Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny и Максимка (1 месяц!)

Эспумизан

Девочки, вопрос к тем, кто им пользовался:
1. Как вы его давали - системно (сколько дней и сколько раз в день) или разово, при возникновении колик (газиков)???
2. Надо ли его чем-то разводить?
3. Через какое время действует Эспумизан?
4. Сколько времени он действует и как часто можно его давать?
27.11.2004 16:37:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) постоянно до 3 месяцев
2)мы не разводили, но кажется можно водой
4) если постоянно давать, то действует, только любые такие препараты не с первого дня приема действуют, а через несколько дней регулярного употребления, а помимо них в момент колик малышу помогут такие известные средства как тепло на животик, массаж, выкладывания, прижимания ножек и т.п.
удачи и терпения вам!
обычно к 3 месяцам эти проблемы у детишек проходят
27.11.2004 22:40:29, ре-минор
1) сначала раза по три-четыре в день, потом постепенно снижали кол-во приемов и месяцам к двум - двум с половиной свели до нуля
2) не разводили
3)4) не знаю, но наша врач говорила, что привыкания не бывает, и что обычно детки потом безболезненно переживают его отмену
27.11.2004 22:07:45, ласточка
1. при возникновении колик. но получалось не менее 3 раз в день.
2. не разводили
3. почти сразу же. это лекарство именно симптоматичное
4. мы бутылку выпили, пили каждый день и перешли на саб симплекс. мне он даже больше нравится. т.к. нужно меньшее количество и малыш пьет хорошо. а страдаем мы газиками прям с роддома:-(
27.11.2004 19:07:21, OLESYA и Тимоша (1 месяц)
Мэри Поппинс
Савелию разводила, Феде - так даю. Раза два в день. Но некоторые говрят, что надо давать не разово, а 3 раза в день. Действует сразу. 27.11.2004 18:03:00, Мэри Поппинс
1. бывало периодами давала, бывало разово
2. как написано в инструкции разводила водой или грудным молоком
3. фиг знает
4. если регулярно давать у нас действовало
27.11.2004 17:13:13, Абиссинка
1. Давала почти постоянно. 2.Разводила его водой,кстати очень произвольно. Дочуне сначала не очень нравился, потом привыкла. 3. Действует почти сразу. 4. Еще раз повторюсь, мы таскали его в бутылочке даже на прогулку. Во всяком случае раз 5 в день я его давала. Я понимаю что у вас проблема с животиком (газики)? Я еще спасалась "Бэби-Калм". Есть вопросы, задавай, обязательно отвечу. Сами до 3 месяцев намучились с энтим делом. 27.11.2004 17:05:22, Евулина мама
иногда даем, когда уж слишком выгибаться начинает... в мерной ложке, разводя немного водой. хотя, чес-говоря, Плантекс в этом отношении нравится больше - его можно в бутылочке развести и такое чувство, что больше помогает и стул у малыша нормализует. 27.11.2004 16:59:53, mopushka и Гоша ( почти 2 мес)
Ovaru
1. Разово,
2. мы не разводили
4 частота даваний в инструкции написана, у нас максимум 1 ложка в день была
главное маме не нервничать, тогда быстрее подействует
27.11.2004 16:58:26, Ovaru
Larun and Jenny
1. давали разово
2. не разводили, но можно разводить водой
3. я думаю, примерно через полчасика, а может и пораньше
4. не знаю, давать можно до 3 раз в день по ложечке
27.11.2004 16:47:58, Larun and Jenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!