Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

-<СветА®>-

Опять про кормление...:-( Как вы узнаете

Опять про кормление...:-(
Как вы узнаете, что оно(дите)наелось? Про грудничков понятно.А про товарищей, которых в стуле ложкой кормят!?
Моя мадам рот по собственному желанию совсем не открывает.Только заинтересовавшись чем-нибудь приоткрывает чуть, а я тут, как тут, точным снайперским попаданием, твердой рукой ..Глотает..
Перестаю кормить когда она с ревом вываливает обратно то, что я наготовила..
Если бы я кормила, когда она сама открывает рот, мы ели бы по две ложечки в каждое кормление.
Знаю, что кормить насильно нельзя, а не могу понять, то, что я делаю это насильно????
И вобще бывают дети, которые сами открывают рот и охотно едят?? И где таких берут??
28.05.2001 23:09:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Кондратея</font>
Таких детей (которые охотно сами едят) выращивают!

Вы УЖЕ программируете пассивное отношение к еде. Так ваша дочка и запоминает - еда, это то, что нужно маме. От всей души советую кормить БУКВАЛЬНО только пока рот открывает, пусть всего две ложки или даже одна. Как можно раньше предложите ей свою ложку, лучше две - в каждую руку.

Наш ребенок вообще прикорм почти не ел, пока от груди не отнчли. Ели те самые полторы ложки, из которых половину размазывали. Я - ноль внимания. Меня обругали десятки человек (исключая только мою собственную маму, спасибо ей огромное). Тем не менее, настал и наш срок (около 10 мес), от груди отвалились и тут же стали охотно есть. Сперва помалу, после больше.

Нам год и месяц, лопает ВСЕ сам, изредка я или няня докармливаем, когда работать ложкой он устал, а есть хочет (рот открывает и просит). Мне кажется, очень помогло отношение, что еда - его личное дело.
29.05.2001 11:00:52, Кондратея
<font color=blue>Велена</font>
и у меня такая. Сама она ест только то, что можно в руку взять (сосиску, банан, печенье и т.п.), на ложку первая реакция - плотно сжатые губы. Если первую ложку все-таки дать попробывать, то дальше может и рот пооткрывать. А как только наелась - выплевывает. Но это не насильное кормление, потому что если она действительно не хочет есть, то я не заставляю. 29.05.2001 10:43:48, Велена
Бывают. Даня мой рот сам открывает. А если что-то очень вкусное (фрукт. пюре), то очень широко открывает! Если наелся, то рукой отталкивает ложку. 29.05.2001 10:43:13, sima
Бывают!!!!!! Вчера вот няня мне рассказала, что некий товарищ так въелся в Хипповское пюре тыква-картофель, что она у него с боем забирала банку, а он орал по-своему "НЕЕЕТ". Так и приел почти 125 грамм. Но морковка-картофель и овощное ассорти не вызывают энтузиазма, засовываются в рот практически насильно и оказываются на всем окружающем ровно через 3 секунды. Я думала. что он вообще ничего есть не хочет с ложки, а он просто продуктами перебирает. Наверное, девочке не нравится еда или у нее есть более важные занятия, как ни прискорбно это звучит. 29.05.2001 10:24:47, oh3harriette
<font color=brown>Веруня</font>
Месяцев до 7 дочка сама разивала рот и с равным удовольствием поглощала несладкую кашу, несоленые овощи и фруктовое пюре. Все всегда запивала смесью, поэтому если она наелась видно было сразу. Она попросту выталкивала соску языком.
Потом началось... Съест 1-2 ложки и сразу отворачивается. Смесь даешь - пьет. Есть хочет, а что дают не ест. Макака!
Теперь едим так: сажаю ее на стульчик, включаю рекламу и вперед!!
Смотря рекламу она съедает все! Хотя меня терзают смутные сомнения, что это не очень правильный метод...
А что делать...
29.05.2001 09:42:43, Веруня
Мое может и глупое мнение. Если ребенка кормить насильно или отвлекать - то дело кончится неправильным отношением к еде. Я например есть не хочу почти никогда, даже если ноги подкашиваются, то голода не испытываю, просто знаю надо пойти что-нибудь съесть. Могу забыть и не позавтракать/обедать/ужинать

А ребенок когда САМ проголодается обязательно поест, мне кажется нельзя заставлять и хитрить (вот летит самолет и прямо в ротик). Надо только не давать ребенку есть между едой. И поступать так: ХОЧЕШЬ ЕСТЬ? ДАВАЙ СЯДЕМ ЗА СТОЛ И ПРОЕДИМ.
29.05.2001 08:57:35, Мама Тани
Julia
У нас именно такой "сам открывает рот и охотно кушает" :-)) Никогда не было проблем - накормить ребенка! Когда был маленький пыталась по времени его кормить - ничего не получилось, малыш сам выбрал себе режим. Кормить насильно не стала. А малышу понравилость есть в компании. Все кушают и ему надо!!! А одному скучно!!! 29.05.2001 07:49:07, Julia
Ну как сказать, где берут:-)... В капусте, видимо:-) Мой ТАК бросается на соску, и сосет как вампирчик, почмокивая... не ошибешься. И пищит, если мало дали. 29.05.2001 00:03:54, Весчь
У нас,наверное идилия - сам открывает ротик (широко так:)),бросается на ложку,озвучивая весь этот процесс - ну просто умиление!И так было с четырех месяцев,когда еще с ложечки только лекарство давала.Причем,пока не важно,что на ложке - кашка или фрукты - все поглощается с одинаковым рвением.Кстати,грудь тоже:)А вот когда наестся - крепко сжимает губки,там уже ни одна ложечка не пройдет.Так что иной ситуации пока себе не представляю (тьфу3) Повезло,видать:) 28.05.2001 23:52:49, Yarka
Радость
ага, бывают дети, которые просто охотятся за едой. За неимением оной выдирают из рук отдыхающего мирно папы бутылку с пивом, чтоб тут же попробовать:)) Которые лопают несоленое, вареное, непротертое - только дай. Если и не дашь - сам возьмет. Ручки-то загребущие. Пытаюсь отрезать себе сыра - шасть, уже тянет в рот, приходится изымать...
Вот у меня такой ребенок. Правда, ему уже год скоро и он совсем недавно стал таким:))) А до этого был на полном грудном. И я, честно сказать, не понимаю (только без обид) зачем с такими трудами впихивать в ребенка драгоценные ложечки еды. Мне лень было этим заниматься. Зато теперь у нас обратная проблема. Меня интересует вопрос- есть ли что-нить, что он отказался бы съесть?
Чеснок вот надкусил и выплюнул, скривился...
28.05.2001 23:29:59, Радость
Ага.. а мы лук зеленый жуем! Нравится.,кстати!*-))))) 29.05.2001 10:28:00, Ласточка
У меня и лук с чесноком жевала (чтобы не сказать жрала, потому как с чавканьем и даже не скривившись) :))) 29.05.2001 10:09:37, Маша Н.
У нас сегодня ребенок скушал кусочек Имбиря (все в том же индийском рестаране. На курочке лежал) и ему ПОНРАВИЛОСЬ! А как он там ел.... мы ему заказали простоквашу с манго, и рис с куриной подливкой... Он у меня еще чечевичного супчика перехватил... Так что ситуация тик-в-тик у вас, как у нас. Вначале противление еды, а потом - ест все. :) 29.05.2001 02:01:46, Anya P.
Радость
ну надо думать, что человек в конце-концов просек, для чего зубы нужны - вовсе не для того, чтоб маму за всякие нежные места кусать.
А по поводу еды - да, понемножку чего-нить жертвую своему божку, т.к. иначе есть ничего не дает:)))
29.05.2001 08:52:03, Радость
Оооо! У меня прямо противоположная проблема. Коленька есть хочет всегда-а-а!!! Прямо как из голодного края. Однажды я проделала эксперимент. Ну, думаю, буду давать ему еды столько, сколько съест. Только не падайте: Коля съел за один раз около 400-500 грамм пюре (мальчику 7,5 мес.), а потом еще и соком запил. И пополз играться с таким видом, что типа, могла бы и еще чем-нить угостить голодного ребенка. У нас с детства проблема с контролем веса и поэтому я ему все даю строго по норме, НЕ БОЛЬШЕ!!! А рот всегда открыт, как у галченка, мож что упадет с неба? Вот так.:))) 28.05.2001 23:18:10, Звездочка
:))классно 29.05.2001 03:50:01, Xena
Mag
мы едим приблизительно также как вы, но я всегда вижу, что он наелся... по каким-то признакам это становится понятно: ну не откроет больше рот и все тут! думаю, что этим и определяется наедание

он тоже по собственной воле кушать не бегает, я пробовала и большие перерывы устраивать, даже по нескольку дней - тщетно. Но заметила, что хорошо открывает рот, если в руках какая-нибудь штучка, которую надо открывать-закрывать: пока работает. Когда это надоест придется искать что-то другое.
28.05.2001 23:16:38, Mag
-<СветА®>-
Мag!Нам не в одном месте детей делали??
Хотя, наверное, была бы у меня грудь и я бы меньше волновалась! А то она вобще днем соску не берет.Только сок из чашки! Вот и приходится впихивать.Наверное, это животный инстинкт-ребенок должен быть сыт.
Правда, ест то, что можно в руки взять.Но этого мало и жует плохо...
29.05.2001 12:50:36, -<СветА®>-

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!