Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Димка 3,5

Козье молоко

Подруга из-за своей болезни перевела ребенка на ИВ. Но решила, что сухие смеси очень аллергенны, неестественны и вообще вредны. Поэтому поит ее козьим молоком (благо, что живут в Подмосковье и найти бабку с козами не проблема). Все знакомые врачи и педиатры, кому я это говорила ужасаются ужасаются. Девочке 3 месяца. У нее бисбактериоз. Очень сильный. Пьют бифидумбактерин, но помогает слабо. Мама никак не хочет понять, что козье молоко слишком тяжелое для малышки, в нем нет нужных ферментов и белки слишком тяжелые. Эту маму крайне сложно переубедить (знаете, есть такие люди, будут отстаивать свою точку зрения до конца с пеной у рта, даже если она неверна).
А может я несправедлива к этому молоку. Есть у кого-нить опыт вскармаливания ребенка козьим молоком или может знакомые кормили. Какие могут быть последствия и какие могут быть плюсы???
07.12.2004 11:46:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Мою маму практически полностью выкормила соседская коза. Фото мамы - в реге :))) Правда, тогда дело было не в Подмосковье, а на Южном Урале :)))
Мама была совершенно здоровым ребенком и сейчас - ТТЧНС - вполне здоровая дама :)))
Кстати, бабушка в это молоко еще и сахарку подсыпала, для вкуса...
07.12.2004 13:28:21, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ирина
Ну, тогда-то кормили козьим молоком скорее от безысходности- ничего другого не было.-(( Но какой в этом смысл сейчас?!! 07.12.2004 13:57:44, Ирина
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Кстати, неправда, ваша - бабушка говорит, что тогда в Оренбурге было специальное "Детское сухое молоко" - типа смесь - и на нее как раз мама "прореагировала" - выражаясь бабушкиным языком, "обдри...талась" :))) А на козьем всё ОК было! :)))))))) 07.12.2004 14:02:59, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ирина
Мда...Чудны дела твои....Наверное, козы какие-то особые были -))) 07.12.2004 14:20:45, Ирина
Амели и Тася (7 месяцев)
Дело в том что дети того поколения и наши не совсем одно и то же, условия жизни другие у них, сейчас очень много случаев аллергии. 07.12.2004 13:37:36, Амели и Тася (7 месяцев)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ну, в мамином поколении тоже полно аллергиков (она 1955 года рождения) - я думаю, просто все люди разные, и дети тоже - одним можно, лругим нет. Просили привести пример удачного кормления козой - я привела :))) 07.12.2004 13:43:43, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Амели и Тася (7 месяцев)
А может еще дело в том что наука не стоит на месте, и есть новые исследования и разработки и появились с тех пор более безопасные продукты:)) 07.12.2004 13:47:19, Амели и Тася (7 месяцев)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ну, я бы лично не стала бы месяцев до 8 давать Лине цельное козье молоко. Вот Нэнни мы пользуем, каши на нём разводим иногда... С другой стороны, козье молоко по белковому составу как раз легче и гармоничней коровьего, на котором основаны многие смеси. Чёрт его знает, что лучше :(((( 07.12.2004 13:57:26, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Черепашка aka Bel
:( мы СМЕСЬ лопаем на козьем молоке.. разве можно просто молоко давать.. жуть.. :(( она хоть его разбавляет? 07.12.2004 12:37:24, Черепашка aka Bel
Ирина(5,5мес)
Мой старший потреблял козье молоко буквально литрами. Но! Начиная с года и лет до 4-х. Что примечательно-пока мы пили козье молоко, у него не было диатеза. Без молока диатез был вообще на все! Но, честно говоря, я не уверена, что стоит козье молоко давать такому крохе- оно все же очень жирное. Тем более, что сейчас столько хороших адаптированных смесей. А она какие-нибудь смеси вообще пробовала давать? На чем основана ее убежденность? 07.12.2004 12:00:26, Ирина(5,5мес)
Бегония
Она все смеси считает неадаптированными - химия все это 07.12.2004 12:19:36, Бегония
Бегония и Димка 3,5
какую-то семперовскую смесь дают (она то ли лечебная, кажется противоколиковая (точно не знаю- не присматривалась)). Но им не слишком нравится.
А по поводу смесей вообще.... Она просто не считает их адаптированными. Все это химия.
Пы.Сы. мой Димка старше их на 3 недели. приезжали в гости: девочка спокойная, вялая, не улыбается, не делает попыток переворачиваться, не агукает (ей было 2,5, а нам почти за 3 месяца). Димка нагло поиграл ее игрушками, похватал ее за ручку, а когда мы пили чай сидел у мамы на рукахи наводил на столе "порядок", жевал салфетки, скидывал ложки и т.д., а малышка спокойно лежала в кроватке, глядя в потолок.
Хотя, может я необъективна, и она просто спокойная, а у моего гиперактивность. для мамы свой ребенок самый-самый.
Та мама сказала, что уже застрелилась бы с таким дитем как мое.
07.12.2004 12:15:20, Бегония и Димка 3,5
Ирина
Ну, дети разные бывают-это понятно. Может, у ее девочки такой характер, она такая чрезмерно спокойная. Но если эта мама НА СТОЛЬКО убеждена, что можно давать только козье молоко, то Вы ее уже ничем не переубедите. -(
07.12.2004 13:55:28, Ирина
Амели и Тася (7 месяцев)
Что-то там не то, какая-то нездоровая картина выходит по твоему описанию и почему-то детеныша жалко становится:( 07.12.2004 12:19:59, Амели и Тася (7 месяцев)
Солны6ко+Львенок
Ну и мамочки у детишек...как-то грустно за маленькую девочку.Козье молоко действительно тяжелое для грудничков...ну уж если она так его любит - пусть смесь "галиа"(Франция) попробует - оно как раз на основе козьего молока, но оно адаптировано все же и витаминами обогащено... 07.12.2004 12:40:43, Солны6ко+Львенок
Амели и Тася (7 месяцев)
Ага.. Или "Нэнни" есть еще. Проблема-то не в этом, вот она врачам не доверяет, ну ладно, а если что с ребенком, мало ли, она тоже по своему разумению только все делать будет? ИМХО за любой самодеятельностью должна быть какая-то основа научная или опыт свой или чужой, а не просто какие-то свои измышления 07.12.2004 13:12:51, Амели и Тася (7 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!