Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воду в кране в Москве. И Бюпхена.

В субботу встречались с врачом. Напугал. Говорит, кожа сухая и дерматит какой-то там из-за того, что водопроводная вода стала очень жесткой. Сказал, душем не поливать, при купании в ванной добавлять смягчители, например, стакан крахмала на ванну. Даже попу под краном не мыть. Это вроде предупреждения.

Теперь вопрос. Лью в ванную Бюпхен Baby Bad - "средство для купания младенцев". Ливанул секунды три - полванной пены. Ливанул секунду - четверть ванной пены. Кто-нибудь знает, сколько надо примерно на полванной? На бутылочке не нашел. А то неудобно, под пеной дите не видать, он пену эту лопает и как-то легкий страх передоза.
Спасибо.
29.11.2004 10:25:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
А зачем его вообще в ванную лить? Я его только как мыло использую жидкое. Подмылись - смыли. И делов.
ы?
29.11.2004 16:57:39, Мыся
Polaris и Карасик (10 мес.)
Лучше купить Саносан МАСЛО для ванны - супервесчь! Или пену лей, когда уже почти всю ванну воды нальешь, в самом конце 29.11.2004 15:08:29, Polaris и Карасик (10 мес.)
Пантерка
согласна с водой. Сама 2 года как зима так мучатся начинаю - сушит кожу! а что ужж о мелочи говорить.. Старшую мыла только при авральных покаках.. В остальное время пользовалась бюбхеновскими масляными салфетками Ни разу никаких проблемм не возникло с попой:) 29.11.2004 13:43:41, Пантерка
Сиамская
А кто-нить знает, как еще смягчить воду? Мы купаемся в обычной ванной с обычной московской водой, моемся детским мылом (раз-два в неделю мылом и раз-два без мыла). Хотим купаться каждый день, но у детки та-а-кие шершавые колешки и ручки становятся, что просто жалко его. А тащится он от купания безумно! Посоветуйте, плз (назовите, пжалста, конкретную продукцию и названия фирм, кто чем пользуется успешно):

1. Чем смягчить воду (не знаю, где крахмал брать, пока мы ничего не добавляем вообще)
2. Чем таким гипоаллергенным мыть голову и остальные части тела (детское мыло, есть подозрение, сушит)
3. Кто чем опять же гипоаллергенным смягчает кожу после купания (у нас масло "Наша мама", не помогает)
29.11.2004 12:31:58, Сиамская
Можно наливать холодную воду заранее (часа за 3 до купания), чтобы отстаивалась. Хорошо бы горячую доливать кипяченую. Я кипятила огромную кастрюлю и доливала. Но мы купались в детской ванночке. Средство для купания было Uriage - специальное гипоаллергенное. Потом я купила серию Мустела (масло для купания и крем серии Stelatopia, смазывала после) - тоже хорошо было. Трудновато все это - ну а что делать, кожа была в ужасном состоянии... 29.11.2004 15:10:51, Lira
а еще вот, несколько мес.назад у нас около лифта висело обьявление, что есть наводка о готовящемся массовом отравлении воды, с тех пор мы пъем только покупную воду из будылей 29.11.2004 12:07:15, НатальЯ + ПолинА
для обезораживания воды советуют добавлять пару тройку капель йода, и еще, купите средство для купания Веледа, просто отличное 29.11.2004 12:06:09, НатальЯ + ПолинА
Амели и Тася (7 месяцев)
Надо лить не тогда когда вода льется, а потом, в уже наполненную ванну и рукой размешать:)) Или секунд за 20-30 до того как воду выключать. 29.11.2004 11:22:02, Амели и Тася (7 месяцев)
Котенок ГАВ
А ты наливай сначала на ладонь, а потом в ванну, вот и подберешь оптимальное количество :)) 29.11.2004 11:07:19, Котенок ГАВ
Ох, с этой водой из-под крана мы уже хлебнули :-((( Для приготовления питания и для питья детки используем бутилированную воду, а тут она вдруг пропала из всех близлежащих магазинов. Ну, я дала кипяченую. А потом "Скорую" вызывали, живот у детки разболелся так, что она орала без перерывов, не спала всю ночь. :-( Я теперь зареклась ей кипяченую воду давать. 29.11.2004 10:52:20, Арлет (Леся, 5 месяцев)
Дюймовочка
Про воду согласна, у нас со старшим диатез на водопроводную воду был, купали раз в неделю, потом лечили мокнущие болячки на спинке и сухую кожу на ножках и ручках. 29.11.2004 10:51:22, Дюймовочка
А ты не секунду лей, а отливай в крышечку чуть-чуть. Вот и будет немножко пены. Вода в Москве фиговая, не секрет, но им же всю жизнь в этой воде жить, я бы ничего особо не делала, если нет уж очень сухой кожи 29.11.2004 10:46:12, Маня и Санька (8 мес.)
Larun and Jenny
что значит секунду - мы же не знаем, с какой скоростью вы льете за эту секунду :)) 29.11.2004 10:30:27, Larun and Jenny
Да вариантов-то немного - бутылочку дном вверх, сжимаю и секунду давлю. Конечно,скорость выливания зависит от степени сжатия, наполненности бутылочки и разброса сингулярности :), вот только их оценить трудно... 29.11.2004 11:04:23, Участник
Larun and Jenny
лейте в руку, если крышечки нет 29.11.2004 11:31:58, Larun and Jenny

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!