Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: И снова ОНА...

Извиняюсь, что тоже жалуюсь, но неделя у нас такая... жалоб на свекровь. Можераторам предлагаю добавить раздел в конференцию-Свекровь.*-)
В общем после трехдневного отсутсвия на даче (они каждую неделю уезжают туда) вренулась наша свекровь домой и началось: хозяйка я ничтожная, везде бардак, в холодильнике пусто (я забыла яйца купить) и вообще мы ее в гроб сведем. Привычная к этому делу я промолчала. Оставила Арину на пару часов с ней, сама вышла по делам. Прихожу- свекровь лежит, умирает... "Присела перед ВАШЕЙ стиралкой- голова закружилась, давление поднялось". Под это дело она напилась таблеток, причем, как обычно так, что глаза из орбит вылазят и валерьянка из ушей капает и лега помирать. Слушать ее стоны мне надоело, я ее не трогала, молча ушла гулять с дочкой. Вечером муж со свекром бегали вокруг нее, ставили ей горчичники во все места, каждые три минуты по ее требованию меряли давление.... Сегодня утром она не вставала, муж приготовил завтрак, пока я накормила Арину. Мама вышли кушать. Потом уплыли обратно к себе. Заходит муж, дает деньги и бумажку со списком чего купить надо (яйца эти самые в том числе*-) Вчера свекровь ходила на рынок и их не купила). Прошу его найти мне коробку какую-нибудь, чтоб не разбились по пути- дорога у нас не ахти. Он принес три штуки*-) я выбрала одну, а остальные попросила положить на место, муж проворчал, что он уже опаздывает, а я возразила, что у него это займет минуту, а мне с ростом 160 прийдется долго карабкаться до верхней полки. Тут влетает свекровь, кричит, что не надо ей ничего покупать, что ее заколебало это бл%&%$*@ (!!!! при ребенке) и вообще она скоро умрет а я буду виновата. Ну и как вам это? Я сказала, что на рынок не пойду теперь...Правда передумала уже, потому как муж все-таки попросил. Он-то причем? ...
Хех.. не подумайте, что я бесчувственная, и что человеку в самом деле плохо, а я тут злобствую- такое с ней случается раз в неделю, она все умирает, умирает.... *-) Сколько мы знакомы с ней (2 года)- она все готовится....
Ой, девченки, спасибо, что дочитали, извините еще раз за офф, больше не буду, но уж больно я расстроилась*-(((
29.05.2001 10:10:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uzhas voobshche eti svekrovi, na samom dele po-mojemu net ni odnoj nevestki dovol"noj svojej svekrovju. No naverno i naoborot. Eto slozhnaja tema. No eti kriki nedovol"stvo eshche kak-to mozhno mozhet bit" vinosit", no khuzhe vsego kogda nastraivajut muzha prichem soznatel"no i za spinoj. A potom s samim litsemernim vidom sprashivajut u nego nu kak tam Kristina? Khotja ja vot tut prizadumalas", chto v obshchem to esli bi eshche i rugan" bila to ja bi sama raznesla vsje. JA zhivu otdel"no, no spasenja ot mojej net. U neje kak tol"ko kanikuli v institute, ona tut zhe prinimajetsja za menja. NAdejus" tol"ko, chto kogda zhenitsja vtoroj eje sin ona perekljuchitsja na vtoruju i NAKONETS OTSTANET OT MENJA I MOJEGO MUZHA. 30.05.2001 16:29:29, Kristina
Ласточка, ты извини, но я смеялась:-) Вообще-то из ее поведения явствует, что она ревнует тебя к своему сыну, мне так показалось. 29.05.2001 22:27:51, Raduga
Спасибочки всем! Я уже вроде успокоилась*-) Проветрилась с Аришей сходила*-) Спасибо всем за понимание и поддержку!!!!!!! 29.05.2001 15:24:01, Ласточка
aaw
бедненькая... читать про твою свекровь легко и даже смешно, а вот как жить с таким человеком, не представляю... 29.05.2001 14:46:56, aaw
Бедная!!! А я еще на свою жалуюсь! А никак с ней разъехаться (и подальше) нельзя???? А так придется их и дальше терпеть и давайте вместе успокоительные на брудершафт пить :)(! 29.05.2001 13:08:38, Софико
Ой, Ласточка, нам ли быть в печали ?:))))) То, что происходит, это именно б******о, тут свекровь права. Любой ценой надо вам от нее отселяться, чем скорее, тем лучше. Приятно, что муж - человек если не все понимающий, то в основном ОЧЧЕНЬ правильный. Для яиц купи футлярчик, на 5, 10, 20 или 30 штук, стоит до 10 грн, подари свекрови, пусть сама яйца покупает :))))) А вообще, не циклись на этом, лучше думай, как отселиться. Я и со своими родителями жить не могу, а свекровь бы я точно загрызла. 29.05.2001 11:37:50, oh3harriette
Mag
Ну что тут скажешь? Молча выслушала, сочувствую. Но по-моему, вашей свекрови чего-то не хватает. Может быть внимания? Может быть все эти ее "умирания" связаны с тем, что она тянет это самое одеяло внимания на себя? Старость ведь тоже не радость. Сколько ей? Подсознательно ревнует всех мужчин своих к внучке, ей-то всяко больше внимания теперь достается. Может быть надо ей немного уделять внимания? Утречком чайку свеженького с бутербродиком приготовить, спросить чего хочет и глядишь оттает... хотя трудно давать советы не зная человека лично. Терпение в любом случае не повредит ;-) 29.05.2001 11:27:09, Mag
Я, наверно, человек жестокий, но если я НЕ ЛЮБЛЮ кого-то, то я просто не смогу ходить и предупреждать все его/ее желания. Я не горю особыми родственными чувствами к своей свекрови, хотя она - человек хороший, в общем, и уж подавно лучше Ласточкиной, может, потому, что мы с ней не живем вместе. Я - за то, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО уважать родственников мужа и соблюдать правила социалистического общежития, а вот все остальное, чаек и дополнительное внимание - по возможности, по своему желанию и с учетом конкретной личности свекрови. И еще, современный образ жизни не располагает к благополучному совместному проживанию. Закон природы такой: люди рождаются лидерами, два лидера не смогут властвовать в одной отдельно взятой квартире, как не уживутся две главных волчицы в стае (извините за сравнение). Я уважаю свою сверковь за то, что она лидер, но на моей территории командую я. 29.05.2001 11:43:11, oh3harriette
Mag
да, но они-то живут вместе и пока живут зачем превращать свое сосуществование в кошмар?

худой мир лучше доброй ссоры

хорошо уважать свекровь, когда она живет не на одной территории с тобой, так можно уважать всех родственников мужа, а жить вместе, таким вот социумом нелегко, нелегко жить-то со всоей семьей, когда она разрастается, у каждого свои интересы, все надо уавжать, учитывать, со всеми считаться. А если еще и живешь на территории свекрови, то тут уж сам Бог велел. Нельзя ведь приходить со своим уставом в чужой огород...
Это мое личное мнение. Со своей свекровью я не живу вместе и думаю, что тяжело было бы если бы жили рядом, она у меня дама немного лицемерная, но из уважения к собственному супругу мне приходится терпеть ее и интересоваться ее здоровьем. Мужу это приятно. Разве мне жалко ради него спросить ЕЕ как ОНА себя чувствует? Да чтоб она была здорова!
29.05.2001 21:05:37, Mag
Sleepy
полностью поддерживаю:) 29.05.2001 17:52:59, Sleepy
Точно... Мы долгое время снимали квартиры. И поганые в том числе, хотя было это в основном поначалу.Хотя могли бы комфортабельно жить с моими предками в прекрасной квартире на Кутузовском проспекте. Отселяться, отселяться! Думаю, что всегда можно найти что-то доступное по цене. 29.05.2001 11:50:19, Тюлена
Настик
Вообще-то есть конференция по семейным отношениям :))), а в данном случае остается только посочувствовать, это не лечится, а с возрастом, наоборот, усугубляется. Моя свекровь на обострение конфликта никогда не идет, но поныть тоже любит :)). Простим же им их слабости :))).
можно попробовать разные подходы, например жалеть ее про себя "на дураков не обижаются...", и ни в коем случае при дочке не срываться самой. Ариша так вас и запомнит, спокойная мама и орущая свекровь :)))
29.05.2001 10:37:47, Настик
А в Семейных отношениях все чужие какие-то*-)) А тут все свои*-)) А плакаться приятнее подругам*-))) 29.05.2001 10:46:50, Ласточка
Настик
НУ тогда не жалуйся на отсутствие конференции про свекровь :))), А если пишешь там, то здесь можно повесить объяву, типа сходите в "семейные отношения" :))) 29.05.2001 11:52:05, Настик
Идея! 29.05.2001 15:16:41, Ласточка
Сочувствую-у-у.
По маминой соседке (она за моей прабабушкой приглядывает, кгда мама на работе) знаю, что лучше у нее сасой спрашивать как спалось, как здоровье, давление, погода не беспокоит? Конечно придется выслушать ряд жалоб на выше перечисленно, зато Вас будут считать добрейшим человеком и бл**** никогда не назовут. Тут главное не скандалить вообще, а то перерастет все это в кошмар.
29.05.2001 10:26:46, Мама Тани
Катена
Ого, у тебя еще и прабабушка есть!! Как ей праправнучка? 29.05.2001 16:24:08, Катена
И у меня еще одна прабабушка осталась:)И я еще свою прапрабабушку знала:) 30.05.2001 00:06:47, Yarka
Фунтик
Знаешь, есть классная поговорка - "на дураков, больных и женщин не обижаются". Считай, что твоя свекровь -все это в одном флаконе. Опять же - собака лает - ветер носит. Жаль только, что твой муж и дочка все это видят и слышат:( Советовать разъехаться не буду - если вы до сих пор этого не сделали, значит, нет возможности, так?
Поэтому могу только посочуствовать, понять (у меня маман такая - я ее уже лет 25 в гроб загоняю, по ее собственному выражению. только не загоняется она туда никак:))) и посоветовать отгородиться такой стеночкой невидимой. Подумай о том, что она уже свое прожила, молодость прошла, сын вырос и женился, у него своя семья.. ТЫ представляешь, КАК ЕЕ ЭТО ВСЕ БЕСИТ?!?!??! Твоя молодость, ваше счастье. жизнь вся еще впереди. Так что, дорогая, крепись!:)))
29.05.2001 10:19:50, Фунтик
-<СветА®>-
Я 3 года прожила в общежитии, после этого могла бы в одной комнате и с гюрзой ужиться, не то, что со свекровью.
Но, кстати, если нет возможности разъехаться, можно попытаться раздельное хозяйство вести.Договориться, чтобы без обид.Тогда ваши яйца станут только вашей проблемой! :-)
29.05.2001 13:14:28, -<СветА®>-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!