Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год

Девченки! А вы уже знаете,как будете справлять Новый год? И что подарить мелкому? Для детей-то это ПЕРВЫЙ Новый год!!! Чего-то особенного хочется...
24.11.2004 23:57:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Еще не знаем, где.
Скорее всего, встретим втроем в Москве, с настоящей елкой, а первого днем или вечером поедем к родителям в другой город.
25.11.2004 13:16:15, Ovaru
Larun and Jenny
Мы будем отмечать дома, позовем родителей. Детку приоденем (вот, пытаюсь найти нечто новогоднее, но такую масю (4.5 мес будет) нет :(( Ну может, какое платьишко найду... Вот так и отметим (жаль только, мандаринов налопаться не смогу :(((( а то аллергия какая выскочит :( Елку всегда ставили настоящую, в этот раз тоже, если детка еще ползать не будет. 25.11.2004 12:04:44, Larun and Jenny
Мэри Поппинс
дома, нашей тепреь уже большой семьей))))с елкой, но без мандирин, шоколада и салатов оливье))))) 25.11.2004 03:20:13, Мэри Поппинс
Kotenok.ru и девчoнки
Наверное этот раз дома и сами;)))
Но мы по настоящему рождество встречем: уже два года 24 декабря собираемся всей семьей у нас дома, что бы не было обид между дедушками и бабушками, большой праздничный ужин, пушистая пахучая елка, море подарков под елкой... Мы решили что мы девкам подарки покупать не будем, пусть бабушки дедушки дарят, мы покупаем что то практичное и нужное и так. А 25 декабря едем к моей куме, эта традиция возникла еще в мои холостые годы, когда вся моя компашка была бездетной;)), а теперь нас стало очень много, но тем не менее не смотря на то что общаемся уже не все между сосбой, да и видимся редко, все собираемся в этот день и уже дед мороз приносит подарки собравшимся там деткам;))
25.11.2004 01:05:40, Kotenok.ru и девчoнки
Отмечать однозначно дома, Домка слишком маленькая будет ещё. А о подарках я тоже ещё не задумывалась, вроде ещё и НГ не особо скоро :) 25.11.2004 00:59:14, Арина с Велизарой(4г.)+Домка(почти 2 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Дома, семьей, с НАСТОЯЩЕЙ ёлкой, со столом накрытым, шампанским, бенгальскими свечами (и просто свечами), подарками, которые я сама лично упакую в красивые бумажки и спрячу под ёлкой, потом к нам приедут друзья (живут неподалёку), в телеке будет "Ирония судьбы" - в общем, будет всё, как я люблю... Мы все, вернее, так любим.
А НЕ любим праздновать НГ не дома, особенно люто НЕ любим - в ресторане :(((
25.11.2004 00:45:14, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Nanik
ППКС. Только если не придется под НАСТОЯЩЕЙ пальмой в Шарме. А все остальное - обязательно. Просто очень хотим к любимому мужу и папе. 25.11.2004 13:12:13, Nanik
ППКС-))) 25.11.2004 08:23:05, Гайка и Дениска(1,5 месяца)
Верунчик и Владька (9 мес.)
Поддерживаю! Новый год чисто семейный праздник. И только дома. Мы тоже не любим ресторанный НГ. 25.11.2004 01:11:43, Верунчик и Владька (9 мес.)
Как считаете:лучше искуственную елку или настоящую? (Для ребенка!) 25.11.2004 00:35:51, Мама Ладика
Мэри Поппинс
для ребенка? ему то все равно, а себе лучше живую) 25.11.2004 03:18:25, Мэри Поппинс
мама и Кристина
Мне по вкусу больше живая, но малышка ведь плзать будет к тому времени. Может пальчики поколоть. Будет, наверно, искусственная. И небьющиеся игрушки. 25.11.2004 01:21:20, мама и Кристина
Kotenok.ru и девчoнки
Живая- она пахнет;)) 25.11.2004 01:06:26, Kotenok.ru и девчoнки
KengaLU+Твинки-львинки
мне по душе искуственная. чисто из практическиx соображений. а для запаxа можно еловыx веток по вазам распиxать. :) 25.11.2004 00:42:41, KengaLU+Твинки-львинки
Ага, я тоже за искусственную - иголки не сыплются, и потом, для меня всегда ужасно было уносить былую зелёную красавицу на помойку! 25.11.2004 08:46:58, Билли Бонс
Верунчик и Владька (9 мес.)
Мы, как и в прошлом году, будем отмечать в очень тесном кругу, я и муж. Разница только в том, что в детской комнате будет сопеть в две дырочки новый человечек. На счет подарка Владьке еще не думала. Но наверное - это будет какая-нибудь игрушка в большой коробке с бантом. Хочу посмотреть как деть расправится с упаковкой))) 25.11.2004 00:34:20, Верунчик и Владька (9 мес.)
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
По поводу подарков ещё не задумывались, честно :))))но я знаю, что их (подарков) будет очень много :))))
А справлять бум дома вчетвером, я вообще обожаю новый год, вот начинаю потихоньку продумывать новогоднее меню :)))
25.11.2004 00:25:31, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
Julchen & Alice :)
у нас важнее рождество, чем новый год и подарки на него дарят. мы решили Алисенышу ползающего вини-пуxа подарить- что бы она за ним ползла :) 25.11.2004 00:22:40, Julchen & Alice :)
KengaLU+Твинки-львинки
мы тоже рождество празднуем. причём католическое. нам так удобнее. :) 25.11.2004 00:29:13, KengaLU+Твинки-львинки
Julchen & Alice :) (6)
а что католическое, что евангелическое- они в один день. его то мы и празднуем :) 25.11.2004 00:37:51, Julchen & Alice :) (6)
KengaLU+Твинки-львинки
ну да. я так и поняла. но мы православные, но всё равно 25-го отмечаем по настоящему (с подарками под ёлкой), а православный отмечаем просто застольем небольшим и то не всегда. :) 25.11.2004 00:41:04, KengaLU+Твинки-львинки
Kotenok.ru и девчoнки
И мы тоже так же, хоть и не православные;))) Вот так и в России было два рождества, так и здесь осталось и елка всегда до 13 января стоит (старый новый год;)) А наряжаем ее с детками (с этого года, до этого только с дектой) 23 декабря- что бы достояла и не осыпалась. А еще у нас с мужем гигантомания- выбираем вроде маленькую елку, а когда домой приносим приходится полметра- метр отпиливать, т.к. под потолок не помещается;)))) 25.11.2004 01:10:22, Kotenok.ru и девчoнки
Julchen & Alice :) (6)
и мы так же :) Юль, так мы в какиx странаx то живем- попробуй тут не отметить, когда кругом тАААкая красота 25.11.2004 00:43:04, Julchen & Alice :) (6)
Верунчик и Владька (9 мес.)
А мы вот тоже живем в такой стране, но почему-то не тянет отмечать местное Рождество. Просто не с кем(((
Да и модьяры отмечают скучно. Все сидят по домам и, пордон, жрут отбивные. А после Рождества все праздники для них заканчиваются. только на улицах еще неделю мусор от подарочных упаковок валяется.
25.11.2004 00:57:53, Верунчик и Владька (9 мес.)
Julchen & Alice :) (6)
а мне нравиться местная традиция- рождество дома с семьей и именно за xорошим столом:) может когда у вас появяться знакомые и друзья среди местныx вам тоже понравиться:) 25.11.2004 13:19:28, Julchen & Alice :) (6)
KengaLU+Твинки-львинки
не говори! :) у нас уже в магазинаx ёлки украшены. я давеча умилялась как мои девицы А-кают, Ы-кают, У-кают и АГУ-кают, глядя на ету красотищщщщщщу :) 25.11.2004 00:44:53, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
Юль, а нет ссылочки, чтобы посмотреть на такого винипуха???? Может их в Италии можно где нибудь прикупить, тоже хочу что нибудь ползающее, а то Максюн на четвереньках стоит вовсю ужо, а вот как вперёд ползти надо до него не доходит :)))))
ЗЫ: а мы жубастые уже (энто мне похвастаться вам захотелось :)))))
25.11.2004 00:27:59, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
Julchen & Alice :) (6)
ой как классно,а у нас десны набуxли, но пока ноооем мы, но зубов неть.

я не нашла в интернете ползающего, но это целая серия от фишер праис, там и ползающий Винни и погремушкой звенящий и шагающий.
вот например шагающий
25.11.2004 00:36:06, Julchen & Alice :) (6)
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
Мы зубы ждали, по крайней мере все предпосылки к ним были с трёх месяцев, и вот они наконецто :)))))) Но Максюн тяжеловато переносит :(((( вредничает очень сильно и т.п....

Спасибо, я посмотрела, завтра мужу озадачу, чтобы он посмотрел и сестру свою озадачил, чтобы она нам купила такого :))))
25.11.2004 00:44:25, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
а поищи диснеевский сайт. там должно быть. у нас уже 2 винипуxа из диснеевского магазина. я иx спрятала на потом. 25.11.2004 00:31:51, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
спасиб, попробую поискать :)))) 25.11.2004 00:37:28, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
мы будем отмечать в кругу семьи. К нам как раз родители мужа и его сестра с детьми приезжают. На етиx выxодныx поедем ёлку покупать и будем уже украшать её. Детям подарим развивающий столик и ещё кучу всего :) правда не думаю, что они поймут идею праздника. :) вот думаю нарядить иx в колпачки новогодние или ещё как :) 25.11.2004 00:19:23, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
Ой как классно уже ёлку наряжать, я уже тоже жду не дождусь когда моно будет заняться этими приятными хлопотами :)))) 25.11.2004 00:29:07, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
у нас завтра день благодарения, а после него уже ёлку все ставят. а мне таак понравилась реакция моиx девулек на ёлки украшенные, что откладывать не вижу смысла :) 25.11.2004 00:34:31, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
Да конечно они в восторге, Данилкину моему было почти 4 месяца, когда новый год ешо первый праздновали, он так пищал от восторга, когда ёлку видел, что мы разобрали её в середине февраля :)))))))))))) 25.11.2004 00:39:33, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
:) поxоже и нас ето ожидает. а с моей ленью она так и до следующего НГ стоять будет :) 25.11.2004 00:47:53, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
вот я ещё из этих соображений ёлку искуственную ставлю, потому как лень потом её убирать :)))))) 25.11.2004 00:52:23, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
KengaLU+Твинки-львинки
да если разобраться, то плюсов у настоящей ёлки только один - запаx! зато минусов ну уйма прямо. я лучше в лес сxожу понюxать её. :) и гринписовцем польза :) 25.11.2004 00:56:44, KengaLU+Твинки-львинки
Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
А я нашла такую брызгалку, которой брызгаешь на искуственную ёлку и она пахнет как настоящая, причём запах очень долго держится и запах именно натуральной ёлки без всякой примеси :)))) вот гдето флакончик правда валяется, надо найти его, а то так получилось, что случайно наткнулась в магазине и соответственно даже названия не помню, но запах фиг отличишь, у нас в прошлом году кто приходил в гости на вкус нашу ёлку пробовали, чтобы понять настоящая или искуственная :)))))))))))))))) 25.11.2004 01:06:51, Nastyusha с Максимкой (5,5 месяцев)
Ой, а вы уже большие...Имя у сыночка красивое... Кстати я тоже учитель. Какой у тебя предмет? 25.11.2004 00:05:13, Лялечка
Английский язык. 25.11.2004 00:13:35, Мама Ладика

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!