Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суеверие: вот мне интересно,кто как к этому относится

Может,девушки,вы смеятся будете,но мне жутко интересно: как вы относитесь к суеверию,сглазу и т.д?
Только и слышишь везде от бабулек:"это нельзя,так не делай,этого не говори,поплюй да постучи,а вот это,наверняка,порча или сглаз".Вроде и верить не хочется,а иногда то ли совпадает,то ли еще что,вот и задумаешься неволей,верить ли нет!
29.05.2001 17:10:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот я суеверная до одурения! В коляске пару булавок спрятала, Соню если вдруг расплачится или кто-нибудь её слишком активно хвалит обязательно святой водичкой умываю, а раньше даже через дверную ручку после ухода гостей её (воду) переливала, потом умывала. Знаю, что суеверия, но хуже от булавок и умывания не будет, а так мне спокойнее. Просто не могу (доехать) детку причащать. Хотя это нужнее чем суеверные "обтирания". :-)))! 30.05.2001 08:18:05, Софико
Ксения
Я все время с деткой в рюкзаке таскаюсь, она норовит с каждым пококетничать, ну, все, естественно, тоже ее разглядывают, за ручки норовят потрогать :(
А одна тетенька посоветовала булавочку на пеленку прикрепить - от сглаза.
Ну, не знаю. Не очень-то верится в это... Хотя поначалу, первые месяца два, я жутко боялась - правда, не примет, а вирусов, грязи, да и просто взглядов незнакомых людей...
29.05.2001 22:44:58, Ксения
Я верю в Бога, который охраняет меня и мою семью от всех бед! 29.05.2001 21:57:27, Raduga
nina
Я не верю, но в жизни пару раз встречалась со страшными вещами, святая вода всегда наготове. 29.05.2001 19:19:20, nina
Я не верю,но святой водичкой когда весь день плачет,умываю! А когда бабки в коляску заглядывают я прошу их идти куда шли и фигушки в кармане сжимаю! 29.05.2001 19:11:14, Тютюня
Аннеле
Не верю-не верю. А если симптомы все как один на сглаз похожи, умою его потихоньку :) Чтоб никто не видел :) Но вообще мнение такое - лучше не верить, причем искренне. Этим неверием выстраивается своеобразная психологическая защита. А если червячок сомнения таки гложет - лучше противосглазное средство применить, тоже псих. защита :) 29.05.2001 18:13:20, Аннеле
Fleur-de-Lys
Не верю. Живу за границей и рада, что никакие бабульки со своими суевериями ко мне не пристают :-) 29.05.2001 18:07:48, Fleur-de-Lys
во-во!
глупости все это.
29.05.2001 18:16:01, Julia
<font color=orange>KukusЯ</font>
кое во что верю 29.05.2001 17:35:19, KukusЯ
Никак не отношусь. Не верю. 29.05.2001 17:15:40, oh3harriette
НЕ ВЕРЮ! считаю, что если не верить- не случится, а если верить- накликаешь обязательно! 29.05.2001 17:13:49, Ласточка
Инна
И я тоже так думаю! 29.05.2001 17:17:16, Инна
Согласна на все 100!! 29.05.2001 17:16:19, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!