Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ или ИВ??

Вот тут наблюдая за Дашкой прсекла фишку: когда ест маму, то мучается животиком, какая бы диета у мамы не была. А когда докармливаю смесью- то ребенок бодр и весел и какает хорошо, и спит не плохо...тогда вот в чем вопрос:девченки, пожадуйста, изложите свое мнение про "стоит ли так мучать ребенка? не перейти ли на ИВ? " Спасибо))
ПЫ СЫ в конфу по гв не хочу суваться, там такие фанаты...боюса..
25.11.2004 20:33:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, Вам следует детально проанализировать ситуацию, посоветоваться с хорошим врачом и выбрать ГВ СВ или ИВ.
В общем случае, конечно, молоко лучше смеси, но для Вашего ребенка может быть иначе.
Позвольте пример: пусть человеку предлагают на выбор спелые сочные экологически чистые фрукты или булку из советской столовой. Что будет для его здоровья полезнее? А если человок аллергик и от фруктов у него начнется отек Квинки и он загнется за несколько часов? А на поганенькую булку аллергии нет. В этом случае булка полезнее :)))
26.11.2004 21:01:39, ВНЮ
отек Квинке, пардон 26.11.2004 21:16:32, ВНЮ
мне кажется, что, когда дома и молока хватает, корми, а коликов в 10 лет не будет :))) 26.11.2004 11:49:24, Jen-ka и Аксюня (4 месяца)
LOO
Я за ГВ, хотя бы до полугода. Считаю, что каждая капля бесценна. Твоя причина перехода на ИВ мне кажется неуважительной :))) 26.11.2004 11:46:08, LOO
Марик
Одна бутылочка смеси нарушает флору в ЖКТ.
На восстановление требуется 2 недели только ГВ.
Я думаю, для ребенка будет лучше, если вообще докорм отменить. В молоке содержатся вещества, которые стимулируют рост правильной кишечной флоры. Со временем все наладится.
Это влияет на здоровье всю последующую жизнь.
26.11.2004 10:52:48, Марик
Похожая ситуация, но я за ГВ все-таки. :-) 25.11.2004 23:13:51, Wint & два Алекса
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Я как НЕ-фанат всё же не думаю, что это от смеси ей зашибись как здорово... 25.11.2004 22:24:10, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Polaris и Карасик (10 мес.)
Я не фанат, просто здравый смысл говорит о том, что написала Абессинка. ГВ - основа иммунитета ребенка. А живот проходит со временем 25.11.2004 21:40:51, Polaris и Карасик (10 мес.)
Ольга Оводова
А как ты определяешь? В течение дня и то и другое ведь есть. 25.11.2004 21:35:15, Ольга Оводова
Оль, я на всю субботу ухожу, и всю субботу Дашка кормится смесью... и чуствует себя прекрасно!...наблюдение такое.. 25.11.2004 22:19:30, AnMel_f+Дашушка
Ольга Оводова
Ого. А как ты себя при этом чувствуешь? Грудь не лопается? 25.11.2004 23:38:09, Ольга Оводова
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Я в свое время задавала здесь точно такой же вопрос:)) И девочка одна...не буду говорить кто:) из завсегдатаев,дала мне очень хороший совет-всегда вспоминаю ее с добрыми словами...Делай как тебе удобнее! Спокойная мама важнее всего для ребенка! Сердце тебе подскажет выход, не сомневайся...все у вас будет отлично:)) 25.11.2004 21:27:33, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
СветиК
Мы на ГВ, но ситуации бывают разные..., может не ИВ, а хотя бы СВ? 25.11.2004 21:14:48, СветиК
IR
Стоит, конечно :))) И попутно лечить живот у гастролога. И маме следить за питанием и за тем, чтоб молока хватало. Ну, если никак, совсем никак то тогда смесь. Не смертельно, но хуже.
Все смеси могут быть так или иначе приближены к ГВ, но никогда не совпадать по белковому составу.
А почему вы смесью докармливаете? Это может усугубить проблемы с животом.
25.11.2004 21:10:34, IR
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Для меня эта была одна из причин перевода на ИВ. Нам на смеси было лучше, чем на груди. Перевела и не жалею.Колики прекратились, набор веса пошел. Смотри сама:))Другое дело,молоко ж есть у тебя? Ну даже если решишь переводить, куда его денешь то?:) 25.11.2004 21:05:36, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
IR
А может это не колики, а молоа не хватало?
Моя так же капирзничала, пока я не поняла, что она просто не наедается.
Увеличила "надои", слежу по весам, чтоб высасывала достаточно - детка спокойна и вес пошел вверх.
25.11.2004 21:12:39, IR
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Думаю,все вместе было:) Мы искуственники с 2х месяцев 25.11.2004 21:17:03, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Merlin и малыш(2мес)
я фанат гв :))) Ура гв нет ив!!!Как всегда рпекомендуюзадать этот вопрос консультантам по гв из рожаны,бесплатно.Этакий провокационный вопрос.А потом нам рассказать,что ответят. 25.11.2004 21:04:20, Merlin и малыш(2мес)
ГВ - это антитела, это будущая основа здоровья. ну и вообще, мне кажется, ГВ - это естественно, это норма. 25.11.2004 20:44:42, Абиссинка
Не в качестве пропаганды, а просто как объективный ответ на вопрос: с тех пор как Ромик кушает смесь, колики у него практически прекратились. Больной животик для нас теперь редкость. НО! Если причина, по которой ты желаешь прекратить ГВ - ТОЛЬКО это, то не надо!!! Дашушка твоя растет, колики скоро у нее закончатся, а ГВ потом уже не вернешь... 25.11.2004 20:38:45, Lulik и Ромик (2,5м.)
Без понятия, честно говоря. Но если и правда видишь, что доче лучше на ИВ, то почему бы и нет? Мучить уж точно не надо. Я не фанат ГВ, хотя сама до сих пор почти всё время кормлю грудью (это потому что прикорм плохо идёт). 25.11.2004 20:38:06, лучик и доченька (7 м.)
Котенок ГАВ
Думаю стоит :)) обосновать? 25.11.2004 20:35:41, Котенок ГАВ
Иррка и Саш 14 м.
Присоединяюсь. :-) 25.11.2004 21:54:56, Иррка и Саш 14 м.
конечно обосновать! Яж для этого и спрашиваю))...я дотошная))) 25.11.2004 20:43:40, AnMel_f+Дашушка
Котенок ГАВ
Не говорим о психологическом аспекте ГВ, который тоже играет не последнюю роль. Моя наример, отказывалась есть сцеженное молоко в любом виде. Ей нужна была только сиська и только МАМА.
Смесь - это только белки, жиры, углеводы, витамины.
Молоко - все вышеперечисленное в наиболее оптимальном составе и легкоусвамваемой форме, хотя иногда в это трудно поверить,+ гормоны, ферменты, иммуноглобулины и другие защитные факторы, факторы роста тканей, нейромедиаторы и многое другое. Состав молока все время разный и меняется даже в течение суток, не говоря о возрасте ребенка. К вечеру в молоке появляются успокаивающие вещества - почему дети так успешно засыпают с грудью. Оно удовлетворяет потребности ребенка и в питье и в еде.
А смесь - это всегда смесь, вам просто повезло, что ее хорошо воспринимает ЖКТ ребенка. Но вы видите только внешнее проявление и не видите, напряги пищеварительных желез и желез внутренней секреции ребенка. Пока хватит?
25.11.2004 21:13:59, Котенок ГАВ
уф...подумаю. Спасибо за обоснование)) 25.11.2004 22:21:07, AnMel_f+Дашушка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!