Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny и Максимка (1 месяц!)

Мамам ровестинок и не только)))

Девочки! Вопрос такой - чем вы занимаетесь (занимались) с вашими детками в возрасте 1 месяц когда те не спали?? Массажик (сколько раз в день и когда), какие-то игры?
26.11.2004 13:49:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz+Владюша
Зарядку лёгкую делала перед каждым кормлением и просто так по его настроению!Ещё ему картинки всякие показывала и песни пела))Погремушки показывала, называла цвета.Ну и тому подобное.Придумывайте всё по ходу и смотрите нравится ли малышу. 26.11.2004 19:45:14, Butuz+Владюша
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
С первым ребенком все время его несна было занято массажами, гимнастиками, динамикой и плаваньем и все - под стихи и песенки. Фу... С младшей я так не напрягалась и всего-всего этого было гораздо меньше. Но и в том, и вдругом случае у меня было чувство выполненного долга и приятно проведенное время, чего и вам желаю. То бишь делайте то, что вам обоим приносит радость и не напрягайтесь по поводу "соседский ребенок в этом возрасте уже сидит (ходит, ползает, ходит, говорит и т.д.)" 26.11.2004 15:34:06, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Расслабься:)) чесс слово! я тоже в месяц бегала-чтоб мне еще поделать...нет бы посидеть, дурочке, пока можно:)) Вот в 4-5 мес вспомнишь...сиди, пока возможность есть:)) 26.11.2004 14:37:12, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Polaris и Карасик (10 мес.)
Утром вставали, протирали нос-уши, делали массаж, читали стишки, пели песенки, гуляли еще и спали вместе 26.11.2004 14:18:00, Polaris и Карасик (10 мес.)
mamajenny и Максимка (1 месяц!)
Почитала я ваши ответы и от сердца отлегло: все нижеперечисленное я делаю: и на животик выклавдываю и животик массирую, а уж разговариваю с ним постоянно))) А то я уж подумала, что может чего не знаю??)))))))))) 26.11.2004 14:07:04, mamajenny и Максимка (1 месяц!)
Alienka & Ванюшка
Я в основном стишки читала. 26.11.2004 14:03:13, Alienka & Ванюшка
Массаж только перед сном, много разговаривала, показывала картинки и погремушки, гримасничала, пела песенки и читала стихи 26.11.2004 14:03:11, Jen-ka и Аксюня (4 месяца)
Песни пой, стихи читай, говори, по квартире носи, рассказывай, что где лежит. Но это, по-моему, только ради собственного успокоения. А вообще я бы, если бы сначала все начинать, меньше тормошила бы, пусть сам с собой тоже занимается, лежит, думает 26.11.2004 14:00:57, Маня и Санька (8 мес.)
Занимайся тем, что сердце подсказывает... Главное, что мама рядом, ласковая и добрая... Массаж я делала 2 раза, но не всегда получалось... Не больше 10 мин, я делала. Выкладывала на животик... Делала круговые движения животики..Говорила Агу и улыбалась! 26.11.2004 13:58:38, Лялечка
Абракадабра
читать и писать учила)))...ну,на самом деле,мы в этом возрасте только ели и спали. 26.11.2004 13:55:41, Абракадабра
Привет! Нам месяц и 4 дня. Мы делаем массаж животика примерно 3 раза в день, выкладываем на животик и гремим перед носом погремушками, доча следит глазами, голову поворачивает. Еще повесили мобильку над кроваткой. И так просто - разговариваем, она к словам прислушивается. А вообще мне кажется, что надо бы побольше с ней заниматься - но увы! времени не хватает. Я еще и работаю (на дому). Так что часто она у меня просто сама по себе лежит и дрыгает ручками-ножками, а я за компом. Еще решили заняться плаванием, вызвали инструктора на дом, в выходные должен прийти. 26.11.2004 13:55:38, Женя и Ника (1 месяц)
OFF - сорри, Женя и Ника, вы случайно не в ЦПСР родились? 26.11.2004 19:46:15, Кит

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!