аллергик.
30.05.2001 10:58:58, Инна
Настик
Поздравляем с родением сына!!
Я, наверное, здесь самая неправильная мама, благодаря свекрови. Она мне с рождения Катюхи постооянно таскает коробки шоколадных конфет. Хорошо, хоть у дочки нет аллергии, а то ведь такая я слабвольная. Но начинала всеравно очень осторожненько, сначала попробую чуть-чуть, смотрю за реакцией, так же со всеми более-менее подозрительными продуктами. В итоге, по-моему, у Катюхи есть аллергия на чай с молоком, хотя сначала тоже не было.
Это я все к чему, все дети совершенно разные, но правило одно - начинайте вводить по одному новому продукту, чтобы сразу отловить на что аллергия.
30.05.2001 09:18:55, Настик
Фунтик
Привет! Поздравляем и добро пожаловать:)
Курагу кушать можно, но главное - не переборщить. Грецкие орехи повышают лактацию. Но вот тут у некоторых бывает на них аллергия - тут все индивидуально. Питайся хорошо и побольше, чтоб было молочко:)
30.05.2001 08:56:21, Фунтик
Sleepy
поздравляем с малышом:))))) огромного здоровья ему и вам и счастья:))))) 30.05.2001 08:46:51, Sleepy
Ксения
Поздравляем с рождением!
А насчет питания - ешьте все, но аккуратно. Вводите новые продукты понемногу и следите за реакцией ребенка.
29.05.2001 22:40:18, Ксения
Во-первых, поздравляем с замечательным сынишкой!
Про еду: я бы посоветовала для начала остановиться на кашах (гречка, рис, кукуруза) на воде, отварном мясе (говядина, телятина, кролик), картошке (предварительно вымачивать), кисломолочных продуктах (но стараться не злоупотреблять) и ограничьте сладкое. Из фруктов - зеленые яблоки и груши, хотя от них может пучить :(
А уже потом, наверное примерно с 3-4 недель начинайте добавлять новые продукты, только постепенно, один продукт в 3-5 дней. Если реакции нет - следующий продукт добавляйте.
Желаю избежать диатеза :)
29.05.2001 21:47:50, Барбосик
Mag
мне лично добрый доктор сказал так: кушай все, но только в меру, а там разберешься сама. Так что не надо поглашать все тоннами и тогда стол не будет скудным от всяких диет и ограничений. 29.05.2001 20:19:11, Mag
Кормящим мамам можно кушать все в умеренных количествах. Если ребенок проявит признаки аллергии, тогда методом исключения кормящая мама находит и исключает аллерген. 29.05.2001 18:42:24, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!