Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добавить или убавить:-)

Девочки,я тут список составила,посмотрите,может чего-то упустила...
Аптечка
1.Термометр (цифровой)
2.Клизма (№1)
3.Пипетки (с круглыми концами)
4.Грелка (маленькая)
5.Парацетомолосодержащий препарат (сироп или свечи)
6.но-шпа
7.антиаллергические средства (супрастин,тавегил или кларитин в сиропе)
8.укропная водичка
10.Активированный уголь
11.Бинты,вата стерильная
12.Перекись,йод,зеленка,марганцовка
13.Бактерицидный лейкопластырь
14.Ватные палочки с ограничителями
15. Травы (ромашка,дубовая кора,череда)
Косметика детская
1.Масло детское
2.Увлажняющие салфетки
3.Шампунь
4.Крем
5.Средство для купания
6.Детское мыло
Вещи и вещички
1.Коляска
2.Кроватка
3.Кенгуру
4.Автомобильное кресло
5.Мобиль
6.Бутолчки (2шт)
7.Соски
8.Расчески
9.Ножнички
10.Губка нат. для мытья
11.Пеленки (10 байковых,10 х,б)
12.Носочки
13.Бодики (3-56см,3-62см)
14.Ползуны с застежкой впереди (по 3 шт)
15.Футболочки на кнопках впереди
16.Кофточки с застежками впереди
17.Подгузники Хаггис (newborn)либо Либеро

Вопрос - можно ли использовать морскую соль при купании малыша?
28.05.2001 10:40:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
по-моему, очень много всего - нам самим, например, пришлось только кроватку, коляску, кенгу и кое какую одеку покупать - все остально подарили родственники и друзтя - может не спешить - в первые дни большинство этих веще вам точно не понадобиться, а денежки лучше на что-нибудь нужное будет потратить:) 28.05.2001 16:54:18, Sleepy
Можно специальную детскую точно, а взрослую - не знаю, но вряд-ли с рождения. 28.05.2001 16:39:12, Ласточка
1. Термометр лучше всего в виде полоски, налобный индикатор.
2. Вместо йода и зеленки я использую хлорофиллипт - не так варварски выглядит.
3. Обязательно - крем "под пеленку" на цинке и тальк.
4. шампунь пока вряд ли нужен.
5. Кое-какая техника - стерилизатор для бутылок, подогреватель, радионяня - здорово облегчает жизнь
6. Еще нужны шапочки или чепчики - у нас махровый колпачок для сна, х\б чепчик после бани, трикотажный чепчик для улицы, панамка и теплая шапочка.
7. Соль можно применять с 3-х недель в качестве лечебных ванн общеукрепляющего действия, через день 10 раз.
8. А вот, забыла - одеяльце байковое и\или пледик вязаный, а также конвертик для выгула. Не обольщайся насчет лета, оно у нас обманчивое...
28.05.2001 15:04:00, Весчь
Тальк не нужно. Детская пудра и тальк, специально, потому что я обратила внимание, что это не пишут на вкладышах в россии (а вот у нас - пишут) - нельзя использовать при раздражениях и ранках. Максимум - при потничке, и то не в области пеленок. Тогда какой смысл пудрить здоровую кожу, когда ее лучше смазать маслицем или протереть масляной салфеткой? Пудра скатывается в микрошарики, забивает поры, а если еще и ранки (как при мокнущем диатезе) - то "ложится под края". Если нужен подсущивающий эффект для кожи - то опять таки лучше использовать лосьон специальный, чем тальк. Просто тальк - это меньшее зло.

А еще лучше с голой попой больше валяться.
28.05.2001 15:28:45, Anya P.
Учтем! Но масло под памперс обжигает кожицу, вся попка в мелкой сыпи была. 28.05.2001 23:47:52, Весчь
Это смотря какое масло. :) Имено поэтому я всю тут с удовольсвием советую бранд Weleda. У нас бутылочка детского масла года использовалась (пока не кончилась), и оно безумно нежное. 29.05.2001 00:22:55, Anya P.
А мы пользуемся Бюбхен, никакой аллергии не было, Серега вообще не аллергик, просто так обожгло, как медсестра сказала. 29.05.2001 13:10:39, Весчь
Агата
Я бы еще добавила цинковую мазь - ексли попка покраснеет и салфетки с маслом или влажные если придется попку мыть в дорожных условиях. 28.05.2001 13:46:15, Агата
морскую соль использовать можно, не как для профилактики хвойную, она успокаивает ребенка, если я помню, то 3 раза в неделю... могу ошибаться 28.05.2001 13:17:31, Капелька
1.Термометр (цифровой) - если только Филипсовский ушной. Остальные жутко врут.

2.Клизма (№1) - Зачем? Как клизма? Ребенку клизма - это последня помощь при запорах. Запор - это когда твердый кал. Такой бывает только у искуственников. А "грудничновые запоры" клизмой лечить нельзя.

3.Пипетки (с круглыми концами)

4.Грелка (маленькая) - Зачем? лучшая грелка - мамин живот. Эта грелка еще и обладает анестезирующими свойствами (к примеру при коликах). В любом случае - ее можно докупить попозже, при необходимости.

5.Парацетомолосодержащий препарат (сироп или свечи) Лучше свечи в дозировке по 125 мг, не больше.

6.но-шпа - Разве что только маме.

7.антиаллергические средства (супрастин,тавегил или кларитин в сиропе) - Ну если мама аллергик - то да. Но и то, при кормлении лучше пользоваться препаратами местного действия. А ребенку сие нельзя. Уж простят меня любители Супрастина, но препарат НЕ ТЕСТИРОВАН на влияние на детский организм. Особенно грудничков.

8.укропная водичка
Сразу покупать не нужно. У нее срок годности ограничен. А лучше покупать по необходимости.

10.Активированный уголь. Зачем?

11.Бинты,вата стерильная. Лучше не бинты, а марлевые стерильные салфетки или компрессы (они так называются). И эластичную ленту.

12.Перекись,йод,зеленка,марганцовка

13.Бактерицидный лейкопластырь

14.Ватные палочки с ограничителями

15. Травы (ромашка, дубовая кора, череда) Добавлю лавровый лист, фенхель, пастушью сумку, пармелию и лимонную мелиссу.

Косметика детская
1.Масло детское (лучше от Weleda Calendula)
2.Увлажняющие салфетки
3.Шампунь
4.Крем (лучше от Weleda Calendula, крем гораздо лучше того же Бепатена)
5.Средство для купания (лучше не Baby Bad, a Pflegecremebad). Именно средство
6.Детское мыло - понадобилось лишь когда сыну год исполнился.

Вещи и вещички
1.Коляска
2.Кроватка
3.Кенгуру (и слинг)
4.Автомобильное кресло
5.Мобиль (лучше каркас для мобиля, а игрушки делайть свои)
6.Бутолчки (2шт) (на 125 мл. Больше не нужно)
7.Соски - зачем?
8.Расчески - не расческу, а шеточку из мягкого-мягкого ворса.
9.Ножнички (с круглими кончиками)
10.Губка нат. для мытья - не нужна. Зачем? махровая перчаточка гораздо удобнее. А ТЕРЕТЬ ребенка не нужно.

11.Пеленки (10 байковых,10 х,б) размер 80Х80. Если пользуемся одноразовыми подгузниками - то 5 фланелевых и 5 марлевых - достаточно. Если НЕ пользуемся. - то минимум по каждому типу 30 штук. ( у нас за сутки как раз за полдня ушло 20 штук, а их еще постирать и высушить, т.е. дополнутельно такую же партую нужно.

12.Носочки - не нужно. Сползают с ножек, заразы... ЛЮБОГО производителя.

13.Бодики (3-56см,3-62см)

14.Ползуны с застежкой впереди (по 3 шт)

15.Футболочки на кнопках впереди

16.Кофточки с застежками впереди

17.Подгузники Хаггис (newborn)либо Либеро

Морскую соль не нужно - она подсушивает. Если нет диатеза (мокрого) - то лучше наоборот, использовать масляные или травяные добавки в ванну.
28.05.2001 13:08:02, Anya P.
а я вот что добавлю.

Я застирываю вещи детским мылом. Нашим обычным..кондовым..типа тиак-так

марлю...пеленки..ползуны..бодики.

я стараюсь не накапливать ворох грязного белья..
и по мере загрязнения стираю детским мылом..
а когда таке получается..что одежды много, то ессно..стираю уже всем скопом..в порошке Детском.
предварительно замочив...

а вообще..все-равно предварительно мыльцем прохожусь.
какашки оч хорошо после этого отстирываются..

Бодики 56 размера я бы не брала.
сразу начала бы с 62.
просто у меня слоник крупный родилс.я 55 см
но..когда приданое покупала..я об этом не знала..
и все-равно нек упила 56 бодики
а 62..под памперс-самое оно
чуть великоваты..были..конечно
зато относили их долго.

а 56 размер был бы сразу мал:) а тем более под памперс..

крем под памперс посоветовала бы.

ватных палочек побольше
с ограничителями у меня не пошли палки
так и лежит начатая коробка.уже полгода

а вот обычные палки..
уууууу..за полгода коробок 10 точно израсходовала
я все ими делаю..
и ушки..и носик..и пупочек и в попку...

что вспомню=еще напишу
28.05.2001 12:22:52, Анютины Глазки
Нужно? что-нибудь присыпать малыша, во всяком случае мне это нравилось всегда больше, чем масло, американские педиаторы рекомендуют крахмал, а не присыпку.
Футболки - если есть с застежками на плечиках - или без застежек, просто на плечиках перехлесты (не знаю, как объяснить, горлышко - лодочка, только не совпадает начало вырезов спереди и сзади) - удобнее. Ползунки - вообще не понятно, нужны ли, лучше, чтобы носочков на одежде не было - оно все моментально мало становится, а к зиме у нас с тобой ТАКИЕ богатыри будут, что надо будет уже все совсем другое.
28.05.2001 11:52:17, Пелагея
Я бы добавила крем под памперс, и лекарства конечно лучше в свечах.А маме много прокладок для груди и под...,не всякий папа в этом понимает. 28.05.2001 11:21:09, Пчелка >|<
1.Термометр (цифровой)не нужен, он обычно врет. используй обычный ртутный или спиртовый для первоначальной прикидки
2.Клизма (№1)
3.Пипетки (с круглыми концами)
4.Грелка (маленькая)зачем?
5.Парацетомолосодержащий препарат (сироп или свечи)лучше "Вибуркол"
6.но-шпа кому??? зачем????
7.антиаллергические средства кому??? зачем???? разве что для прививки?
(супрастин,тавегил или кларитин в сиропе)
8. укропная водичка лучше Хипп желудочный чай
10.Активированный уголь зачем????
11.Бинты,вата стерильная
12.Перекись,йод,зеленка,марганцовка йод обязательно 2% или разбавить водой 5%
13.Бактерицидный лейкопластырь точно не нужен
14.Ватные палочки с ограничителями бесполезная вещь
15. Травы (ромашка,дубовая кора,череда)
Косметика детская
1.Масло детское
2.Увлажняющие салфетки
3.Шампунь на будущее
4.Крем
5.Средство для купания не нужно
6.Детское мыло
Вещи и вещички
1.Коляска
2.Кроватка
3.Кенгуру
4.Автомобильное кресло
5.Мобиль
6.Бутылчки (2шт)
7.Соски пустышки????
8.Расчески не нужно
9.Ножнички
10.Губка нат. для мытья сойдет и махрушка
11.Пеленки (10 байковых,10 х,б)+ тонких пеленок штук 10, использовать как рыгательные тряпки
12.Носочки на лето???? зачем????
13.Бодики (3-56см,3-62см)лучше сразу побольше, с учетом памперса. Мы сразу покупали 74 при росте 65, а вы берите с 68
14.Ползуны с застежкой впереди (по 3 шт)
15.Футболочки на кнопках впереди
16.Кофточки с застежками впереди
17.Подгузники Хаггис (newborn)либо Либеро

Кать, извини, если сильно почеркала, но ИМХО, тут половина лишнего :)э
Да, морская соль - для новорожденного рановато. Вот месяцев с 2-х - можно пробовать, а то она может быть не очень чистая.
28.05.2001 10:51:21, oh3harriette
А нам расческа очень пригодилась - волосатые мы (волосы длинной с фалангу указательного пальца были, сейчас - уже на половину ушки закрывают)
И 2 пары носочков у нас есть - плохое нынче лето... :)
28.05.2001 11:25:23, Sniffy
Почеркала - спасибо:-)Лишнего-то покупать не хочется.
Насчет расчески - а почему не надо,чешуйки как-то вычесывать надо.У брата были,мы с мамой долго с ними мучались,но он аллергик,может,поэтому у него так сильно это проявлялось...А если у него диатез высыпет - ничего из лекарств не надо,само пройдет?Ватные палочки - можно и такие обычные,косметические?Или лучше ему в ушки ничего не совать?
28.05.2001 11:10:03, Witch
Про диатез я пожалуй влезу, как от него потерпевшая.Старший сын в корке и тд был с трех месяцев и .. вообще то и сейчас есть.С малышкой все в порядке, кормила только сисей до полугода и сама на диете до сих пор.Да и может и не быть его вообще,ты на лучшее настраивайся. 28.05.2001 11:41:05, Пчелка >|<
Матрёшка
Ушки лучше чистить скрученными из ваты турундочками, а ватными палочками косметическими можно пупочек обрабатывать, я не вижу необходимости покупать с ограничителями. Активированный уголь я бы в списке оставила на случай, если что-то съедите не то. Ещё бы в список добавила что-нибудь вроде Драполена, Бепантена. 28.05.2001 11:33:46, Матрёшка
Кать, ты что, собираешься расческой с зубьями чешуйки сцарапывать???? Не пугай меня так! Масличком намажешь, аккуратненько ноготками почешешь, и то, не очень нажимая!!!!! Никаких расчесок, чешуйки же на коже, а не на волосах!!!!! Диатез, нам в роддоме говорили, что ребенок склонен к аллергиям, а у него НЕТ диатезов, ни на тыкву, ни на морковь, ни на смесь, ну вообще нет. А если бы были, то главное лечение - убрать аллерген, а не пичкать лекарствами. Ватные палочки лучше как раз обычные, а еще лучше ватные фитильки самой скрутить. И в уши именно ничего не совать, и в нос с осторожностью, только кремчиком намазанные. 28.05.2001 11:20:10, oh3harriette
Ашатанчик
Морскую соль использовать можно, но наверное лучше по назначению врача, ИМХО. Мы ею от тонуса лечились. Эффекта я, правда, особого не увидела:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.05.2001 10:46:13, Ашатанчик
Наташа  Баракова
Нам шампунь не пригодился.Я первые волосики мыла жидкостью для купания(она в Вашем списке есть). 28.05.2001 11:25:55, Наташа Баракова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!