Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос кормящих мам

Дорогие мамочки! У меня такой вопрос, как у вас сейчас обстоит со здоровьем/иммунитетом по сравнению с тем, что было до беременности?
Что-то у меня всё совсем хУдо... Чуть что - сразу болею, да ещё и мёрзну постоянно, особенно ночью, иногда даже просыпаюсь от холода, встаю, одеваюсь, и всё равно дрожжу :(( А ведь раньше вообще почти не болела.
Что это? Из-за беременности? Или из-за кормления силы теряются? Или это моя противодиатезная диета меня так косит?
Ответьте пожалуйса!
28.05.2001 14:33:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простужаюсь чаще (за 2 месяца 3 раза :(() и зубы болеть начали. А в остальном - без изменений.
Может ты заболела и болезнь так проявляется? а Тыньк, витамины пьешь?
29.05.2001 08:02:00, mara
Марин, да не пью я их :((( у Оксаны на них диатез, так что с трёх её недель не пью...
А в топике я ещё не все свои неприятности со здоровьем описала, просто жалко было время читателей тратить...
29.05.2001 15:34:56, Барбосик
И я мерзну, хотя и не кормлю. И руки пересохли, потрескались:-(((, волосы лезут... Наверное, последствия родов... 29.05.2001 00:11:20, Весчь
Ксения
Насчет мерзлявости - да, есть такое дело. Впрочем, это, может, и не во мне дело, а в отсутствии горячей воды :))
А так - после родов очень сильно стали лезть волосы, прямо пачками :(
Болели мы с момента рождения Стаськи раза три, но это, может, просто обилие вирусов, ну и, конечно, организмы слабенькие...
Пью витаминчики, но нерегулярно.
28.05.2001 23:07:13, Ксения
<font color=orange>KukusЯ</font>
вроде ничего не изменилось. волосы не лезут, ногти растут лучше. пока не болела. 28.05.2001 22:39:21, KukusЯ
Везет тебе.... :) 29.05.2001 15:36:04, Барбосик
Радость
У меня, вроде, жалоб особых нет. Иногда простужаюсь, но это когда мы всей семьей болеем. Иногда вся семья болеет без меня:) Не мерзну особо, дома хожу босиком зимой и летом. Но это, думаю, следствие того, что еще с беременности стараюсь вести здоровый образ жизни (не кутаюсь и т.д.). Одна бяка вот вылезла, которой раньше никогда не было - дерматит какой-то странный на груди был, жутко чеслася, жутко!!! А на вид страшный, будто ареола расползлась неровным пятном. На ощупь - плотное такое... Но прошло само. А в остальном...


Да, витаминов синтетических не пью.
28.05.2001 22:32:37, Радость
Я тоже мерзну, особенно по ночам:-( но думаю, это потому что у нас первый этаж, и еще волосы жутко лезу:-((( просто кругом и всюду клочья моих волос :-(((((((((((((( Зато пока еще ни разу не болела:-))))))) 28.05.2001 22:10:57, Raduga
Болеть, вроде пока не болею, а вот мерзнуть тоже стала очень сильно:(( ночью прям морозит... Это при том, что во время беременности просто от жары и духоты "помирала", даже окна открытые не помогали...а сейчас все закрыто, и все равно холодно:( 28.05.2001 19:58:53, Люся
Зок
У меня ползут волосы (но это может сезонное), и очень ломит рука, особенно по утрам. 28.05.2001 19:53:00, Зок
Волосы тоже ползут :(, правда уже меньше 28.05.2001 21:25:55, Барбосик
У меня ничего не изменилось. До беременности все было замечательно, а сейчас и подавно :-)) 28.05.2001 19:12:49, Julia
Пока тьфу-тьфу-тьфу,Цвету и пахну (хорошо хоть больше не поправляють,жду,когда наконец-то "чахнуть" начну:))))Пробовала пить витамины - аллергия.А вот у моей знакомой,которая кормит уже 10мес.,катастрофа - за 2 мес - 2 перелома руки и ноги,причем почти на ровном месте! 28.05.2001 18:20:57, Yarka
Никаких серьезных проблем со здоровьем не было и нету. 28.05.2001 17:36:19, НаташаВ
Sleepy
не заметила никаких изменений. только мерзну больше, чем раньше:) когда беремчатая была - очень стала морозостойкая и воздухолюбивая, а сейчас мерзлячка (как до беременности, не больше) 28.05.2001 16:45:54, Sleepy
Ежик
А у меня проблема с волосами и ногтями. Первые выпадают со страшной силы, вторые ломаются... Витамины пью. А вот во время беременности все наоборот было. Таакую шевелюру отрастила, даже стричся теперь жалко, а придется... 28.05.2001 16:37:53, Ежик
У меня вот тоже волосты стали лезть со страшной силой (а ногти наоборот стали крепкие).
А что вы пьете?
28.05.2001 16:58:12, Helen
Волосы лезут у очень многих после беременности в независимости от кормления. 28.05.2001 19:09:55, НаташаВ
я бы пила, и собственно, и пила то, что и беременной пила. и сейчас просто так допиваю, чего добру пропадать. 28.05.2001 18:09:31, oh3harriette
Олиговит. Тьфу, как олигофрен... 28.05.2001 17:52:01, Анка
Nataly
Я тоже стала часто простужаться...:-( Мне кажется, что беременность, роды и кормление все-таки не улучшают иммунитет женщины... 28.05.2001 16:14:07, Nataly
Я как была (тьфу3) здоровой, так и осталась. единственное, видно, что витаминов не хватает: кожа хуже стала, волосы... Пью Прегнавит. Стало чуьт-чуть лучше. 28.05.2001 15:32:49, Ласточка
LightBug
может, всё вместе. я особой разницы не замечаю, но надо отметить, что Сашка моя мне питание не ограничивает совсем. у нас исключена только газировка, фасоль, и новыми продуктами (ягодами и тд) стараюсь не увлекаться по первости. да и кормимся мы уже шесть месяцев - уже всё утряслось, устаканилось... 28.05.2001 15:05:11, LightBug
Хорошо вам... А меня вот даже в витаминах ограничивает :( 28.05.2001 21:32:54, Барбосик
LubaM
У меня наоборот. Здоровья после родов прибавилось. Всю беременность не разу не болела(даже легкой простуды не было), сил и энергии было очень много. Сейчас кормлю грудью уже 10-ый месяц и с каждым месяцем чувствую себя все лучше и лучше. 28.05.2001 15:02:50, LubaM
Yar
У меня такое было и есть, хотя прошло уже 1,3 года. Заболеваю даже от случайного чиха ребенка:( 28.05.2001 14:59:13, Yar
Это бывает, я слышала, хотя меня не все эти радости постигли. Мерзнуть я стала пожалуй чуть сильнее, чем до беременности, но всегда была мерзлячкой, так что привыкла быстро, а во время беременности не мерзла. Вот волосы после четырех мес. кормления без витаминов (дура! дура!) стали выпада-а-ать!!! А ведь знала, но забыла. Зато ногти, которые не очень нужны сейчас, стали как кавказские кинжалы! Ношу длинные, хотя приходится быть вдвойне аккуратной. Резкий упадок иммунитета был у моей подруги. Год после родов, хотя и не грудью кормила, ни одна ранка не заживала.
А "кормящую" диету надо скорее постепенно разнообразить. Я чуть не сдохла от нее, к полутора месяцам уже ела все, кроме явных газообразователей. Кормлю до сих пор(5-й м.) Диатеза тьфу-тьфу нет, вес до родов (т.е. до беременности) восстановила. Удачи!!!
28.05.2001 14:59:08, Анка
Разнообразить нельзя нам, диатезим :((( 28.05.2001 21:38:12, Барбосик
Полагаю, что все вместе. Пока кормила (3 недели) - не вылезала из стафилококковых инфекций. Потом они стали реже, сейчас их нет вообще. Я считаю, что вы просто обязаны пить много-много-много витаминов, если вы не можете получить нужное из-за ограничений в диете. 28.05.2001 14:59:00, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Все правильно, за исключением того, что витамины тоже иногда вызывают аллергию у ребенка (даже через молоко мамы). 28.05.2001 15:11:03, Кондратея
Вот именно! Именно с них наш диатез и начался :( 28.05.2001 21:39:09, Барбосик
-<СветА®>-
Я после полугода кормления начала чахнуть.Уже два месяца не кормлю и все никак толком не восстановлюсь.Появились трещинки между пальцами, шелудь какая-то вылезла кругом(сроду не было).Вроде и гуляю и витамины пью.Улучшается, конечно, состояние, но медленно.
Приятельница почти 2 года кормит, в обмороки падает, голова кружится постоянно, тошнит после кормлений.Но здоровье ребенка дороже. :-))
28.05.2001 21:36:23, -<СветА®>-
У меня ничего не изменилось, иммунитет такой же как до беременности. Я не знаю какая у тебя диета, но если я, например, не поем, то мерзну, особенно в холодную погоду. 28.05.2001 14:52:56, Helga
У меня такое было на фоне похудания во время кормления. Как прекратила форсировать события, даже наела 4 кг, а потом просто возволила организму самому регулировать вес - как рукой сняло. А вылезли одновременно в полгода фурункулез, аллергия почти на все и гипотония. 28.05.2001 14:51:24, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!