Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тулячка

Мамы с опытом, подскажите, пожалуйста, к

Мамы с опытом, подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с загрязнением ребенка во время кормления с ложки? Мой так исчумазивается - каждый раз полностью приходится мыть. Хочет сам есть, ложку отнимает, вторую тоже, рукой в тарелку лезет (а руки связывать жалко - ему же все интересно, 7 мес. человеку...)
29.11.2004 12:18:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раньше одевала слюнявчик, потом меняла все белье и мыла Полю, ведь не руками стираю, машинка есмть, а сейчас по пояс голой оставляю, с удовольствием сама пробует, но и размазывать обожает и еще потом рукой все растирает))))))))бывает за день всю одежку испачкаем и описаем приходится памперс одевать так сегодня было))и стирку загружать пару раз в день приходится, зато у детя охота есть ложкой не отпадает))терпи, мы с тобой так же ели, но тогда не было автоматов ст.машин))0 29.11.2004 22:52:44, НатальЯ + ПолинА
Сима Полосатая
А мы как-то пока мало пачкаемся:). На грудь - слюнявец, руками он, конечно, пытаеся в тарелку есть, но мама, такая-сякая, пресекает познавательный порыв на корню:), чего отвлекаться от еды:) 29.11.2004 19:58:55, Сима Полосатая
Toshik (Ника 6)
Потом переодеваю и мою.. Но иногда наличие обычного слюнявля и засученые рукава спасают бодик :-) но редко.. 29.11.2004 16:35:18, Toshik (Ника 6)
либо голышом сажаю, а потом мою практически полностью :), либо просто потом полностью переодеваю. Фартуки не сильно помогают, даже с рукавами. 29.11.2004 15:31:16, Мумми-мамусик
Polaris и Карасик (10 мес.)
Я купила в Мазекее такой специальный фартук с рукавами. Когда бывают у Карася приступы лазания руками в тарелку, то надеваю. А так обычно мы с простым целлофановым слюнявчиком. Но он у меня кушает аккуратно пока (ттттттттт) 29.11.2004 14:59:15, Polaris и Карасик (10 мес.)
Тулячка
Нашла в книге: можно сшить балахончик на резиночках около шеи и ручек и надевать во время кормежки. тогда стирать придется только его, а не всего ребенка, чехол на стульчик, скатерть и что там еще можно постирать :))) 29.11.2004 14:38:52, Тулячка
А как тут справишься, ни один слюнявчик не спасет! Мы тоже потом чуть ли не купаемя!:))) 29.11.2004 14:04:35, Malvina (и Максимка 8 мес)
Котенок ГАВ
Я тоже не борюсь - все оттираю потом. Чем хуже сейчас, тем быстрее научиться :)) 29.11.2004 14:00:23, Котенок ГАВ
Imary и Lisenok (9 мес)
:) Я не борюсь - я поощряю:) А иначе мы ни кашу ни овощное пюре есть не хотим, только сами:) ну почти сами..:)))) Потом мою все: дите, кухню, .... 29.11.2004 12:55:18, Imary и Lisenok (9 мес)
Тулячка
Мы тоже все только сами (почти), причем ложку хватаем левой рукой... Интересно, когда станет понятно, что ребенок левша? 29.11.2004 13:08:35, Тулячка
Imary и Lisenok (9 мес)
А Лисенок и той и другой рукой хватает, какая ближе:) Наверное, еще рано для определения левши или правши:)) 29.11.2004 13:16:08, Imary и Lisenok (9 мес)
Никак, переодеваемся просто после еды и моемся:) 29.11.2004 12:30:40, Маня и Санька (8 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Кормите, раздев до памперса и посадив в ванну. :))))))) 29.11.2004 12:26:20, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Тулячка
Так практически и делаю, только не до памперса раздеваю, а ваапще голышом ;)) 29.11.2004 12:53:52, Тулячка
Никак ;)) Нам тоже 7 мес, и я предоставляю ребенку полную свободу во время кормления. Хочет сам ложку держать - пожалуйста. Хочет тарелку с кашей схватить - без проблем. Да, к концу кормления деть весь в еде, стол и стул и пол вокруг тоже, зато только так можно научиться есть самостоятельно. А борьба за чистоту может обернуться нежеланием есть самому. 29.11.2004 12:24:11, Alramia
ну и дать ему самому попробовать,но в тоже время и самой кормить одновременно.Просто то что ложкой надо есть пусть будет погуще,чтобы не капало с ложки ,а на ней держалось. 29.11.2004 12:21:26, надяМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!