Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение вчерашней дискуссии

Милые мамочки! Вот с утра перечитала всю вчерашнюю дискуссию о кормлении грудью...Неприятно поразил вот какой момент: почему-то все кормящие мамы почти в один голос осмеливаются заявлять, что те, кто не кормит или перестал кормить - не любят своих деток, детки их бедненькие и вообще они никуда не годные мамы. Вы не задумывались, почему такой стереотип: если кормит - хорошая мать, если нет - никуда не годная. Зачем так оскорблять мам искусственников? В конце концов это просто обидно. Разве любовь к ребенку идет только через кормление грудью? Я вас очень уважаю, мамы, которые кормят грудью до года и более, вы молодцы и никто уж точно не сомневается в том, что вы любите своих деток. Но не для меня это! Я знаю свои ошибки: с первых дней кушали сисю по режиму. Может поэтому у меня постоянно были проблемы с лактацией и ребенок плохо прибавлял в весе. Ну не хотела я кормить по требованию, что тут поделать. Я не могу быть неотлучно при ребеночке - надо в конце концов и в больницу съездить, и в собес за пособием (в кенге не люблю ездить в транспорте), и в бассейн, т.к лишние 20 кг, увы, никого не радуют. И кстати, я никогда не курила, так что вовсе не из=за заветной сигареты или бутылки пива хочу перестать кормить. Нам почти 4 месяца, 3 недели уже на смешанном кормлении (были раньше на грудном), после бутылочки грудь едим совершенно неохотно, но я сцеживаюсь, чтобы к вечеру собрать заветные 150 гр и покормить его на ночь. Мне не нравится эта двойственность, но я понимаю, что лучше моего молока нет еды для ребенка, но что уж делать - никогда не текло оно у меня рекой, не было приливов, и было очень грустно, когда Ники начал отказываться от груди. Да, я не кормлю его по 6-10 раз ночью, но не потому, что ленюсь, а потому, что у меня спокойный ребенок и спит всю ночь. Но я просыпаюсь от каждого его всхлипа и обязательно подойду к кроватке проверить, как там он, пусть хоть 50 раз за ночь.

Извините, за столь длинное послание, но называть меня или еще кого-то плохой мамой только на основании способа кормления нельзя. Мамы разные нужны, мамы разные важны - вы забыли это детское стихотворение? В конце концов: ребята, давайте жить дружно!
27.05.2001 10:50:31,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингу, не стоило опять поднимать этот больной для многих вопрос. К чему? Опять ругань вызвать? Доказать свою точку зрения?

П.С. Насчет ночного сна. У меня доча в вашем возрасте тоже всю ночь спала...А в 6 месяцев стала просить ночью каждые 2-3 часа... Так что пока ваш ночной сон - не показатель...
27.05.2001 18:01:34, одинокая мама
Поддерживаю. 27.05.2001 19:44:59, Уточка
Поддерживаю. 27.05.2001 19:44:57, Уточка
Кто сказал,что кормить из бутылки легко?
Я кормила 3 мес, грудью и это была пора кайфа! К сожалению,на нервной почве пропало молоко, и вот теперь,когда ночью ребенок хочет кушать,ему приходится ждать,пока я как угорелая ношусь с заранее (!) приготовленной отдельно смесью и водой,чтобы приготовить детке свежую горячую еду,тогда как раньше достаточно было одной минуты: вынул титю и все в порядке! Так же и днем,если никого рядом нет, разрываешься,так как мой пацан ест не по расписанию и ждать не хочет!
Так что прежде чем кого-то осуждать,в чьей шкуре сам не побывал,надо немного подумать! СТЫДНО!
27.05.2001 17:20:24, Рыжик
Радость
Так собственно виновники того флейма ,что ниже, так сами и говорили, что смесью кормить проще - можно курить, пить, дебоширить:) Сдать ребенка кому-нить в комплекте с бутылочкой смеси, а самому вести "полноценный образ жизни". 27.05.2001 17:47:35, Радость
А я вот не пью и не курю, спорт мне не нужен т.к. худая,ребенка никому не сдаю,разве что раз в неделю на 2 часа нужно в университет сходить, ну и какая мне и моему ребенку выгода от бутылки со смесью нежели от маминого молока? Уж наверное не от поиска легкой жизни женщины переводят на искусственное! 27.05.2001 18:54:20, Рыжик
Радость
так ведь сыр-бор из-за того и разгорелся, что именно интересы ребенка не учитываются вообще, лишь бы не дай боже образ жизни до беременный не нарушился:( 27.05.2001 23:48:02, Радость
Да, у меня тоже такое мнение сложилось, что в данной конфе отношение к мамам искусственников... ну, не очень хорошее... смотрят с высока и даже с некоторым осуждением. А дети искусственники и дети, которые грудь кушают - просто дети разного вида.
Мне трудно понять тех, кто даже не пытался кормить или бросили, потому что не хотели, хотя молоко было. Но осудить их не могу.
27.05.2001 15:18:48, sima
<font color=orange>KukusЯ</font>
Смотря по какой причине они не кормят. Здесь много мам, которые по причинам здоровья своего или деткиного, не кормят. И многих из них я люблю и никогда не подумаю осуждать. Потому что они хотели и хотят кормить, но не могут. 27.05.2001 22:35:28, KukusЯ
Я, например, по той причине, что ребенок голодный был. Ну не могла я ему сказать "Данюх, потерпи пару дней, может быть еще все будет в порядке". Мой ребенок не должен был плакать от голода. 28.05.2001 00:04:41, sima
<font color=orange>KukusЯ</font>
Эту причину я считаю вполне допустимой. Я бы тоже послупила так на вашем месте. Когда у нас был молочный кризис и у меня была пустая грудь - я нескольок раз давала смесь. Делала я ее каждый раз, но когда видела, что ребенок действительно голодный - я давала. И меня спасло только то, что мой ребенок терпиливый и постянно долго сосал, ждал, когда же пойдет молочко. И конечно спасла конфа, Если бы я не знала про молочные кризы - мы бы уже давно были бы искусственниками 28.05.2001 09:08:33, KukusЯ
Я про кризисы не знала, а когда узнала, было уже поздно. 28.05.2001 10:22:41, sima
А осуждать никто никого не праве вообще и ни за что.
Но выссказать свое мнение, пусть даже резкое-можно

А вот осуждать..

У меня куча подруг..которые едва докормили до 3-х месяцев..и бросили кормить.
На вопрос..почему?..отвечали..что "кончилось"..молочко..

Кто-то жалел..что так получилось, кто-то радовался..

но они от этого не переставали быть моими подругами..

А одна подруга..самая близкая..ВООБЩЕ не хочет иметь детей.
считает..это не для нее..категорически

ну, это ее решение. и еще не известно, что она будет думать..через пару лет.

Мы с ней дружим..
я с ней отлично лажу..и не считаю ее прокаженной
равно..как и она меня..не считает
не смотря на то..что я с восторгом отзываюсь о родах..и о грудном вскармливании..

27.05.2001 15:44:30, Анютины Глазки
А правильно ли вы поступаете, уважаемые мамочки высказывая свое мнение , когда его никто не спрашивает ?
Вы думаете приятно тем, кто грудью не кормит ваши высказывание о том какие они матери некудышние читать ?

Уже на конфу про грудное вскармливание заходить противно стало. Мне лично, по крайней мере ...
27.05.2001 16:06:28, ЕжиЧка
Мнение , высказанное просто так, было от мамы, которая не кормит , мотивируя это необходимостью курить,пить пиво, сохранить грудь и напоминанием о животных инстинктах. Так что все это было спровоцировано мамой, не кормящей грудью, если уж разбираться"кто первый начал". Подобного рода дискуссий я здесь не припомню очень давно, но, правда - почти все обсуждения - как сохранить грудное вскармливание и как это приятно и здорово.Правда, это трудная работа - бутылочку со смесью дать никакого труда не составляет и физических страданий не приносит, а вот почти все подобногорода дискуссии открываются, когда причиной отказа от кормления выносятся вышеизложенные причины. Я что-то не припомню, чтобы девочки просто так начинали писать:мать никудышняя,грудью не кормишь" - речь идет совсем о другом. Может, просто не надо делиться подобными соображениями? Слепой и глухой никогда не договоряться. Я кормлю, делаю это с удовольствием, буду кормить, сколько получится.Из жизни "не выпала", выгляжу хорошо, физических страданий не приносит. Но я вчера тоже обиделась, когда обобщенно сказали, что все кормящие думают только о еде , а не о духовном для ребенка, опустились, не живут настоящей жизнью, толстые, да еще и напоминают картинки из мира животных...:-((((( 27.05.2001 16:54:47, Ольтя
aaw
на любую мсг о грудном вскармливании откликается такая армия искусственников, что у меня уже давно сложилось впечатление, что даже в этой конфе мамаш, беспокоящихся о грудном вскармливании, единицы... как, впрочем, и в реальной жизни... 27.05.2001 16:36:02, aaw
Я,конечно,извиняюсь,что влезаю,но тут были заявления что и кесарево - это не роды...И что после этого можно сказать вот на такие высказывания? Только одно - что неуважение к чужому мнению довольно распостранено и что осудить кого-то легче,чем покопаться в себе и найти кучу ошибок... 27.05.2001 14:04:15, Witch
Кесарево ..тоже роды.
но роды..не естесственные..разумеется..


но женщина..которая родила..с помощью кесарева - такая же обычная мать..любящая своего ребенка..как та..которая родила..влагалищно.

просто тут много обсуждалось..именно кесарево без показания.
как некая блажь.
вот хочу родить так..чтобы не порваться..и промежность сохранить..и не мучаться
типа разрежьте меня..чтоб не мучалась.
а то..что ребеночку от этого хуже-пофигу

главное..я-любимая..нетерпимая к любой боли..даже ради единственного малыша..

а то, что кесарево без показания..только вред приносит...об этом некоторые и не задумываются..к сожалению...

и я тоже не поняла..о каких ошибках идет речь..и зачем копаться надо?
покопаться..в себе, чтобы понять, что мы, кормящие грудью, поступаем неправильно..и что...смесь-лучшая еда для человеческого дитеныша

и что..рожать..лучше с кесаревым, чтобы не МУЧАТЬСЯ..и не ТЕРПЕТЬ родовую боль..

и в итоге вывод: упитанный малыш с бутылкой смеси во рту, рожденный самым лучшим способом в мире- с помощью кесарева..(без показаний)

а не мать..с младенцем на руках..сосущий грудь.
27.05.2001 14:18:40, Анютины Глазки
Ты не поняла - фраза про кесарево была кинута именно тем (не помню кому точно),у кого кесарево было по показаниям. Если у меня истончена сетчатка в трех из четырех возможных мест, так что,мне сейчас разорваться на немецкий крест,ослепнуть (быть может),но родить самой? Глупо.Мне всегда казалось,что ты можешь спокойно отнестись к таким вещам... 27.05.2001 14:38:30, Witch
Радость
да ничего подобного та фраза про кесарево не значит. лично я поняла ее так, что по трудности и последствиям всяким кесарево стоит как раз посередине между естественными легкими и естественными же трудными, долгими, с какими-то патологиями родами. т.е для меня (с моими 3ч от ощутимых схваток и 6.5ч от пробки) - да, кесарево труднее было бы. а кому-то, после 3 суток родовой деятельности кесарево - как манна небесная, так, и не роды вовсе. 27.05.2001 17:27:45, Радость
Я действительно не поняла..Кать.

Я вообще ко всему спокойно отношусь.
Ну, кесарево, так кесарево.
Просто для себя я против кесарева..без особой надобности....
Но если вопрос будет стоять ребром..то я не буду колебаться ни минуты. ПРокесарюсь..если будет малейшая угроза или риск..
не буду строить из себя героиню..


А того, кто написал, что кесарево-это не роды..не понимаю вообще в принципе.

Что значит, не роды!?
значит..и те, кто всю беременность не скакал, как коза, а пролежал..на сохранении...можно сказать, что это вовсе и не беременность!?

или те..кто забеременел при помощи ЭКО..и прочее...э.."неполовоактное" зачатие... зачатие.......тоже можно сказать, что это вовсе не зачатие..и ребенок..вовсе не ребенок..а искусственное подобие человека..

нда...
27.05.2001 14:50:25, Анютины Глазки
Да...почему-то люди думают,что существуют только крайности,а среднего не бывает...
А меня уже 20-го кладут в роддом (говорят,что надо к кесареву готовить).Но лежать я думаю,там не буду - если надо пройти какие-то процедуры,то делать это днем,а вечером - домой.Немного страшно...больше за себя,чем за сына...А вдруг не срастется,а вдруг инфекцию занесут...вот такие мрачные мысли...
27.05.2001 15:02:03, Witch
Все срастется и з аживет..и шов будет практически незаметный.
Поверь..
эта операция у нас делается на приилчном уровне.
И у кого из подруг ни спрошу..про кесарево..шов..и проблемы- проблем и нет!!

так что..не бойся.
все будет хорошо..Эт точно

а потом..тебе попробуй плохо зашей и инфекцию занеси ;)))
врачи просто побоятся
будут стебя пылины сдувать;)

а 20-ое...это уже почти через три недели..
а лежать в роддоме и правда без особой надобности не надо
чего там забыла-то!
процедуры и домой, процедуры- и домой..

а когда будет известно..на какое число кесарево запланируют?
27.05.2001 15:13:06, Анютины Глазки
Ну вот в пятницу нас на УЗИ посмотрели - размеры головы на 36 недель,вроде бы опускается (или я чего-то не поняла).Но лежит сынуля правильно,головой вниз. Срок ставили 4 июля,а как они срок кесарева вычислят - не знаю.Хотелось бы,чтобы схватки начались,а то ни мой организм не готов к родам,ни масик ни сном ни духом,что рождаться пора... 27.05.2001 15:27:32, Witch
Ну, плановое кесарево, вроде бы..схваток не ждет :(
а кесарево..которое..посе схваток иде.это экстренное
или может я чего не правильно поняла!?
а если плановое..то как запланируют..на какой день..так и будет. Даже если схватки не начнутся.
а схватки начаться могут когда угодно ..:(
на 40-ой неделе..на 42-ой..

их точно ждать не будут :(

и потом кесарево ж тебе будутделать определенные врачи..
а вдруг..когда у тебя схватки и роды начнутся..эти врачи не будут работать в роддоме!? а будет дежурить другая бригад?!

а ты сама-то поняла..что живот опускается или нет?

у меня он до 42 недели так и не опустился..
и головка в таз не вошла..
27.05.2001 15:35:06, Анютины Глазки
Нет,у нас конкретный врач - мы с ним договариваемся.Он будет делать операцию в любое время дня или ночи,со своей бригадой.
А не знаю,опускается он или нет,он у меня маленький:-)))
Ну они назначат конкретный день,а если у меня схватки раньше начнутся - так это что,уже экстренное будет? В общем,посмотрим,как оно получится,а мечтать никому не вредно...
27.05.2001 16:00:27, Witch
Если схватки начнутся раньше запланированной операции, то это будет планово-экстренное :-). У меня так было. Схватки начались за 2 дня до планового кесарева. Я как раз планировала в тот день ложиться и готовиться к операции, а получилось сразу операция :-):-) 27.05.2001 20:13:48, Арина
Простите, я не поняла. Что надо покопать кормящим грудью и какую кучу ошибок при этом надо найти? 27.05.2001 14:07:54, Ольтя
Да не копать:-)Просто если это вызывает такую негативную реакцию (все вкупе - и кесарево,и не кормление грудью),то может Вам психологически сложно принять чужое мнение - пусть и такое нематеринское,как Вам кажется... 27.05.2001 14:40:56, Witch
Ну тогда внимательно перечитайте вчерашнюю дискуссию. Речь там зашла о другом. 27.05.2001 14:45:16, Ольтя
Lita
На мой взгляд, квинтессенция не совсем верна, но не в этом дело... Я уже давно высказывалась о том, что не стоит осуждать те или иные предпочтения в кормлении с морально-этической точки зрения, что не стоит также рубить фразы с плеча... Не хочу повторяться и повторять свою историю - кому будет интересно, можно найти по поиску. Просто хочу сказать - иногда сохранение лактации - это действиетльно подвиг и очень обидно, что это не понимают домашние, что никто тебе не скажет "да ты просто молодец! да как же ты смогла, когда все было против тебя?!"... ну очень хочеться, чтобы тебя похвалили и погладили по головке (это абс. норм. реакция). Ну понятно, что мужья или наши матери, кот. врачи как могли всовывали смесь, или врачи, кот. преследуют уж совсем непонятные мне цели нас по головке не гладят. но хотя бы здесь, в коные, среди таких же мам мы вправе рассчитывать на признание, на похвалу... Да, что-то я отвлеклась...::))

А хотела я сказать вот что: не стоит, дорогие мамочки, так резко реагировать на слово "животный". не забывайте, плиз, что все мы, здесь собравшиеся и вообще все человечество - это животные, млекопитающие, пусть даже и хорошо социализированные. Кто уже утерял свою животную природу и перешел на стадию ангела бестелесного могут мне возразить! Но мне приятно, что я животно кормлю грудью, приятно телесное, а, значит, животное чувство от соприкосновения ночью с тельцем моей Миленки... Словом, я - животное и горжусь этмим!....::::::)))))
27.05.2001 13:37:30, Lita
Простите, но Ваша квинтэссенция не верна. Дискуссия разгорелась из-за того, что кормящие мамы услышали о дикости и животности грудного вскармливания и невозможности отказаться от пива с сигареткой и полноценного сна . Вполне закономерны чересчур горя чие ответы. Мама искусственников уже давно никто ничего не говорит, причины бывают разные, новот когда на первый план выходят откровенно эгоцентрические побуждения, можете спорить сколько угодно, на подсознательном уровне у мамы еще не все склеилось Так уж лучше держать пивко, сигаретки и прочую лабуду прни себе, а не выносить , как оправдание, при этом еще и поплевывая на НОрмальных, мам от природы - родила - хочу - и - буду кормить - потому -что это лучше для маленького- потому что он беззащитен и бесправен- и мама для него это ВСЕ!!!.
и вообще: ЭТА ТЕМА Б Е С Т А К Т Н А!!!
БЕСТАКТНО ВЫНОСИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ ТЕМУ. ЧТО ЭТО ДИКО И ПО-ЖИВОТНОМУ.

ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И КОРМЛЕНИЕ СМЕСЯМИ БЕЗ ЗАТРАГИВАНИЯ МОРАЛЬНЫХ АСПЕКТОВ И ТОГО. И ДРУГОГО - ПОВТОРЯЮСЬ В СОТЫЙ РАЗ!!!!!!!
27.05.2001 12:39:24, Эх...
Радость
я другое мнение вынесла из той дискуссии: мамы, которые кормят грудью, да еще довольно долго, выходят эдакими клушами, которые непричесанные, толстые, с обвишей грудью, у них нет никаких иных интересов, кроме детских, они (о ужас-ужас-ужас!!!) не мечтают о банке пива с сигаретой и всю оставшуюся жизнь будут попрекать своих детей тем, что у них испортилась форма груди из-за кормления. Ну просто хочется лишний раз подойти к зеркалу и убедиться,что я еще не выжила из ума и мне далеко до этого образа. Хоть и кормлю уже год почти. 27.05.2001 12:10:03, Радость
Точно :)
Забавная история, практически все мои знакомые молодые мамочки, когда я им рассказываю
"чем кормитесь" - "грудь"
комментируют "здорово!"
я, радостная, что нашла понимающего человека - "это ж полезно все-таки :)"
а мне в ответ "да прям.... здорово, этож такая экономия средств!"

короче, практически все понимают так, что я кормлю грудью просто потому, что с деньгами туго и начинают сочувствовать %)))))))

ну что тут скажешь, американцы вон взялись восстанавливать культуру кормления грудью, но это ох как непросто!
27.05.2001 12:47:58, Маша+Саша
Неправда.
Я не считаю матерей, которые не кормят грудью детей - плохими и что они не любят своих детей!!!

Просто мне дико слышать, когда мать пишет типа такого : "Я люблю своего ребенка больше жизни и все такое. Но вот кормить грудью его не буду, ибо это ущемляет меня в правах и во времени. Я не могу спокойно ходить на дискотеку, пить пивко, курить сигаретки, и вообще неприятен мне этот процесс. ПОэтому лучше ребенок покушает смесь, зато я пойду в бар, покурю, выпью, поеду в театр, в кино, в гости в конце концов буду счастлива от этого. А ребенок-то и на смеси вырастет"

Да, вырастет и не смеси. Просто кощунственно кормить малыша смесью, когда грудного молока ЗАВАЛИСЬ и не надо бороться за каждую каплю каждый день, изо дня в день.

Вообще знаю КУЧУ женщин, которые кормили грудью малышей, при этом почти ни в чем себе не отказывали, кроме спиртного и сигарет. И то, даже немного вина или пива себе позволяли. Совсем чуть-чуть. Они вели активный образ жизни, посещали театры, кино, рестораны, занимались спортом и вообще вели крайне активный образ жизни. Малыш им в этом не мешал. Наоборот!!

Не понимаю, почему грудного вскармливание считается помехой в нормальном образе жизни!? Почему мамаша, которая кормит грудью и еще по-требованию, представляется в виде клуши в бигуди и замызганном халате, а еще непомерно жирная и обрюзгшая?!

Я кормила первую дочь до полутора лет. ПОтом мы просто обе отказались от кормления. Как0-то одновременно. Я кормила по требованию. Но это не помешало мне привести себя в форму, посещать бары время от времени, подруг, театры, концерты, врачей, магазины ...

Я - полная искусственница! Пила мамино молок пару дней. Но я не считаю, что мама меня не любит или не любила. Она меня обажала и души во мне не чаяла.
Поэтому я однозначно считаю, что кормление грудью или смесью на любовь не влияют.
Тут речь-то совсем о другом...

27.05.2001 11:41:23, Финтифлюшик
<font color=orange>KukusЯ</font>
Подписываюсь под всем вышесказанным. 27.05.2001 12:06:34, KukusЯ
Настик
Пингу, посчитайте, пожалуйста количество "я не хочу, я не люблю" в своем сообщении. Речь ведь не о том, что кормящие грудью любят своих деток, а не кормящие - нет. Речь о том, что лучше ребенку (чаще всего именно материнское молоко) и об умении/желании жертвовать кое-какими удовольствиями ради здоровья и благополучия малыша. 27.05.2001 11:28:52, Настик
Ты права абсолютно. Я перечитала тоже, и папа наш через плечо удивился: вот бабы, говорит, даже в сети склочничают. И на меня: ты спровоцировала. А я только поделилась соображениями, ваше мнение узнать, а кормить-то кстати я так и кормлю! Пятый месяц идет, ну не ест он бутылку. И втаю ночью сколько надо на его вампирские чмоканья, хотя сам он спит, с полутора мес. спит по 6 и дальше все больше часов за ночь. А начинала кормитьпо требованию, всю ночь кормила как зомби, даже педиатр недовольна была, говорила, что желудок его тоже должен отдыхать. Ас полутора мес. как рукой сняло: стал через три часа кушать, три с пол., а ночью - 6. Я не геройствовала, у всех физиология разная. Кто-то с крепкими нервами может засыпать каждый разпосле корма, я-нет, я просто не спала, и днем не спала когда сын спал, не потому что дела, хотя и дела дома - по горло, а потому что не сплю я днем, не могу, не умею когда светло. И пережили. Все хорошо, не стоит ругаться нам всем. 27.05.2001 11:18:33, Анка
Полностью соледарна! Давайте закроем эту тему. 27.05.2001 11:43:40, Ксюшик
Ксюшик, а вы что молчите? Что-то вы не рассказали в опросе врача про искусственников, почему вы не кормите. Может расскажите? Если вы сделали такой шаг в жизни, то почему вам неприятно говорить на эту тему? 27.05.2001 12:10:58, Ирина
Боюсь новую волну возмущений поднять. Так что лучше я помолчу. Все равно каждый при своем мнении останется, так зачем же ругаться? 27.05.2001 15:29:06, Ксюшик
Посмотрите по поиску в "беременных" - огромный флеймище Ксюшик создала около месяца назад. А причины все те же- грудь, сигаретки, пивко,...А в первый день ей ребеночек сделал больно для соска - сразу выпила таблеточки, чтобы молочка не было. Можете почитать, а повторять"на колу мочало, начинай сналача" - не стоит. 27.05.2001 12:45:41, Эх...
Ну и что? Ксюша честно об этом написала - о причинах,которые побудили ее сделать именно так. Неужели это так трудно принять? Я если смогу после кесарева кормить - то буду кормить месяца полтора,если молока не будет - трагедии из этого делать не буду. И постараюсь понять любую маму,которая отказал от грудного вскармливания по известным ей причинам.
А вы хотя бы подписались. Не красиво так делать - изподтишка громить тут всех направо и налево.
27.05.2001 14:12:10, Witch
Девушка, я тут никого не громлю - весь вчерашний топик и сегодняшний призываю, чтобы прекратить эти темы . Но молчать тоже не хочется, подписываться - да, не хочу, просто не хочу, и все. С указаниями поэтому попросила бы НЕ ЛЕЗТЬ. А вот Вы, судя по всему, зашли за новой подпиточкой, ну не живется Вам без того, чтобы мути наговорить(вроде как ребенку клубнику всунуть в месячном возрасте), а потом за реакцией следить. Не надо. Вот родите, начните кормить, а потом нам о своих чувствахз и расскажете, мам, которые кормят, судить потом будете. Хорошо? С другим пониманием, которое приходит после рождения ребенка. 27.05.2001 14:21:52, Эх...
Ну если у вас сегодня плохое настроение, зачем его другим-то портить. И вообще, откуда у вас агрессивность такая? 27.05.2001 15:31:30, Ксюшик
Я белая и пушистая , а это я болею:-)))(не люблю, когда кормящих мам называют чуть ли не клушамии ограниченными, и не люблю пустых разговоров, не дающих ничего, кроме ругани) 27.05.2001 15:54:57, Эх...
Тогда здорово. 27.05.2001 16:03:15, Ксюшик
Неохотно, потому что интересно же. 27.05.2001 11:58:45, Анка
А что именно интересно? Вы хотите услышать что-нибудт новое - например, о вреде грудного вскармливания и о пользе искусственного с первой минуты?!!! Уж сколько раз твердили миру...Вам , по-моему, просто горячительного захотелось! 27.05.2001 13:50:35, Эх...
Еще раз повторюсь - обсуждая такую неприятную,но животрепещущую тему - подпишитесь.Ну неужели непонятно,что отсутствие ника под такими заявлениями - это некрасиво и трусливо. 27.05.2001 14:14:08, Witch
Во Вы хоть и подписаны, а уже успели меня обвинить в трусливости и некрасивости. Это не говорит о наличии у Вас смелости и вежливости. 27.05.2001 14:38:15, Эх..
Но Вы же внизу наговорили девочкам всяко-разного - Вам от этого легче стало?Или они от Ваших высказываний сразу закормили грудью? 27.05.2001 14:45:54, Witch
Девочек я призывала прекратить дискуссию, и объясняла, почему.Перед Вами объясняться больше не хочется - не интересно. 27.05.2001 14:54:06, Эх...
Конечно, не закормили грудью, к сожалению Если бы это было так...
И легче, думаю, не стало. Просто, видимо, обидно и неприятно. И трудно сдержаться, как ни сдерживайся. А может задели за больное. Да мало ли какие причины могут быть.
27.05.2001 14:53:03, Финтифлюшик
Мадам, замолчите...Я не хочу подписываться - и не буду. Я не делаю ничего трусливого или некрасивого, и в моих заявлениях нет ничего личного или оскорбляющего. Вам понятно- сегодня мое желание - не подписываться!Все!
А вот в отношении, насколько неприятина и животрепещуща тема - я десятки раз повторяю, что НЕ НАДО ЕЕ ОБСУЖДАТЬ. Но ведь Вы же сюда зашли - зачем??? Потому что жареным запахло, эмоций Вам не хватает . Что Вы для себя нового хотите выяснить, неприятного и животрепещущего? Вы Вашу программу изложили, не родив - удачи!
27.05.2001 14:28:48, Эх...
Да...по-моему,у Вас с головой чего-то не в порядке...Жаль Вас - это же как сложно должно быть Вам - психовать по такому пустячному поводу...Бедненькая 27.05.2001 14:43:30, Witch
Так, нормально...Выполнили, что хотели? Вы считаете себя нормальной? Мне УЖЕ так не кажется.Но разговаривать(аргументы при ведении разговора - no comments=) и выяснять дальше мне нехочется. Пришела, почитала, оскорбила. ...В следующий раз опять зайдет...За этим же...Продолжайте дальше.Только здесь вообще больше о детках говорят.И тут ВСЕГДА ТЕПЛО И УЮТНО. Если будете дальше так продолжать - не думаю, что Вас правильно поймут. Здесь МАМЫ разговаривают о МАЛЫШАХ. 27.05.2001 14:51:36, Эх...
Да нет,прочитав Ваши высказывания внизу сразу ясно,что Вы самая активная участница лишь по одной причине - есть возможность поругаться,со смаком,так сказать.Ваши проблемы... 27.05.2001 14:57:21, Witch
Извините, что вмешиваюсь, но ругаетесь здесь Вы.
И, как я считаю, если вы уверены, что нв Вас нападают, может стоит валерьяночки попить?
Человек которому все равно, кормит ли он грудью или из бутылки, но которому важно быть рядом с ребенком, вряд ли поймет того, кто собирается через месяц после предполагаемых родов на море, оставив дите на родственников.
Неважно, будете ли вы кормить или нет, важно насколько вы хотите быть рядом с ребенком.
На этой конфе есть матери искусственников, которые дадут многим фору в заботе о малышах.
Есть те, кто долго боролся за то, чтобы кормить, и смог восстановить лактацию.
Есть такие как я (после кесарева не ожидала, что будет настолько много молока), кормящие, потому что повезло.
Но все здесь стремяться быть с детьми рядом и участвовать в их жизни.
Уфф. Если, конечно, Вы меня поймете...
27.05.2001 17:35:49, Laska
Почему это Вам кажется,что я со всеми ругаюсь? Я не нервничаю,потому и валерьянки мне предлагать не нужно.
Есть люди с которыми я общаюсь нормально,т.к. они не напирают с упорством танка,а принимают во внимание чужое мнение (я про мам из вашей конфы говорю и тут таких много),есть люди,которые не воспринимают чего-то принципиально и при этом озлобляются и ругаются (почему я должна промолчать-непонятно).А Вы,наверное,сами по себе не злая,просто у Вас память хорошая...на шокирующие именно Вас сообщения.
27.05.2001 17:55:15, Witch
Чтобы вы не подумали, что то опять я на вас нападки устраиваю, то напишу отдельно, что под ником Эх скрываюсь не я, хотя моя точка зрения совершенно совпадает с Эхом, а вы, Катя, сначала родите, вы сейчас рассуждаете о вещах, о которых даже понятия не имеете. После родов вы ОЧЕНЬ измените свое мнение, да и ник, надеюсь, тоже. Где же это видано, чтобы мама была ведьмой. 27.05.2001 19:18:09, Шаня
Я и не думала именно на Вас - в конце-концов,тут можно только строить догадки,но лично мне это не нужно.
А нсчет ника - и Ведьмы бывают прекрасными мамами,так что менять я ничего не собираюсь.У Вас плохое представление о Ведьмах. Жаль.
27.05.2001 22:11:26, Witch
Шаня, подтверждаю, что это не Вы- "Эх...нех хочу подписываться". . А вступать в дискуссию здесь действительно бесполезно - выдвигаются неоспоримые аргументы вроде "ты на голову больная", "откуда такие уроды берутся" .Что тут в ответ скажешь? Только я никак не предполагала, что на мои в общем-тодостаточно мирные,хоть и эмоциональные топики, появится ругня.И главное, что пришла и оскорбила та, которая даже не имеет личного представления о предмете спора..Но отвечать я ей больше не могу- реплики не несут смысла, только оскорбления. 27.05.2001 19:34:23, Эх...
Катя, по-моему, вообще не стоит ввязываться в ругань (а споры на подобные темы всегда, почему-то ,неизменно перетекают в ругань:(((). Надо быть выше...Ну если человек думает не так, как ты, и ругается при этом... Вступив в такого рода спор ты опускаешься до уровня своего оппонента. А зачем? Тебе это надо? Все равно ничего людям не докажешь...да и надо ли?...
Хотя я понимаю, что желание ответить и оставить последнее слово за собой может пересилить голос разума:)))
27.05.2001 19:04:02, одинокая мама
Сколько раз я себе говорила - ну не лезь ты в споры - все равно понимания не достигнешь...Просто я как-то остро реагирую на вот такие заявления - отсюда и резкие ответы - но все это из чувства справедливости (или того,что я под этим пониманию). 27.05.2001 22:15:47, Witch
просто вы в спорах не слышите оппонента, а опять твердите свое, такое зацикливание на себе, Услыште нас, КАтя, мы ведь надеемся на это, 28.05.2001 09:23:58, Шаня
Нет, тут если не остановиться, Вы точно не угомонитесь.. 27.05.2001 15:04:34, Эх...
Да уж. Вас и трактор не удержит. Мамаш, может не надо так нервничать, а то молочко пропадет.
Ясли устроили. "Не рожали, вот и молчите" - может скажите еще, что нам вообще не разрешаеЦа сюда заходить?
Или ник им не нравиЦа. Смешно. Не Ведьму им, а все "уськи-пуськи" подавай.

Я лично за грудное вскармливание, и тоже собираюсь кормить до последнего, если будет молоко, и за его наличие собираюсь побороЦа. Но при этом право других на выбор в этом вопросе я не собираюсь оспаривать. Конечно, если мамашка не может отказаЦа от сигареты или пива, то это значит, что она просто не готова к материнству, остаеЦа надежда, что к следующщему ребенку она будет более подготовлена.
А на Ведьму вы набросились - постыдно. Человек просто пытался сказать, что любое из наших мнений не есть истина в последней инстанции.
Спасибо за внимание.
Анна М. AKA Весло
27.05.2001 23:57:43, Анна М.
Зайка, может и тебе не стоит так нервничать - все-таки беременная...Добрее надо быть... 28.05.2001 12:15:35, удивленная
Вот от кого я этого не ожидала, так от тебя...
Влезть в свору и тявкнуть напоследок... Обычно питерские в них не лезут (хотя по-моему мамскому мнению:), этой красавице стоит еще раз обдумать то, что она пишет.
Laska, она же Аленка
28.05.2001 10:52:03, Laska
Я обычно никогда не влезаю в подобного рода дискуссии, но тут меня проняло - откуда столько злобы и желчи? "Мамаша, не нервничайте, молочко пропадет" - как Вам не стыдно! Никто никому не мешает жить так как он хочет, пусть кто хочет, хоть отбивными с первого дня кормит. А ведь и правда - для того, чтобы понятть многие вопросы, надо его родить, и то, понимание не приходит с первого дня. Это кажется - читали, палвали.знаем. Я тоже такая была, учитывая медицинское образование - ну, казалось, во всем разбираюсь.Ан нет. И Вы к \тому придете, когда будет ребенок. И вот может быть тогда Вам будет не до желчного сарказма. когда Ва побориЦЕсь за молочко. не поспиЦЕ ночами, ребеночек будет заливаЦА голодными слезками, от сверови услышиЦА - что ты не мать и молоко твое горькое, а в это время в "группе поддержки". которая называется 7я -ребенок до года, Вы прочитаете, что похожи на животное во время кормления, на Вас не приятно смотреть, опустились, разжирели, жизнью не интересуетесь, главное - ребенку грудь в рот впихнуть, а не думать о его духовном развития - вот тогда посмотрим, что Вы почувствуете. И вообще, в интернете столько мест, где можно сбросить желчь, если ее так много. Есть специальные чаты, где можно только ругаться, люди там от этого удовольствие получают. Из конфы Вас никто не выгоняет(как Вас там мучили подозрения по поводы дискриминации со стороны мам), но прежде чем высказать здесь что-нибудь подобное, подумайте лишний раз - кому от этого стало лучше, кроме вас? Извините, если задела. Но ведь так же действительно нельзя!
28.05.2001 10:07:31, Ольтя
Sleepy
:))))))) 28.05.2001 15:36:20, Sleepy
Злая ты, девочка... 28.05.2001 00:22:06, Эх...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!