Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про крещение - навеяно

А вот может, кто подскажет мне, какой ответ придумать... Я не крещу своего ребенка и это довольно твердое мое на сегодняшний день решение. Хочу предоставить ей свободу вероисповедания, такскзть, когда она вырастет. И я понимаю, когда этим вопросм интересуется, скажем, моя бабушка или свекровь - не чужие люди, хотят знать, почему не крещу и когда буду. Они вопросов больше не задают. Но почему-то регулярно приходится объяснять свою точку зрения людям, далеким от нашей семьи, но непременно желающим знать и переубедить меня. Какой бы ответ придумать, чтобы не обидеть людей и не вызвать их на теософские беседы?
26.11.2004 00:29:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя любимая тема!!! У меня муж - еврей, я русская, крещеная в 14 лет, о чем с возрастом сильно пожалела. Меня об этом незнакомые мамы из песочницы любили спрашивать. На мой ответ "Мы другой веры, поэтому и не крестим", с огромными глазами спрашивали: "А какой?". Одна прелестная мамочка пыталась объяснить, что все равно надо крестить, ссылаясь на частую детскую смертность, с жуткими примерами. Я от нее бегала по всем площадкам... 26.11.2004 22:22:22, Eeyore
И мы не крестим!))
Я просто спрашиваю их же : А зачем?, они начинают мяться: Ну... надо типа...
Еще ни кто мне не смог возразить. А если пытаются, я просто объясняю, что в этом мире религии, которая бы мне нравилась, вот и все. Не могу же я против своей воли крестить, если я и в церковь то зайти не могу.
А ты можешь так и сказать, что незачем привязывать ребенка к какой-то религии сейчас, вырастет - сам выберет. ( и опять же , у меня всегда реботает встречный вопрос "За чем?")))
26.11.2004 14:10:40, Ксюша и Лерунька(8,5 )
я просто говорю: " Не хочу и обсуждать это не собираюсь!" 26.11.2004 11:35:15, Jen-ka и Аксюня (4 месяца)
Маня, я как раз седня собиралась вывесить такой же точно вопрос:)))))))))))))))) Дословно:) 26.11.2004 11:28:13, Ksus (Аглая 5,5 мес.)
Я отвечала бы так: извините, но это очень личная тема, давайте поговорим о чем-нибудь другом.
26.11.2004 10:51:11, Арлет
ага, я бы даже сказала интимная! 26.11.2004 12:22:51, Абиссинка
я отрезаю сразу: вырастет - сам решит. все, что начинает говориться после этих слов пропускаю мимо ушей, потому что все по накатанному сценарию. 26.11.2004 02:15:39, Абиссинка
Котенок ГАВ
Аналогично. 26.11.2004 08:03:04, Котенок ГАВ
мы пока тоже не крещеные, и не знаю, будем ли. я очень xочу покрестить, но мой муж католик, и я очень xочу НАСТОЯЩИХ крестныx, а не просто так.
здесь такиx людей нет, которым бы я доверила своего ребенка, а когда домой к моим родным поедим - не знаю.
Так что пока мы не знаем, что и как :-(((
а что другим говорить ? да ничего, скажите нЕкогда, или, что не нашли пока людей которым можете доверить своего ребенка крестить
26.11.2004 01:23:30, altair
У нас то же самое!Когда вырастет,пусть сам решает,надо ли это. По-моему,такое решение должен принимать сам человек(осознанно)! ИМХО. 26.11.2004 00:34:56, Мама Ладика
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Некогда - это самый лучший ответ. 26.11.2004 00:33:06, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!