Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выход на работу

от одного до трех уже спросила, хочу еще у вас совета спросить...

Предлагают мне примерно через 8-9 месяцев очень хорошую и постоянную зарплату (а не так, как сейчас: то густо, то пусто, в зависимости от кол-ва и срочности заказов, я работаю на дому по вечерам) плюс интересную работу, которая меня двинет вперед по сравнению с моим теперешним состоянием (сейчас я только пытаюсь не растерять ранее накопленный опыт, но по сути стою на месте), если я выйду работать в офис на полный день.
Очень заманчиво, особенно если учесть, что мы хотим взять кредит на покупку квартиры, да и стаж нужен... Мужу тяжело будет дальше тянуть всю семью самому, жилье съемное, на работу ездит из Подмосковья в Мосвку каждый день электричкой, в общем не сахар. по уму, надо бы выйти работать мне на полный день и на нормальную работу...

Но мы же будем еще такие маленькие, всего полтора года исполнится:( На ясли точно не решилась бы, если только няня...
Но жалко... Он такой любознательный и так всё впитывает - только успевай развивать и придумывать ему новые игры и занятия... А няня - это не мама.
Время, конечно, пока для раздумий есть, но пролетит незаметно:( как бы вы поступили на моем месте?

Вариант с бабушками не подходит, они работающие и до пенсии им далеко.
29.11.2004 10:07:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое:)
уже кажется, что все не так страшно
29.11.2004 12:04:41, автор
Kuzya
Хм, я собираюсь бросать на няню 6-месячного ребенка, а в 1,5 года, даже бы и не задумывалась. Конечно идите. Сидение дома дело неблагодарное, дети любят маму, независимо от того, работает ли она или нет. Просто нужно найти хорошую няню. 29.11.2004 12:00:54, Kuzya
LOO
По своему опыту (старшему недавно 11 исполнилось) скажу, что лучше мамы или родной бабушки для ребенка в этом возрасте нет. Ясли - это утопия (ИМХО). Лучше уж начинайте искать хорошую няню и потихонечку оставляйте с ней ребенка сначала на пару часиков, потом подольше. Главное - постепенно, чтобы это не было стрессом для ребенка. За это время Вы разберетесь, какая няня хорошая. Вот так то. Я тоже 10 лет назад думала, что ясли и детские сады - само собой разумеющиеся вещи. Ведь я то в сад ходила и ходила хорошо! Сейчас и время другое и детки все разные. А смотреть как твой деть из соплей не вылазиет - грустно :( 29.11.2004 11:42:30, LOO
Sonata & Ксюха (2 месяца)
Я бы в ясли отдала,а если бы денег хватало - то конечно няню... 29.11.2004 10:42:02, Sonata & Ксюха (2 месяца)
няня - имхо, иногда гораздо лучше, чем мама, по части развития и воспитания ребенка. особенно няня с опытом. а ясли в таком маленьком возрасте - стремно очень, болеть будет, да и не углядишь за всеми там 29.11.2004 10:40:37, Маня и Санька (8 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Согласна - старший в садик пошёл в 2 года, там один чихнёт -на другой день полгруппы нет :(((
Думаю, что в 1,5 года няня (скорее уже няня-педагог) - это скорее благо, чем неприятность.
29.11.2004 11:35:00, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
а чем именно лучше? 29.11.2004 10:58:24, автор
тем, что спокойная и может трезво оценивать ситуацию... посторонние люди всегда учат лучше, чем родная мать. этьо конечно, к более старшему возрасту относится, но к маленьким тоже подходит 29.11.2004 11:27:12, Маня и Санька (8 мес.)
Котенок ГАВ
согласна 29.11.2004 10:54:54, Котенок ГАВ
Larun and Jenny
я бы скорее отдала в ясли, чем няне.. не знаю, пока никак не могу психологически на няню настроиться. 29.11.2004 10:26:58, Larun and Jenny
конечно выходи! такой уж возраст, что либо сейчас либо никогда может быть. Многие мои знакомые, кто не вышел на работу до ребенкиных 2хлет так и остались домохозяйками вот уже 5-7 лет как!!! 29.11.2004 10:25:29, Inchik
жуть:( нет, так догло не смогу сидеть однозначно, это не для моего характера 29.11.2004 10:57:56, автор
mamajenny и Максимка (1 месяц!)
А почему вас так пугает перспектива яслей??? Я старшего сына отдала в ясли в 1 год 5 мес. (сама пошла в институт учиться). Нам очень нравились и воспитатели, и группа, у ребенка развитите пошло быстрее - они же там смотрят друг на друга, учатся)))) Главное, чтобы и ясли были хорошие, и воспитатели неравнодушные. Мы со своими до сих пор здороваемся!!! 29.11.2004 10:17:10, mamajenny и Максимка (1 месяц!)
Наверное, вышла бы. А общаться будете по вечерам и на выходных. 29.11.2004 10:16:38, Алена Ш. и Катя (2 месяца)
Солны6ко+Львенок(3.5)
Я б наверно все-таки работать пошла. Полтора годика уже не совсем малыш, поищи оч.хорошую няню. В моем случае мама, занятая интересной работой, а значит реализованная и счастливая, больше даст положительных эмоций ребенку, чем затюканная бытом. У меня профессия - юрист,и я уже стараюсь хотя б по субботам выходить поработать, чтоб не забыть как это делается :-)) Да и к сожалению деньги нужны...ох, уж этот материальный мир :-( Ты сама реши - что на самом деле ты хочешь!!! Простой способ - напиши две бумажки, вытяни одну...вытянула и пожалела о случайном выборе?! Значит верный выбор - тот что остался, то и делай. Только помни, никогда не говори ребенку, что ты для него чем-то пожертвовала. Он тебя об этих жертвах просил?! Нет. Ты сама жертвуешь - тем или этим и это только ТВОЙ выбор :-) Твоею любовью малыш все равно будет согрет!!!! Ведь так?! Я - за работу :-) 29.11.2004 10:16:18, Солны6ко+Львенок(3.5)
не в жертвах дело, конечно, так я не скажу, потому что сама не считаю так...
но вроде как ребенка рожал, чтобы ему давать что-то, развивать, а через полтора года бац - и няня или сад, мама тольк по выходным, меня совесть мучает:(
29.11.2004 11:01:58, автор
Потора года - это не бац, это уже такой возраст, когда ребенку не только мама что-то может дать. А у Вас остатся вечера, ночи (тоже, я думаю, еще будут в полтора года) и целых два выходных в неделю, по-моему, немало 29.11.2004 11:35:53, Маня и Санька (8 мес.)
Котенок ГАВ
Мне кажется оптимально посидеть с ребенком именно полтора года, а дальше мама в таком количестве уже не нужна, пора самостоятельно познавать мир :))) Насчет развития - ты же все равно будешь с ребенком заниматься и няня или воспитательница. 29.11.2004 11:21:21, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Ты его и так разовьешь, не переживай!!! Все вечера твои, и выходные!!! А няня кстати, если толковую найти, поможет тебе развить твоего ребенка ;-) 29.11.2004 11:19:45, Солны6ко+Львенок
Котенок ГАВ
Выходила бы однозначно. Как раз есть время найти хорошую няню. Ничего страшного в этом нет. Наоборот, ребенку полезно общение не только с мамой. 29.11.2004 10:13:11, Котенок ГАВ
я наверно пока так к малышу привязана, что трудно представить, как я весь день без него:) 29.11.2004 10:56:30, автор
Котенок ГАВ
Это трудно, но я уже начала оставлять ребенка почти каждый день на 1-2 часа, иногда и больше. Чтобы он понимал, что мама может отсутствовать, но обязательно вернется. Считаю, что это полезно для нас обоих. 29.11.2004 11:05:33, Котенок ГАВ
не с кем:(, я одна
и папа круглые сутки на работе
только по субботам могу на несколько часов уйти, чтобы отец с малышом посидел... а так - круглые сутки сама
29.11.2004 11:50:17, здешняя
Солны6ко+Львенок(3.5)
Вот-вот, я тоже ОЧЕНЬ согласна. что ребенок должен научиться понимать, что мама может отсутствовать и это отсутствие вовсе не из-за того, что он ей не нужен или она его не любит...нет!!!!Мама обязательно вернется! И мама ест-но его любит! 29.11.2004 11:22:14, Солны6ко+Львенок(3.5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!