Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (8)

почти риторический вопрос

а вот мы неделю развлекались цветной капустой (см. отчет 8,5), размазывая ее по всей поверхности Туси и меня. Потом еще 4 дня - брокколи. Сначала с бОльшим энтузиазмом, чем с цветной капустой, но через два дня - с таким же. В общем, больше чайной ложки чего-либо в Тусю не лезет. Благодаря старшим товарищам (не буду тыкать пальцем в Флаффи, если она сюда забредет), было решено развлекухи слегка отложить. А в принципе как прикорм в детей впихивается?
07.12.2004 00:04:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка и Юлька (5 м)
мне бы тоже кто-нибудь порекомендовал рецепт.. Девушка с 4х до 5ти месяцев просто в партизанку играет - зажмет губы и ни в какую. Овощи -вообще никак. попробовала яблоко - тоже поначалу хорошо, потом плевалась. ест толькогрудь, даже сцеженное не ест.. никакие кашки из соски или из ложки.. И это при том, что я не фанат ГВ, хотела ей прикорм с 4х давать.. ОБлом-с! 07.12.2004 10:52:01, Летучая Мышка и Юлька (5 м)
у нас с самого начала ОЧЕНЬ охотно практически любой прикорм - овощи, фрукты, каши. по сей день, так что впихивать не надо, сам рот открывает (ттт)
исключение составила лишь морковь, правда, ее мы тоже ели, но с какой-то кислой миной:) так что я ребенку ее с тех пор не даю
07.12.2004 01:04:08, ласточка
alonka и Лёвушка
у нас овощи более успешно пошли с мяском! сама попробовала - дейсвительно , можно есть. а еще заметила, что кабачок любит бич нат - он такой сладковатый. а капусту только собственно приготовления. 07.12.2004 00:34:54, alonka и Лёвушка
Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Максюн из овощей только Хиповскую картошку с тыквой лопает, за уши не оттащишь, раньше кабачки Бичнат обожал, теперь плюются.... А вот семперовскую сегодня картошку с индейкой дала, съел две ложечки и потом начал изображать рвотные рефлексы, не пошло ему. Чт ему не нравится не пихаю.
А вот тыкву с катошкой и ещё туда индейку или телятину подмешиваю - около двухсот грамм съедает с дрожью в теле
07.12.2004 00:28:57, Nastyusha с Максимкой (Годик без ПОЛОВИНКИ :))))))
Не знаю,как впихивать: у нас Мишун овощной прикорм бойкотирует насмерть(ни картошка, ни кабачок, ни тыква), только морковку удалось довести до 4 чайных ложек 07.12.2004 00:22:36, кэтик
Кузьмань, я тут открыла, что в моего ребенка цветную капусту просто не впихнуть, как и большинство овощей! 07.12.2004 00:21:57, Абиссинка
Верунчик и Владька (10 мес.)
У нас ест все, ТТТ. Порция овощей с мясом 200гр. Сначало Владька ест с охотой, потом начинает требовать развлечений. Приходится отвлекать его различными предметами (пульт, пузырек с витаминами и тд). Чаще всего мама кормит, а папа на подхвате в качестве клоуна. Еще Владька охотно раскрывает рот на хлеб. ТОлько вместо хлеба я ему потом сую пюрешку. 07.12.2004 00:13:36, Верунчик и Владька (10 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
В нас - очень охотно - конечно, если это не фрукты или сладкая каша. Вот всё несладкое, картофельно-овощное великолепно съедается с ложечки (причём более крутую консистенцию мы уважаем больше, чем полужидкую). Сладкий только творог хорошо идёт. Особенно хорошо сейас мы едим картофельное пюре с мясом - ммммммм, Лина от одного вида банки смеется и рот открывает...
07.12.2004 00:11:19, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Кузьманя и киндер (8)
и так было сначала? 07.12.2004 00:17:53, Кузьманя и киндер (8)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Да, в общем, в отказ мадам никогда не шла :))) Но если ей что-то не нравилось - сразу же, после первой ложки, закрывала рот и ВСЁ!!!
Она такую гадость обожает, что я сама дивлюсь - например, шпинат с картофелем в сливках от Хипп - такая вонючка, а она лопает и балдеет! А вот вкусное яблочно-грушевое пюре с йогуртом невзлюбила... И сладкие кашки Хипп...
07.12.2004 00:26:38, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Верунчик и Владька (10 мес.)
Я балдею от Лины))) Я купила Владьке баночку Хипповского шпинатику, но сначала сама попробовала, меня чуть не вырвало. Муж пытался съесть, осилил только пол банки. Ребенку такую гадость я предлагать не стала. 07.12.2004 00:33:00, Верунчик и Владька (10 мес.)
просто шпинатик или с карт. в сливках? а то у меня такая хранится ,може сразу выкинуть..))) 07.12.2004 00:41:01, Римка
Верунчик и Владька (10 мес.)
с картошкой и сливками. На мой вкус - отвратительно. Но может вам понравится)))) Попробуй. 07.12.2004 01:09:15, Верунчик и Владька (10 мес.)
знаешь,меня один вид пугает ))))) попробую потом! 07.12.2004 01:13:51, Римка
Котенок ГАВ
Овощи у нас никак не впихиваются, мы только тыкву есть соглашаемся. 07.12.2004 00:07:03, Котенок ГАВ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!