Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Вопросы к работающим мамам.

Что-то поиск на эту тему один негатив выдает, а мне и так тошно.
Ребенке 5 месяцев, полностью на ГВ, через месяц нужно обязательно выходить на работу. Сейчас занимаюсь поиском няни и, совершенно неуспешно, пытаюсь научить дочу кушать из бутылочки. Прикорм у нас тоже не пошел, кашки и пюрешки из ложки вызывают лишь рвотный рефлекс. Засыпает она только с грудью во рту. В общем, я в тоске.
Если не трудно, напишите, в каком ребенкином возрасте вы вышли на работу?
Как приучить есть из бутылки? И как договориться со своей совестью, что я поступаю правильно?
29.11.2004 10:14:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF : Ну неужели!!! Наконец-то!!! Я уж и всякую надежду потеряла:))) Танюш, ты мое письмо получала? Как дела? Как детишки? Я здесь почти всегда незримо присутствую:) читаю в основном, писать уже времени не хватает... Все жду, когда ты появишься, а тебя все нет и нет:((( Засекла тебя случайно в конфе "1-3", и даже не успела ничего написать, т.к. инет екнулся (закончился), а потом уже поздно было.
Тань, напиши обязательно, хоть письмом, хоть в конфу, как вы, а то я уже от незнания вся извелась:)))
Тань, ты чего это вдруг решила так резко на работу выйти, хорошее предложение или так сильно надоело дома сидеть?:)
Пиши, жду!!! Ох как я рада, что ты объявилась:)))
30.11.2004 02:04:08, Tatka
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Только один совер дам - приучай есть с детской ложки (пластиковая, как бы без "бортиков" по бокам). А к бутылке как... Тут трудно так заочно сказать, но вот по опыту многих-многих - очень трудно ребенка, привыкшего к груди, приучить к Авенту. Не знаю, почему... Я бы попробовала бутылочки других марок - Нук, Поупи, Нуби... Там и соски помягче, и сосать их полегче.
И еще один фокус есть - если давать детю из бутылки молоко ТЕПЛЕЕ 36,6 (ну, скажем, 38) - он его пьет более охотно.
29.11.2004 11:28:38, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Амели и Тася (7 месяцев)
У меня были схожие проблемы в вашем же возрасте два месяца назад когда мне надо было идти учиться, я уже хотела академ брать: и из бутылки не ела, и оставлять ее жалко было, мы ж до этого все время вместе были, и с няней перспективы были туманные. Во-первых, насчет еды из бутылки, как мы справились: у нас это было сложно, тут надо многое перепробовать. Я перед кормлением давала ей бутылку, но она ее не брала, потому что из бутылки ей было сложней сосать чем грудь (у меня просто молоко во время прилива почти само текло тогда) и я ей сделала там дырочку побольше,и дальше покачивая, подпрыгиывая чуть-чуть на диване минут 10-15, сколько выдерживала, пыталась ее покормить. Она конечно сопротивлялась и ругалась, но потом уставала и в конце концов стала есть понемножку, здесь главное этот переломный момент пройти, я сама иногда плакала что не получается ничего:(( Но это наш опыт, некоторым помогало просто дать детю пожевать, поиграться с соской от бутылки и потом в процессе игры ребенок понимал, что из нее еще и есть можно:)) Зато сейчас все хорошо, и я очень рада что не стала отказываться от учебы. Да, и еще Таська и раньше и сейчас пила только еле теплую смесь, а обычную рекомендуемой темпы плевала всегда:))Желаю удачи:)))Самое главное, не затягивай, начинай прямо сейчас с бутылкой, это может не одну неделю занять. 29.11.2004 11:05:20, Амели и Тася (7 месяцев)
Котенок ГАВ
Я пока не работаю, но аналогичная проблема у нас была, я уж думала мы до года прикорм есть не будем :))) Самое простое - это засыпание. Ведь вечером ты будешь? Будет засыпать как обычно, а днем без мам дети обычно гораздо лучше засыпают и дольше спят :)) С едой надо просто расслабиться, не нервничать и не настаивать. У меня ребенок принципиально прикорм не ел в начале кормления, требовал сиську. После, когда деть довольный, можно пихнуть ложку каши или бутылку. И так недели 1,5-2 пока ребенок просто не привыкнет к этим предметам и не поймет, что из них тоже можно есть. Пусть количество съедаемого не увеличится, но он привыкнет, что регулярно предлагают. Потом можно предложить ложку или бутылку в начале кормления и дело потихоньку пойдет. А без тебя пойдет еще быстрее. И в бутылке важна соска. Вкусы у всех деток разные. Одни любят латекс, другие силикон, третьи ортодонтическую форму. У нас пошел только мир детства, там из соски льет как из ведра. Поэкспериментируйте. 29.11.2004 10:53:30, Котенок ГАВ
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
вышла когда дитю была наделя... все объясню по мылу если хочеш.. сорри надо убегать.. или по аске-)) 29.11.2004 10:50:07, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
приветствую! у меня аналогичная проблема: дочке 5 месяцев, через месяц мне хотя бы на полдня на работу надо ездить (из дома я работаю с рождения дочки), а вот проблема : ни бутылку (вообще нис чем, в том числе со сцеженным молоком), ни прикорм не ест.. так чот тоже буду ждать советов 29.11.2004 10:35:56, Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
Солны6ко+Львенок
Я работаю с первого месяца, но правда пока только по субботам. Из бутылки как есть - а фиг его знает, у тебя какие бутылочки?! Попробуй АВЕТ или ЧИККО, он наиболее приближены по форме к соску. Договориться с совестью...нуууууу..вот я не знаю...самой это редко удается :-)) может просто всегда поступать по совести ?! ;-) 29.11.2004 10:22:23, Солны6ко+Львенок
Я не работаю, но учусь... и начала в деткины 2,5 недели, правда пока это только 3 реза в неделю на 3 часа. У нас папа сидит. С бутылкой проблем не было и от сиськи не отказалась, так что тут помочь не могу.

Со след. семестра (с 4 мес. Олеськи) учиться придется побольше... но совесть меня не мучит. Зачем моей дочке мама-домохозяйка? пусть ее мама будет интересным и образованным человеком! к тому же и я так чуть-чуть от дома-ребенка отдыхаю и потом больше ей внимания уделяю.
Не вижу в этом ничего постыдного и тебе не советую! ведь все оставшееся время ты будешь проводить с ребенком с двойной пользой!!!
29.11.2004 10:21:30, Inchik
полностью с тобой согласна и тоже учусь 3 часа 3 раза в неделю.благодаря Говарде у меня есть ася 335651905 29.11.2004 10:59:34, Dasha TK
я тебя добавила. моя 168303349! 29.11.2004 11:18:41, Inchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!