Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЕВУШКЕ СО СВЕКРОВЬЮ

Отношения бывают разные бывают очень хорошие(знаю таких)бывает похуже. Она бабушка Вашей дочке и мать Вашего мужа, Вам придется с ней встречаться на жизненом пути. Она поступает неправильно - но она так не считает(поверьте) и изменить Вы ее не сможете (поймите) Зато Вы можете изменить свое отношение ко всей ситуации. Делайте так как считаете правильным, поступайте мудро, не забывайте "плохая дружба лучше доброй ссоры" Вообщем говоря будьте хорошим примером для Вашей дочери, т.к в один прекрасный день у нее тоже будет свекровь.
Удачи
29.05.2001 05:50:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна. Хотя мне грех жаловаться на свекровь, но все равно - главное это мир в семье. 29.05.2001 11:52:31, Ксюшик
Да,если муж на стороне не свекрови,а жены.
А как быть,если муж свекровь жалеет,а не жену? Понятно,что она его мать, но ведь жена -то тоже не чужая тетка,а как-никак преданный человек и мать его же ребенка!
29.05.2001 11:48:07, Рыжик
В том-то и дело, что мать...Родственники они и есть родственники,а жены приходят и уходят (что-то я совсем грустно:( ) Просто у меня определенные проблемы с восприятием брата мужа (он мне крайне несимпатичен). А мужу не жену, а братика старшего жалко, хотя "мальчику" уже 41 год, работает не всегда, проблемы с выпивкой и подобный букет. Противопоставлять себя родственникам не стоит - бесполезное это занятие. Легче не обращать на все это внимание,несмотря на то, что чувства иногда переполняют. 29.05.2001 13:29:42, Mita
Что родственники остаются,а жены уходят,это верно,знаю пословицу,вот только если муженек так думает,то не расчитывает он со мной,наверное,состариться вместе,не на один раз,видать,женился...В отличии от меня...Обидно аж до слез и на предательство смахивает...Может,не права я,не знаю.... 29.05.2001 14:39:01, Рыжик
Наврядли он так думает и у него есть планы в будущем с Вами расстаться - мужчины на такую долгосрочную перспективу, в основном, не загадывают. Просто это МАМА и все тут. 29.05.2001 15:29:17, Mita
Но если она к своему внуку(и его сыну!) наплевательски относится,как тогда он можт к ней со всем сердцем? Я,между-прочим,тоже мать-его ребенка...Грустно как-то... 29.05.2001 16:12:20, Рыжик
Не грустите!!!! А живете вы вместе или отдельно? 29.05.2001 16:34:59, Mita
Да отдельно,и я вроде к ним не лезу,а вот они вечно в гости напрашиваются,будто не понимают,ну какие гости с маленьким ребенком да и после всего что случилось что я их видеть не могу... 29.05.2001 17:00:37, Рыжик
Vot tak interesno, u menja tozhe samoje! POsle rozhdenija Arishki moja svekrov"takoje mne ustroila, ona nastraivala mojego muzha, svojego prisilala so mnoj rugat"sja! Ja i vspominat" vsje eto ne mogu, zlost" beret takaja! Revnost" i zavist" samije khudshije kachestva v cheloveke. A tem boleje kogda oni privodjat k tomu chto semja mozhet raspast"sja. Eto otvratitel"no. Ona izvela i menja i mojego muzha. JA uzhe i ne znaju kak mi iz etogo vsego vipolzli. K rebenku ona sovershenno ravnodushna tol"ko prikidivajetsja pri svojem sine. A ja jeje videt" ne mogu ne to chto v gosti rpiglashat". Da eshche s malen"im rebenkom. 30.05.2001 16:41:07, Kristina
А в гости-то в любое время что-ли припереться могут? Нельзя ли как-то договориться об определенном дне и времени посещения (ведь ребенку неполезно обилие народу в доме) или самим как-нибудь в определенные дни ездить на совсем чуть-чуть ради галочки? Я понимаю, тема наболевшая, но держитесь - от них ведь не загородишься стеной. Хотя я тут что-то и пытаюсь советовать, но у самой по отношению к брату мужа просто буря отрицательных эмоций поднимается от одного упоминания о нем, но я понимаю, что от него не убежать и никуда не деться, поэтому стараюсь создавать настроение "все по барабану"-иногда легчает :о). 29.05.2001 17:31:19, Mita
Они нам просто сообщают: мол,в субботу приедем.Если говоришь нет,то они: ну в воскресенье,значит.Отвечаю,что не можем,они обижаются,говорят,ребенка не дают...А чтоб сказать: я приеду немного понянчится к ребенку-так нет,они не к ребенку ездят,а к нам чайку попить и побазарить.Поэтому и обижаюсь на мужа,как он не поймет,что им не он и не ребенок,а просто гулянка нужна,причем без разницы с кем... 29.05.2001 19:15:27, Рыжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!