Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny и Максимка

И снова про корлики(((

Девочки, ну скажите мне, ну почему колики приходят именно ночью???? Сегодня они нас просто замучили, ни массаж, ни тепло на животик не помогали((( Спасала только грудь - пососет 2-3 минутки - поспит.... Может быть что-то из того, что я ем вызывает колики??? Какие продукты (крома черного хлеба и бобовых) в рационе мамы могут вызвать колики у детки????
И еще - колики и газики - это одно и тоже или нет??? Максик пукает исправно, а все равно его корежит???
25.11.2004 09:19:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
ночью у всех дискомфорт сильнее проявляется - и когда зубы полезут - тоже по ночам заметнее беспокойство.Видимо, днем ребенку внимания больше достается - ему легче успокоится.
Это просто надо пережить как факт.
25.11.2004 12:16:38, Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
мы мучались коликами почти полтора месяца с месяца до 2,5:((...я заметила что его может пучить от печенья, булки слобной, молока, капуста однозначно....я ее до сих пор не ем:)) а потогал нам эспумизан где через полчаса как выпьет...и иногда массижик, а так только мамино терпение и помогало.... 25.11.2004 11:54:53, kappa+Кирюша(3 мес)
mamajenny и Максимка
А как правильно давать эспумизан? Я имею в виду - только когда пучит или обязательно цикл пропить надо? 25.11.2004 13:04:47, mamajenny и Максимка
колики это общее слово для грудничковых недомоганий
они могут быть и от газиков и от мигрени и от перемен давления/погоды и прочего
еще по вечерам деть может плакать, чтоб снять стресс
т.н. беспричинный плач
все накопившееся за день он горько выплакивает и успокаивается
это чтоб психика "разгружалась"
а газики могут быть и без сомнительных продуктов
несовершенство жк тракта-((
держитесь там!!
пройдет и это
25.11.2004 11:03:32, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
нам бейби калм очень помогал 25.11.2004 10:37:29, Jen-ka и Аксюня (4 месяца)
Rg */маманя Петькина почти ПЯТЬ!!!
эспумизан, саб симлекс - помогут.. (может быть...)... у меня дитя корежило от капусты, помидор, огурцов, винограда, изюма, ЧЕРНОСЛИВА!!!!.. я бы стала записовать, что еш.. и методом исключения выведеш чего нельзя.. вот только пока ты этим будеш заниматся они уже пройдут.. потому что деть вырастит..-0)) 25.11.2004 10:28:04, Rg */маманя Петькина почти ПЯТЬ!!!
у нас сегодня тоже ужасно было! как никогда! (((( 25.11.2004 10:21:58, Inchik
у нас тоже, даже ночь не спали...может сегодня колечная ночь? 25.11.2004 12:44:37, AnMel_f+Дашушка(3.5)
Зеленоглазки
Знаю очень действенное средство-САБ СИМПЛЕКС.Давала по 10 капель.А вы чем пытаетесь избавиться от них? 25.11.2004 09:31:24, Зеленоглазки
mamajenny и Максимка
Пытаемся давать Эспумизан, но детю он категорически не нравится - выплевывает в любом виде((( Вчера в бутылочке давали с небольшим количеством смеси - выпил чуть-чуть, но не помогло((( 25.11.2004 13:03:23, mamajenny и Максимка
Котенок ГАВ
Виноград, капуста, огурцы. 25.11.2004 09:30:29, Котенок ГАВ
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Одно и то же :((( К газикам может привести капуста (кроме цветной) в любом виде, огурцы, в т.ч. солёные, редис, редька, чеснок, свежие помидоры (редко, но бывает)... 25.11.2004 09:29:14, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Butuz+Владюша
А вот моего от цветной капусты просто разрывает, так что и её в чёрный список. 25.11.2004 11:44:42, Butuz+Владюша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!