Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Я из соседней конфы с дурацким вопросом.По-моему, у меня живот опустился? Или нет? Девочки, как такое у вас произошло? По-моему, это должно проходить безболезненно?? А у меня так ужасно заныло, вернее, даже закололо внизу живота и в промежности. Так, что пришлось сесть.Минуты через 3 все прошло. А теперь кажется, что живот стал ниже и как большой арбузик. :-)) Или мне кажется?
29.05.2001 10:33:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
37 недель - уже вполне нормально:)))
просто, скорее всего, головка давит на тазовые кости и больно из-за этого.
главное, не нервничайте:))))))))
29.05.2001 18:01:55, Sleepy
Всем большое спасибо! 29.05.2001 18:49:20, Лулу
Я вообще не помню опускался он или нет. :) 29.05.2001 17:44:15, mara
Да я бы тоже не заметила, если бы не закололо. а потом,я ж начиталась уже всякого!! :-)) А может, просто уже поскорее хочется малявку увидеть :-)) 29.05.2001 17:49:33, Лулу
aaw
а я не заметила, как живот опустился :) или он не опускался? 29.05.2001 14:38:36, aaw
Очень похоже, только у меня ныло не прекращаясь почти весь последний триместр... Даже больно было в постели перевернуться. И как пузо опустилось (недели за 2-3 до родов), я перестала доставать до стоп, пришлось мужа просить педикюр делать и ботинки надевать:-) 29.05.2001 14:01:47, Весчь
Если болит при ходьбе или стоянии в промежности,так это скорее всего симфиз,т.е ребенок давит на кость промежности и связки маленько растягиваются,у меня такое было с 8 месяца,большой живот.
А насчет опустился: есть бабкин метод проверки-если между грудью и животом ладонь твоя раскрытая помещается(по ширине),то значит опустился.Правда или нет,не знаю,но у меня совпало!
29.05.2001 11:32:40, Рыжик
У меня такое случилось за 3 недели до родов, но безболезненно. Просто почувствовала, что если сижу на мягком диване, дышать стало легче. До того могла сидеть только на краю и откинувшись к спинке. Живот стал ниже и круглее. Раньше ребенок лежал боком, а теперь спинкой и попой вперед.
Резкой боли не было, но иногда в последние дни как-то кости внизу ныли, иногда покалывало. Врач говорила, что это нормально.
29.05.2001 10:54:30, sima
У меня живот не опускался. Вернее мне казалось, что опустился, а всем видно не было*-)))))Срок-то какой? Думаю страшного ничего. Просто растягиваются мышцы. 29.05.2001 10:50:06, Ласточка
У меня тоже во время родов опустился. 29.05.2001 12:04:33, Ксюшик
Срок 37 неделя. Да я бы и внимания не обратила. В принципе, я уже начитанная :-)) Знаю, что он может до родов вообще не опустится. Но меня насторожило, что больно было :-(( 29.05.2001 11:12:00, лулу
Наверное просо мыщцы промежности растягиваются. Готовятся. Схватки они другие*-) Не боись!!!!*-) 29.05.2001 11:23:34, Ласточка
:-)) Будем надеяться :-)0 А то у меня малышонок очень впечатлительный :-)) Когда на УЗИ на 16 неделе счказали, что у меня какой-то живот подозрительно маленький,так он как попер!! :-)) А вчера мы в роддом договариваться ходили, так может масик решил, что пора? :-)) 29.05.2001 11:58:26, Лулу
Ничего, выскочит когда сочет нужным... :)
А про живот... у меня опустился дня за 4 и больно не было...
Лёгких вам родов! Ждем вас у нас :))
29.05.2001 16:02:37, Барбосик
Спасибо! :-)) Даже если дотянем до срока, то все-равно 3 недельки осталось :-)) 29.05.2001 16:13:10, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!