Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя

Шершавая шкурка

У сына (1г5м) кожа на загривке, икрах и ручках стала сухая и шершавая на ощупь. Новой еды не вводили, витаминки пьем исправно, мылом моемся редко. Что это может быть? Дитятю, кажется, не беспокоит, но раньше был такой гладенький...
25.01.2000 21:02:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я попробовала этой беды обычный свой крем для рук. Он у меня от Эйвон, Интенсивный уход. Такой белый тюбик с синим квадратиком посредине. Стало полегче. Сначала попробовала на маленьком участке, а через сутки намазала везде, где надо. Удачи. 28.01.2000 01:30:06, lokkys
Рекомендация нашего врача:
1 тюбик жирного детского крема
(лучше самого дешового не импортного, без добавок)
+1 столовая ложка березового дегтя
(продается в аптеке).
Младшей (2 мес) мажу личико, старшей (2 года) - ножки и попу. Сама тоже мажу лицо. Запах конечно ядреный, зато эффект замечательный!!!
А быть это может от чего угодно: у младшей - последствие аллергии, старшая
слишком любит ходить без штанов, а у меня реакция на зимнюю воду.
26.01.2000 22:05:34, Кутовая Ирина
Ира! Сколько раз в день вы мажетесь? Я уже слышала об этом средстве неоднократно, хочу попробовать. 27.01.2000 09:51:31, Ольга
Младшей утром протираю личико настоем чистотела и смазываю. И после купания.
Старшую по мере необходимости, а сама после умывания.А купаем мы с "Маленькой феей" (пеной для ванн с чередой) с 6-и месяцев, тоже по рекомендации нашего семейного врача. Тоже хорошо на кожицу влияет.
Успехов!
27.01.2000 23:16:21, Кутовая Ирина
У нас тоже, говорят - форма диатеза. Пробую масло "ВИТОН" Что получится0, напишу 26.01.2000 20:16:01, Ален-Ка
У меня сын (2,5) этим мучается с рождения куаждую зиму. Причем не просто шершавая, а даже с краснотой. Мне эндокринолог сказала, что это очень часто является реакцией на съеденное летом. То есть летом всего-всего наелись, аллергии не вызвало, а зимой организм и, в частности эндокринная система работает по-другому, и вылезает. Может, Вам это покажется странным. 26.01.2000 17:15:55, Оля
Вот уже вторую зиму подряд у нас точно такая же проблема. Я полагаю, что это вызвано слишком низкой влажностью воздуха. Вешайте на батареи в комнате, где находится ребенок мокрые полотенца. Это немного улучшит ситуацию. Почаще смазывайте проблемные места увлажняющим кремом, нам это помогает. А вот от дополнительного масла без совета врача я бы воздержалась. 26.01.2000 16:14:34, Галик
И у нас тоже самое. Было чистенькое тельце, ничего нового не кушаем. Эти шероховатости появились между колен, на боках, на попе, на лице. Внешне даже и не заметно. Тоже не знаем, что делать. 26.01.2000 09:39:07, Ольга
У нас тоже такое было - стоит подавать немного оливкового масла, проходит. Думаю, это недостаток жиров. Только надо покупать "настоящее" оливковое масло, а не "микс". 26.01.2000 00:50:35, Нюша
Моей дочери 3 месяца, та же проблема. Началось это в 2 недели, а потом прошло, почему - не знаю. Сейчас опять появилось, прямо не знаю как бороться. Мажу детским маслом - не помогает. А оливковое масло внутрь, или мазать? 28.01.2000 05:22:01, Maggy
Попробуйте детский крем Green mama с чередой. Нам помог 31.01.2000 15:24:04, Оксаны
Попробуйте детский крем Green mama с чередой. Нам помог 31.01.2000 15:23:34, Оксаны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!