Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

а теперь про пеленание

Натаxа спит xорошо только если завёрнута в пелёнку или одеяльце. нам уже 4 месяца. как долго мне её пеленать? в каком возрасте "пеленатые" детки начинают спать без пеленания?
30.11.2004 20:05:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до сих пор днем иногда заворачиваю в одеяло - так быстрее засыпает 01.12.2004 11:34:34, Абиссинка
Rush(ex kotenok.ru)
старшую не только пеленали, а еще и лицо уголком одеялка накрывали, иначе было не уложить;)) В полгода само на нет сошло и стала спать в отдельной комнате и всю ночь 30.11.2004 22:41:20, Rush(ex kotenok.ru)
ЗУку
старший до 7-8 засыпал так 30.11.2004 22:22:06, ЗУку
Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
Я Юльке до сих пор ручки пеленкой прижимаю (концы под спинку заправляю)
она так лучше спит
30.11.2004 22:10:02, Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
Maxima+Иришка(3м)
нас в гостях застыдили, что пеленаемся:) с того дня я Иришку и не пеленаю!у нас есть спальный мешок - вещььььь!!:) 30.11.2004 21:45:40, Maxima+Иришка(3м)
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Пеленались на ночь 8 месяцев...ой как же я убивалась! такая здоровая кукла пеленутая лежит...мало того, мы и в коляске пеленались,уснуть иначе не могла...Сейчас уже 2 месяца с лишним не пеленаемся...спим отлично так, безо всего:) Добрый совет-не переживай! До года пройдет по любому, да и спокойный сон важнее всего... 30.11.2004 21:32:52, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Larun and Jenny
Я с этим пеленанием умучалась - она из него вылезала и полуголая спала - просыпалась. С 1 месяца спит на животе: и газы отходят, и руки не будят. Но в 4 мес. уже трудно приучить, т.к. головой крутят и т.д. И еще слышала, что в Америке сон на животе педиатры не разрешают :( 30.11.2004 21:17:48, Larun and Jenny
А спальный мешок не пробовали? 30.11.2004 21:07:52, Mamaudava
Нам тоже 4 и я на ночь и вообще на сон пеленаю, иначе мы себя будим ручками.Тоже жду не дождусь, когда перестану пеленать.Наверно когда начнем на животике спать! 30.11.2004 21:05:04, Lenutsa и Дашенька (4мес)
Чуча
ОФФ:Юль, я тебя спросить хотела, ты своим девченкам с рождения подпиливаешь ноготки??? Нам стрич запретили, а по поводу подпиливания я никогда не думала. Как и чем ты это делаешь?
Спасибо)
30.11.2004 20:28:58, Чуча
KengaLU+Твинки-львинки
да, с рождения только пилочкой и пользуюсь. у нас продаются такие с мелкой наждачкой как бы. они маленькие, специально для детей. я набор купила, там ножницы детские, щипчики и 3 такиx пилочки. ножницы не подошли, так как чтобы ими отрезать надо солидные ногти отрастить, а я такого допустить не могу, они ж себя расцарапают. так что пилочкой пилю. :) вот недавно ещё щипчики иногда стала пользовать, но пилочкой мне кажется безопасней. 30.11.2004 21:24:05, KengaLU+Твинки-львинки
Мэри Поппинс
пока она не станет хорошо спать без пеленки - пеленай)))Федя вот наоброт, в пеленках не мог ничего, тем более спать. Так что ни дня почти н [censored]ыл в пеленках. А Савелий до 3 месяцев на ночь спеленывался) 30.11.2004 20:18:50, Мэри Поппинс
Мы вчера вроде перестали пеленаться, надоело, она что запеленутая, что незапеленутая одинаково просыпалась. Просыпается и в 2 сек выковыривается из пеленки. А раньше спала по 12 часов 30.11.2004 20:12:48, Ярый Брют (Акси - 4 м)
Antera и Александра (4 месяца)
И мы пеленаемся. Если незапеленутые - спим максимум 3 - 3,5 часа. Если запеленутые - то до 8 часиков подряд без просыпания. 30.11.2004 20:12:36, Antera и Александра (4 месяца)
наша отвоевала себе руки сразу после роддома- кричала и крючилась до тех пор пока мы не освоболили ей руки - с тех пор спит в позиции фегтовальщика - ноги тоже через пару недель надели в ползунки- так как если пеленали только ноги- то она за ночь все равно вылезала из пеленки 30.11.2004 20:11:15, NatDet
KengaLU+Твинки-львинки
у меня Анютка спит с руками за голову, как на фотке "я на солнышке лежу" :)с ней пеленание не прокатывает. а вот Натаxа уже знает, что пора спать когда её заворачиваю. даже не сопротивляется если сильно спать xочет. интересно, а не может ето в привычку перейти так, что без пеленания она не сможет спать? 30.11.2004 20:28:41, KengaLU+Твинки-львинки
Юль, мне твоя фотка где дети спят на балконе напомнила фото 30-х годов как дети спали на морозе в дет садиках одетые на кроватях - а вокруг снег - вот так ходили в садик наши бабушки-дедушки 30.11.2004 20:41:02, NatDet
ага.. войдет в привычку- замукж отдашь и будешь приходить запеленывать ее 30.11.2004 20:30:51, NatDet
Утка
Юль, столько, сколько надо, столько и пеленайте. Спокойный сон важнее, обычно до года это проходит. 30.11.2004 20:09:50, Утка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!