Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

-<СветА®>-

Девчонки! Кто знает что-нибудь о козьем

Девчонки! Кто знает что-нибудь о козьем молоке?Ну кроме ОБС(Одна Бабушка Сказала).Может у кого есть сравнительный состав козьего и коровьего молока? Почему считают, что оно полезнее детям, чем коровье?
Нам буде 10мес., когда мы уедем, на корову я морально не созрела, может дозрею на козу? Подскажите , плизззззз..
29.05.2001 14:02:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Козье молоко содержит несколько больше белка и жира по сравнению с молоком коровы.Кроме того,оно богаче сывороточными белками,минеральными веществами и витаминами.Жир козьего молока раздроблен на мельчайшие шарики и поэтому легко усваивается.Все это определяет его высокую биологическую ценность и поэтому козье молоко можно с успехом включать в рацион ребенка. 29.05.2001 20:28:27, Yarka
Коровье молоко больше похоже не человечье, чем коровье. А самое близкое по составу - ослиное. Почему мы используем тогда коровье? Потому что его дешевле и легче всего производить в промышленных масштабах. 29.05.2001 17:07:55, НаташаВ
Настик
Наташ, что сказать-то хотела? :)) Исправь, а? 29.05.2001 17:27:34, Настик
Семен-Семеныч!!! А!

Козье больше похоже на человечье. Спасибо, что предупредили.
29.05.2001 18:43:48, НаташаВ
Про состав ничего не скажу, я только знаю, что его необходимо кипятить и ни в коем случае не давать некипяченное. 29.05.2001 16:02:21, Helga
Видела сравнительный состав в роддоме, на стенке висЕл. Естественно, точно не скажу, но точно помню, что оно по составу ближе к женскому молоку, чем коровье 29.05.2001 15:44:30, Барбосик
Юля
Козье молоко очень жирное, тяжело усваивается грудными детьми, уж лучше коровье, но не "взрослое", а адаптированное для грудничков. 29.05.2001 15:29:35, Юля
Расскажу про свои ощущения,мы пытались поить сына.Оно очень специфично пахнет и по вкусу совсем не то,т е не похоже ни на коровье ,ни на мамино. 29.05.2001 14:16:54, Пчелка >|<
Настик
Я смотрела "Впрок", там говорили, что козье молоко по составу действительно наиболее приближено к женскому. В цифрах не могу, да и не помню :))) 29.05.2001 14:11:13, Настик
КАТЕРина
http://old.vesti.ru/health/2000/08/28/goat/ 29.05.2001 14:10:07, КАТЕРина
Света
Спасибо огромное за ответы, а особенно за ссылочу!!
Бум пить козу! И квасить ейное молоко!!
29.05.2001 23:28:32, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!