Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata&Ксюха(2 месяца)

очень нужен совет по покакам

У нас тут проблемы со стулом...три дня ребенок не может нормально покакать.Вчера ей делала клизмочку - немного облегчилась...после нее тишина...Сегодня весь день беспокойная,ножки к животику жмет,не спит...сделала еще клизмочку вечером - покакали,каки густые.
Когда делала клизмочку она так расплакалась,может я что ни так сделала,блин..до сих пор сердце сжимается....Но после клизмы доча в шесть вечера как заснула,так до сих пор дрыхнет.
Не хочу больше никаких клизм,а вдруг опять запор?Что делать?Читала,тут свечи какие-то ставить можно,какие?И как их ставить,они ж наверное большие, обточить до маленького размера?
Чем мне питаться?Бурачки нам не помогают...чернослив тоже как то не очень...
Просто сердце за ребенка болит...только о ней думаю,вот оно наверное материнское чувство проснулось после двух месяцев,раньше так не переживала...а теперь жизни не предстваляю без дочурки...
04.12.2004 23:18:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny и Максимка (1 месяц!)
Я делаю клизмочки, поскольку ничего другое нам не помагает((( Хорошо какается после Дюфалака, но от него ТАКОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ, мама не горюй!!! а клизмочки - самое безвредное ИМХО, я старшему сыну тоже всегда их делала, если сходитьне мог. 05.12.2004 17:21:06, mamajenny и Максимка (1 месяц!)
У меня у старшей были запоры, а потом какашки после клизмы как у козы. Ничего кроме клизмы не помогало (ни свекла, ни чернослив, ни газоотводная трубка). У второй еще до месяца наметилась такая же тенденция. И врач нам посоветовала принимать лактулозу. Мы купили в аптеке ЛАКТУСАН, который содержит эту лактулозу. Начали давать с 5 мл в день одноразово. Если 3 дня нет эффекта, то доза увеличивается на 5 мл. и так пока не достигнут будет нужный эффект. мы остановились на 12мл и какаем 2-4 раза в день. 05.12.2004 11:01:32, GalaB
Rush(ex kotenok.ru)
У нашей старшей так было, ничего так и не помогло, до сих пор запорчики постоянные. Стараюсь побольше овощей, фруктов давать. А как маленькие были, то либо с помощью трубочки, либо у врача клизмочку делали, когда уже совсем не в моготу было. И так пока у нее прессик не появился, там она уже сама справлятся начала. 04.12.2004 23:42:06, Rush(ex kotenok.ru)
нам помогает Плантекс, он на нашего малыша действует как легкое слабительное... пакетик на 100 мл, и одну треть если выдувает = через пару часов капитальный покак обеспечен...там вроде особо ничего химического, в основе трава фенхельная...а плакала после клизмы - да просто процедура сама по себе неприятная, да еще на маленькие кишочки... 04.12.2004 23:34:07, mopushka и Гоша (2 мес)
LETO (и два сынишка)
нам помогает только кефир ( я пью). Если вижу, что мучается, ставлю клизмочку. У меня Ванька не кричит:) (ттт)Я смазываю попку кремом и кончик клизмочки. Привыкания к клизме я не заметила. И без нее какает (когда литр кефира я в день выпиваю) И еще я заметила совершенно точно, нельзя есть много мучного и сладкого - от этого точно запор у ребенка!!! 04.12.2004 23:28:34, LETO (и два сынишка)
а ты ей сама пробовала ножки к животику прижимать? тоже средство. Пересмотри меню, может, что-то крепящее ешь. А свечи - с глицерином, есть детский размер;-)
ОФФ: а что это ты мне за письмо такое интересное отправила?))
04.12.2004 23:23:33, bijou&Tim(4)
Sonata & Ксюха (2 месяца)
а какое письмо???У меня просто в компе вирус был,я Windows переустанавливала,может он чего отправил?А что за письмо-то? 04.12.2004 23:25:35, Sonata & Ксюха (2 месяца)
оно содержало такой многозначительный текст:"Sonata&Ксюха";-))) 04.12.2004 23:27:24, bijou&Tim(4)
Sonata & Ксюха (2 месяца)
напиши про что письмо,а то меня клинит... 04.12.2004 23:31:15, Sonata & Ксюха (2 месяца)
да ни про что)) просто, твои имя и ник и все) 04.12.2004 23:40:17, bijou&Tim(4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!