Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanna/Nikky (2 нед)

Борьба с ночными коликами...

Мамочки, подскажите, как вы боритесь с коликами?
У нас бывают, примерно через день. Я пока не могу понять, часто это или нет? Это зависит от моего питания? Никитка плачет часа два, я конечно предпринимаю меры, но пока не покакает, не засыпает...
Что нужно делать?
Заранее спасибо.
23.11.2004 14:31:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы успокаивались в ванной,я шла прижимала её к себе, включала кран с водой и мы слушали как бежит вода и засыпали.Конечно и всякие средства мы употребляли.Ниже уже их перечислили. Терпения вам,всё проходит. 23.11.2004 19:34:41, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Мама, а вы чёрный или серый хлеб едите? Если да, то очень может быть, что от него... Просто обычно мамы "кормящую" диету в целом соблюдают, а вот про хлеб забывают. 23.11.2004 16:57:22, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Alienka & Ванюшка (2 мес)
Из лекарств нам ничего не помогает и не помогало. Спасаемся мы, во-первых пустышкой, а во-вторых я его кладу животом себе на живот и покачиваю, когда плачет сильнее, когда успокаивается, слабее, так и засыпаем, а потом часов в 5 я его переношу в кроватку. 23.11.2004 15:35:16, Alienka & Ванюшка (2 мес)
Maxima+Иришка
1.на живот теплую пеленку и носить на руке вниз животом.
2. Потом положить спать на валик из одеяла
3. укропная вода (самой укроп заварить)
4. саб-симплекс
23.11.2004 15:08:24, Maxima+Иришка
Солны6ко+Львенок(3.5)
Поробуйте Плантекс. Моему сынуле он оч.помог. Я разводила пакетик на день и между кормежками давала пить как чай - так двадцать дней. 23.11.2004 15:03:09, Солны6ко+Львенок(3.5)
JaneG и Маха
Мы спасались только Эспумизаном, больше ничего не помогало.. А Эспумизан это весч! 23.11.2004 15:07:15, JaneG и Маха
Верунчик и Владька (9 мес.)
Через день - это не часто. Колики зависят напрямую от питания мамы и еще от несовершенной детской нервной системы.
Постарайся не есть газообразующие продукты (черный хлеб, помидоры, бобовые и тд.). Ребенку можно давать Эспумизан (но нам если честно, не очень помогал). Тепло на животик очень хорошо помогает (я дула детю в животик, сразу успокаивался). Можно еще ножками надавливать на животик, своеобразная зарядка для хороших пуков.
Удачи!
23.11.2004 14:56:14, Верунчик и Владька (9 мес.)
Larun and Jenny
Мы пользовали Плантекс, еще говорят саб симплекс помогает, теплую пеленочку на животик и т.д. 23.11.2004 14:55:12, Larun and Jenny
YoungFox
Нам помогал Плантекс, или в крайнем случае, если очень ребенок кричал Эспумизан. грелка вообще не помогала, только животик мамы. Удаси! 23.11.2004 14:52:56, YoungFox
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
я при коликах ложу теплую грелочку на животик, нам быстро помогает - минуты через 2-3 проходит.. 23.11.2004 14:36:44, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!