Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Вот и вводи после этого прикорм :((((

Долго не решалась я дать Катюшке прикорм, но вот наконец-то собралась. Сначала давала творожок по рекомендации врача, Катя ела его очень неохотно, а точнее совсем не ела. Рот не открывала для ложки, я впихивала, когда она улыбалась. Катюша морщилась, часть выплевывала, часть все-таки проглатывала. Ну и ладно, думала я, все-таки не очень он и вкусный - скорее кисловатый, чем сладкий.
Через некоторое время попробовала дать банан, вкусный и сладкий. Та же самая реакция. Причем если дать откусить (пока еще деснами), то она его пожует, обмусолит и выплюнет. Пюре же выплевывается сразу.
Может быть вкус непривычный? Сцедила немного своего молока и дала с ложки - эффект тот же :(((.
Ну и что же теперь делать? Чего ждать? Какие все же признаки готовности ребенка к прикорму?
28.05.2001 11:21:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ложка какая? Грише очень нравится прикорм. Он ест Гербер, овощные и фруктовые пюре в теплом виде. Ложка у нас очень мягкая и я начала давать ему пищу только на самом кончике ложки. Когда распробовал, то стала давать больше за раз. теперь просто трясется, когда я банку из холодильника достаю. 29.05.2001 14:38:47, Тюлена
Может подождать, а ? 28.05.2001 16:44:45, Ласточка
А ты ей ложку сосать даешь? Просто играть? Может ей не нравится ощущение ложки во рту? 28.05.2001 13:01:12, Муся
Настик
Ложка ей нравится, а вот молоко, капнутое из пипетки - нет :(((. 28.05.2001 15:21:55, Настик
Приметы - ребенок заглядывает тебе в рот, может руками пытаться залезть и вытащить то, что ты туда положила. Жадно смотрит за каждым куском, который тебе в рот идет и пытается перехватить:). У нас это началось после месяцев 5. 28.05.2001 11:42:54, Пелагея
Настик
Нам уже шесть и все вроде бы так, но вот рот сам не открывается и пища, попавшая на язык не нравится :( 28.05.2001 12:20:42, Настик
Ну, значит ждите:). У моих друзей старший сын ничего не хотел месяцев до девяти, а младший в шесть уже готов был их съесть, если чего-нибудь не дадут со стола:) 28.05.2001 12:25:17, Пелагея
Заглядывает, но.... см. ниже :(((((( 28.05.2001 11:47:22, oh3harriette
Ну, можно давать кашку из чашки, можно (ужас-то какой:)) - со своей большой ложки - то есть с одной ты ешь, а другой как-будто ешь, ребенок пытается перехватить и в рот засунуть - отдаешь ему. Можно в самом деле сушку какую дать или грушу, яблоко - кусок, пусть мусолит, ложки тут совершенно не нужны:) 28.05.2001 12:09:42, Пелагея
Может подождать с прикормом, я начала дочушке давать тогда,когда она все сьдобное в рот несла и жадно чмокала.Одним словом еду не выталкивала совсем. 28.05.2001 11:26:10, Пчелка >|<
У нас та же история, после того, как с ложки давали лекарства, Данька ее не любит. Все зависит от того, зачем вы даете прикорм и какой. Мы начали прикорм рано, с 4 мес, каши, поскольку он крупный, выедал 1200 смеси в сутки и не наедался. Каши ввели из бутылки, и сейчас так даем. А вот овощные пюрешки даем с ложки, так вот тыкву с картофелем Хипп он лопает за обе щеки. а все, что с морковкой - терпеть ненавидит. Нужно выбрать то, что ребенку нравится, а вот творог я ему и до сих пор не даю. 28.05.2001 11:25:54, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!