Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание и кормление из бутылочки

Девочки, у меня вопрос вот какой. Малышка не берет грудь и я сцеживаю в бутылочку и кормлю. Вроде молока пока хватает, но не станет ли оно от этого убывать??? Меня очень волнует этот вопрос, пожалуйста, ответьте, кто был в такой же ситуации. Сцеживаю руками, молокоотсосом неполучается.
29.11.2004 19:09:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если регулярно сцеживаться, то не убудет. Старшего кормила таким образом с 3х до 7ми месяцев. Младшего - с рождения до сих пор (ему сейчас 4 месяца). 30.11.2004 08:39:25, yulia.
у меня мама старым совдеповским молокоотсосом ( с грушей который) сцеживалась и кормила мою сестру с месяца до года (еще и знакомым для другого малыша перепадало, у той мамы совсем не было молока). А подруга - смогла сцеживаться только полгода, молоко не пропало, она сама утомилась постоянно сцеживаться и перешла на смесь. 30.11.2004 01:44:03, Tatka
LETO (и два сынишка)
не знаю, сойдет ли на нет у вас? У меня ситуация была следующая: в месяц ребенкин пошла в институт, с ним оставалсь моя мама. Так вот сцеживалась постоянно!!!!! уж не помню, ак началось, но в общем.. приходя из института сцеживалась (потому как грудь распирало) - это молоко ребенку было на ночь. А ночью сцеживалась, чтобы было на день. Так прошло 3 месяца, потом кормила грудью.
Молокотсос был самый простецкий, какой то чикковский.
Медела электрик (молокотсос) в отличие от ручных имитирует сосание груди ребенком. Действительно так - я пользуюсь.
29.11.2004 22:39:24, LETO (и два сынишка)
пропадет молоко таким образом, однозначно. :( чтобы молоко было нужна стимуляция соска младенцем! 29.11.2004 19:38:10, Абиссинка
да, через некоторое время сойдет на нет. Ребенок регулирует кол-во молока, насасывая приливы. Также, количеством прикладываний это дело регулируется. Молокоотсосом сделать это невозможно. Если вам позволяют обстоятельства все время находиться при ребенке, лучше все-таки побороться за то, чтобы деть взял грудь. У меня три недели брал с трудом - полчаса мимо груди головой мотал. Я убрала бутылку совсем (каюсь, давала воду и сцеженное молоко) и пустышку. Сейчас кормимся только грудью, молока ровно столько, сколько детю надо, а бутылок я теперь как огня боюсь. 29.11.2004 19:37:05, bijou&Tim(4)
у меня тетя так первого выкормила и вроде не убывало 29.11.2004 19:33:19, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
до скольки кормила? 29.11.2004 19:46:49, Абиссинка
почти до года 29.11.2004 19:58:10, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
может муж помогал стимулировать? :))) я слышала максимум до полугода молоко было, если с рождения кормили сцеженным 29.11.2004 20:02:47, Абиссинка
наверное стоит научиться отсосом,а то тяжело будет.у меня прблема наоборот как из бутылки научить кушать ребенка 29.11.2004 19:13:55, Dasha TK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!