Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как обойтись без памперсов?

У нас серьезный финансовый кризис:-( Надо бы поэкономить, но я так привыкла к памперсам, что просто не представляю, как без них обойтись. Кто не пользуется - расскажите, как спасаетесь? Трусы непромокаемые? какие? или просто в ползунках на клееночке все время? Короче, нужны идеи, не хочется, чтобы все вокруг было описанным, да и какает Вадим раз 5-6 в сутки.
04.12.2004 11:41:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Есть пластиковые трусы "Camera" - их можно на сон надевать. И гулять в них. Старшего иногда выгучади. Они довольно мягкие, кстати... 04.12.2004 23:49:08, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Мэри Поппинс
в ползунках и на клееночке - так и жил мой Савелька. А Федя в памперсах по необходимости. 04.12.2004 21:45:10, Мэри Поппинс
Кузьманя и киндер (8)
мы ведем половую жизнь, так что в трусиках без проблем тусуем... застирывать каки можно детским мылом (я так и делаю), а раз в день все полоскать в стиральной машинке. Экономия существенная - трусики недорогие (да можно и самим нашить), а памперсов уходит раза в три меньше. 04.12.2004 21:18:40, Кузьманя и киндер (8)
Ольга Оводова
на www.omama.ru есть раздел "без подгузника", почитайте.
А так все просто. Пока лежачий, на клееночке. Ковра у меня нет, на диванах ребенок не живет, бывает эпизодически. Если и описает, не страшно, не пахнет еще. Если в трусики вложить тонкую пеленку, то вообще все сохранно будет.
04.12.2004 16:43:13, Ольга Оводова
Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
я в клеенчатых трусиках проткнула дырочки для вентиляции (а то парник похуже памперса получится) и в них толстый слой марли кладу.На 2 пописа его хватает, потом меняю марлю, пользуюсь 2-мя трусиками часа 2. 04.12.2004 14:58:05, Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
с каканием 5-6 раз в сутки сложно. а что так часто? мы с 2 недель памперсы только на прогул и на ночной сон надеваем, но в 4 мес. мы уже какали стабильно раз в сутки, этот РАЗ я научилась "вычислять", да и "пописы" тоже можно было прелугадать некоторые, так вот экономили подгузники. А вообще марлевый подгуз под писюном спасает порой даже трусы, приходится только его сменить, а трусы до следующего пописа терпят.
имхо, надо высаживать, тогда есть толк и экономия, а так если просто сменить памперсы на многоразовые подгузники, то на порошок разоришься и электроэнергию
04.12.2004 14:10:41, Абиссинка
Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
а мы писали каждые 15 минут до 6 мес., только после введения прикорма стали раз в пол-часа:)я в клеенчатых трусиках проделала дырочки для вентиляции (а то парник похуже памперса получится) и в них толстый слой марли кладу.На 2 пописа его хватает. 04.12.2004 14:56:57, Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
клеенчатые трусики - это можно офигеть, точно. не знаю, мы в 4 месяца писали максимум раз в час, и когда спали, то не писать могли и по три часа. 04.12.2004 16:19:44, Абиссинка
Я стала сажать Олежку в манеж голеньким, естественно ничего на дно не стелю. Пописает, помою, вытру манеж тряпочкой и опять. И ребенку воздушные ванны и сырость локально! 04.12.2004 14:07:53, Shinjin&Чипполинка(5 мес.)
Офф: Оль, посмотрела сейчас фотки у тебя в альбоме. Это ты на фото с Олежкой в 2 мес.? Таакая худенькая!!! А малышик у тебя прелесть, тьфу три раза. И кошка шикарная:-). 04.12.2004 14:30:38, Lulik и Ромик (2,5м.)
а по-моему - на стирку денег больше уйдет. посчитайте порошки плюс плата за воду и свет - если машинка стирает... можно же не памперсы дорогущие, а что-нибудь попроще-подешевле.. 04.12.2004 13:48:17, mopushka и Гоша (2мес)
вырезаешь из памперса (подойдет слабопрописанный) внутренний слой и набивку вынимаешь, получаются непромокаемые трусы. В них кладешь свернутый марлевый подгузник - как прокладку. Менять сразу как прописает, иначе получится "компресс". Только стирать придется много, я считала - у нас в 1 мес - 15 (и больше) пописов в день.
А можно постараться "ловить" пописы и писать в тазик - тогда вообще ничего стирать не надо. Мне удается примерно 2 пописа и два покака "поймать" в день.
04.12.2004 13:46:20, Шарлотка+Тефтелька
о, точно, тоже хотела сказать про "ловлю каков" да забыла - мой например писает сразу, как памперс снимешь, и вообще уже можно понять, когда хочет в туалет - такой сразу сосредоточенный делается...если б держал головку и можно было сажать, я б начала уже к горшку приучать... 04.12.2004 13:51:52, mopushka и Гоша (2мес)
у меня когда есть время за ним долго наблюдать и вапще мы из памперса вырезаем внутренности и вставляем пеленочку и он так лежит гуляет))) я тож начала экономить 04.12.2004 13:20:42, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
Ovaru
Поищи сообщение оптимистичной рыси, она как то интересно их использует.
Тема была что-то про фотку вроде.
Думаю по слову памперс найдешь
04.12.2004 12:14:58, Ovaru
я пользовалась непромокаемыми трусишками поверх ползунков,когда у Маргошки были сильные опрелости.Месяц (!) без памперсов жили :)
Но я старалась по возможности ее над раковинкой подержать,обычно она от звука воды писала сразу :) Заодно и вещей писаных меньше
04.12.2004 11:52:36, Римка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!