Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

про прививки в роддоме

Девочки - вот меня каким вопросом озадачили - на какие надо соглашаться прививки в роддоме а на какие нет... Как я поняла - там какие то чуть ли не сразу делают..... а я и не знала...
Что выбирать? как говорить? не расскажете??
06.12.2004 16:38:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам делали только бцж,
от гепатита думала, отказываться или нет, но нам и не предложили ее делать, т.к. не было вакцины
06.12.2004 21:44:02, ласточка
Merlin и малыш(2мес)
мы отказ от всех написали.Если хотите подробностей-напишите мне на мыло. 06.12.2004 21:00:39, Merlin и малыш(2мес)
я от гепатита отказалась... для этого повторяла об этом всем врачам и медсестрам. никто не ругался, не хочешь - не делай. потом отказ письменный написала. БЦЖ я делала, но теперь думаю может и не надо было. Еще берут анализ крови на yj yfc на 4 деньФКУ, выпписали, а берут на 5, поэтому пришлось звать медсестру из поликлиники. Соглашаться или нет на прививки - личное дело каждого родителя. Тут много за и против и все Вам будут советовать по-разному. Вы должны это решить сами! 06.12.2004 20:14:14, Inchik&Olesya(1m)
смотря какой роддом - а то и спрашивать не будут и соглашаться на ваши требования тоже - тогда нет смысла выбирать... А так - вам решать. Надо все взвесить. Не знаю, написали вам уже или нет - в роддоме делают 2 прививки - БЦЖ и гепатит. 06.12.2004 19:01:16, Мумми-мамусик
Мы делали обе прививки в роддоме.И продолжаем делать все по графику.
Вам самой решать делать прививки или нет.
06.12.2004 18:06:26, Lenutsa и Дашенька (4мес)
иы бцж делали, а от гепатита отказались. как объяснила мне врач, гепатит не обязательная прививка, а для имунитета ребенка тяжело сразу столько стрессов и роды и 2 привики да еще и кровь из пальчика берут.. 06.12.2004 18:02:06, HeNe
вам из пальчика брали?..нам из пятки...
а про иммунитет- ППКС, тока мы БЦЖ таки сделали, а от гепатита отказались. А вообще её недавно ввели, эту гепатитную прививку..
06.12.2004 18:18:37, AnMel_f+Дашушка
Andrjusha
Наши друзья и родственники медики настоятельно рекомендовали нам отказаться от Гепатита до полугода .. Что мы и сделали. 06.12.2004 17:54:20, Andrjusha
Ирина
Нам сделали обе прививки (и гепатит В, и БЦЖ)в роддоме- я не отказывалась. 06.12.2004 17:47:26, Ирина
Вы это сами должны решить-делать или не делать. Прочитать все "за" и "против" и принять СВОЕ решение. Ребенок то ваш........ 06.12.2004 17:38:24, наташа_а (AN)
а я на все две согласилась. они не тяжелые, реакции никакой не бывает. на счет гепатита не знаю, зачем так рано прививку делают, а вот туберкулез! оказывается, им можно заразиться в лифте, пока коляску на улицу спускаешь! 06.12.2004 17:07:23, ольга 33
Я не буду давать ссылки на сайты, расписывающие ужасы последствий прививок, тот кто захочет, их сам найдет. Предлагаю сходить на http://www.webbaby.ru/docft.htm, там последствия БЦЖ очень явно прослеживаются... К сожалению "холодный абсцесс" и вообще БЦЖит во всех его проявлениях не редкость. Взвешивать все "плюсы" и "минусы", конечно Вам. 06.12.2004 19:11:08, Schelle
Nayeli
Бывает реакция, бывает. Даже летальный исход :( См. ссылку: 06.12.2004 17:15:23, Nayeli
Larun and Jenny
прочитала вашу ссылку. не верится мне, что такое, и с двумя детьми, могло произойти из-за прививки. здесь кроется что-то генетическое. Все имхо, конечно, дабы не возбуждать дискуссию. 06.12.2004 18:37:38, Larun and Jenny
господи ну зачем это писать,представте что будет с мамочками которые тоько идут рожать.если я читаю и мне просто так жутко становится,что аж слезы наворачиваются.а как будущим мамам ЭТО читать.Бедная женщина,как можно пережить смерть ребенка,это просто невозможно...какой то кошмар 06.12.2004 18:34:05, Dasha TK и Сонюля(2м)
Nayeli
Согласна, что читать тяжело. Но нельзя жить, подобно страусу, с головой в песке. Если бы я, будучи беременной, нашла всю ту информацию, которой владею сейчас, с прививками мы поступили бы по-иному. Мамочка, делая прививку своему малышу, вправе знать, что это может за собой повлечь. Лекарство поди никто не принимает, не прочитав инструкцию. :( 06.12.2004 18:53:58, Nayeli
Larun and Jenny
ну, давайте не будем пугать людей. Надо иметь в виду, что абы как прививки делать нельзя, нужно предварительно сдать все анализы. посмотреть самочувствие ребенка!! Тогда все будет хорошо. 06.12.2004 17:54:14, Larun and Jenny
да что ж все такие пугливые? уж взрослые люди, должны понимать, что к чему. 06.12.2004 20:54:42, Абиссинка
согласна, не надо пугать людей, а с гепатитной прививкой обождать можно и нужно ИМХО. Логически рассуждая, гепатитная прививка-удар по печени, которая кончательно сформируется только к 12-ти годам. Ну и на кой её перегружать прививками? Нам так и сказала неонатолог в роддоме, прям как тока я родила, так она и посоветовала от гепатита отказаться.Ну собственно что мы и сделали. 06.12.2004 18:22:57, AnMel_f+Дашушка
Nayeli
Так гепатит делают в первые 12 часов после рождения! Какие анализы у такого крохи??? 06.12.2004 18:06:45, Nayeli
хуже! в первые три часа его делают! 06.12.2004 20:55:04, Абиссинка
Larun and Jenny
Ну так не надо делать в первые 12 часов. У меня в роддоме спросили. И вообще, они деткам, например, ослабленным в родах не делают сразу прививки (по крайней мере, в том роддоме, где я родила). 06.12.2004 18:28:05, Larun and Jenny
Nayeli
А многих не спрашивают, делают и все. 06.12.2004 18:46:47, Nayeli
Ирина
Полностью поддерживаю! 06.12.2004 17:57:44, Ирина
в первые часы жизни делают геппатит В, на след.день БЦЖ я бы от всего советовала отказаться. даже если делать прививки, то позже 06.12.2004 17:01:24, Абиссинка
komarik и Олюня ( 8 мес.)
Нам в роддоме БЦЖ сделали, остальные прививки в пол-ке с 1,5 месяцев начали делать. Мы делаем все прививки. 06.12.2004 16:46:15, komarik и Олюня ( 8 мес.)
Летучая Мышка и Юлька (5 м)
я отказалсь от гепатита (не смогда предствить, где моя дочь может заразиться гепатитом В?!!! мы же не наркоманы.. а больше через кровь и неоткуда). как оказалось - правильно, желтушка была до 1,5 месяцев, а так была бы еще сильнее
06.12.2004 16:45:12, Летучая Мышка и Юлька (5 м)
Larun and Jenny
О! сейчас начнется.
Тут есть сторонники прививок и противники их. Будет сложно определиться по нашим ответам.
Расскажу, что у нас делают. Гепатит В в первй день жизни, повтор в 1 мес. БЦЖ (туберкулез) на 4-5 день жизни.
Ваше дело согласиться на них или нет. Обычно спрашивают про гепатитную прививку (у меня спросили).
06.12.2004 16:41:27, Larun and Jenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!