Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит днем :-(

Дееевушки, поделитесь опытом - моя 3-мес. дочь спит днем только один раз 3 часа, ночью часов 9. Спать отказываемся, хотим глазеть, болтать и играть. У кого-дь были такие проблемы? Или это ничего, нормально? А еще мы сосем пальцы, хотя едим грудь часто и подолгу. Как отучить? Спасибо :))
28.01.2000 14:08:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Вам по возрасту полоагается пальцы сосать. Оральный период. Как раз хуже, когда не сосет... У нас сосал до ужаса. Наш педиатр-неонатолог-невропатолог сказала, чтобы мы радовались и успокоились. И Вам тот же совет. Будьте здоровы. Да, нам теперь три года. Пальцы не сосем с 4,5 мес (правда, в 5,5 стали есть пальцы ног. Но и это прошло!) 01.02.2000 16:23:47, Маша А.
Моей Юльке сейчас 2 и 2. Тоже мало спала с рождения.До 4 месяцев по 45 мин. 3 раза в день, с 4 до 11 один раз - 1 час 45 мин и второй - 45 мин. Зато примерно с 11 мес. перешла на одноразовый сон и могла проспать от 1.30 до 3 часов, ночной сон стал лучше. А теперь в 2 года вообще разрешила ей не спать днем, ночью 12 часов. Стало заметно спокойнее в доме и укладывается лучше.
Кстати, раз она так долго есть, она наверное дремлет и восстанавливает силы.
Удачи.
30.01.2000 08:59:20, Светлана
Аннушка
Я тоже своему с 2 лет не даю спать днем, зато мы ложимся спать в 7-8 часов и спим 12-13 часов. 30.01.2000 23:10:06, Аннушка
Моя дочка (сейчас ей 1,8) С рождения вообще очень мало спала, такая же ситуация как и у Вас, Не плакала а глазела по сторонам, и песни мырлыкала.
Обращались к врачу, прошли обследование - все нормально, только ребенка издергали. Так что не поддавайтесь панике!
Удачи Вам!
28.01.2000 21:41:03, Юлия
Нам вот 1,5 мес. Спим мы так: с 24 до 8.30, но просыпаться покушать не забываем пару раз, после 9 час. кормления минут 30, после 12 час. тоже минут 30 и после 15 час. часа 3-3,5. До месяца спали беспробудно, эх, было времечко!
Забавно наблюдать, когда она толкает свой кулачек в ротик, а он не влазит, вот ведь умора! А пустышку сосала до месяца, а сейчас выплевывает.
28.01.2000 16:12:53, Иванова Саша
Уж не знаю, утешу ли я Вас, но мои дети уже достаточно большие (5 и 3), и старший сын всегда спал очень мало, активно сопротивлялся вообще укладыванию в кроватку, само слово "спать" его злило. Днем он спал один раз где-то с 2-3 месяцев, а с года перестал спать вообще. Может быть Вам повезет больше, но все мои попытки привести его к нормальному детскому режиму не дали ничего. После года он перестал днем спать вообще, и не было мне ни сна, ни отдыха:-(((
Единственная зависимость, которую мне удалось установить, банальна до отвращения. Склонить Дмитрия ко сну мог только свежий воздух (это когда он уже бегал на улице, т.е. после года). Все иные меры типа "разбудить утром пораньше", чтобы установить режим, "класть в кроватку, когда положено спать" ничего не дали, кроме истерик и возбужденного капризного поведения.
Кстати, многие специалисты считают, что чем меньше ребенку нужно времени для сна, тем больше шансов, что он одарен.
А что касается сосания пальцев, то Дмитрий сосал руки месяцев до 6-ти, перестал сам, и имеет идеальный прикус. А Дара лет до 1,5 любила грызть и сосать ВСЕ, и прикус у нее так себе. Так что в три месяца, я думаю, это еще не проблема.

Растите здоровыми,
Марина
28.01.2000 15:57:44, Marion
Моя тоже в этом возрасте спать не очень то хотела. Особенно дома. А если шли на прогулку, то ее укачивало и она спала. А сейчас нам 6 месяцев, и мы спим почти после каждого кормления, правда всего по 1-1,5 часа. Зато стали просыпаться ночью. Если ребенок нормально выглядит и вообще здоров, то мне кажется, что беспокоиться особенно и не стоит. Сколько ему надо, столько он и спит. Другое дело, если у него трудности с засыпанием. Может его покачать надо, а моя подруга кладет в кровать и гладит по голове - действует. Пробуйте. А пальцы все дети сосут, попробуйте пустышку. А на ночь я одевала кофточку с зашитыми рукавами, чтобы сама себя не будила сосанием. 28.01.2000 15:19:01, Людмила
Моя Ксюшка просто борется со сном изо всех силенок, кричит яростно, протестует против горизонтального положения вообще. От пустышки отказалась сразу, выплевывает и обижается. А с зубами ничего не будет от пальца? 28.01.2000 15:27:50, Марина
До зубов еще далековато (хотя может у вас исключение и они уже есть ?). А там постепенно переключится с сосания пальцев на кусание погремушек. Не переживайте. Вкладывайте дочурке погремушку в ручку, если она сама еще их не хватает. 28.01.2000 23:10:49, Людмила
Моя Маруся(6 с половиной месяцев) со второго месяца спит 2-3раза днем по 30мин Ночью с 21 до7-8 утра с двумя перерывами на еду Раньше делала ночью перерывы по 6 часов-теперь с3-х месяцев какой-то таймер включился и сутки четко поделены на 4-х часовые промежутки Исключение-мороз ниже -10 градусов -тогда может днем после обеда вместо 30 минут проспать на балконе до 2-х часов Вот теперь с ужасом жду потепления А у знакомых дочь спит почти весь день на радость маме и веселится до2-х 3-х часов ночи на радость работающему папе 28.01.2000 17:07:52, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!