Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Начинаю тихо ненавидеть выходные...

Может, это нервное, но последнее время с ужасом жду выходные. Потому что в эти дни наше спокойное существование нарушается присутствием дома кучи народа: папа, бабушка, дедушка, гости и т.д. Которые живут в привычном им ритме. В итоге наш с Машкой график нарушается абсолютно. Она ж общаться хочет! Но маленькая, устает быстро, канючить начинает, приходится ее укладывать, а телевизор работает, все общаются, она слышит, не спит, но и не бодрствует, ноет.... Ну и так далее.... Надеюсь, понятно обяъснила... Деффчонки, скажите что-нить доброе! Это пройдет?! У меня или у Машки:)
22.11.2004 20:38:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одеваешь ребенка на прогулку и отдаешь родственникам со словами - Маша очень хотела погулять с бабушкой (с дедушкой и т.д.). И можешь как минимум 2 часа отдыхать или заняться общественно-полезным трудом :-) 22.11.2004 23:40:19, Mamaudava
Присоеиняюсь:)) 22.11.2004 23:54:13, Маня и Санька (8 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Всех разогнать! Потому что спокойствие малышки важнее "общественного мнения" и веобщей тусовки. Или пару часов выделите для гостей, и хорош. 22.11.2004 23:32:12, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
У меня похоже. :-) Уезжает няня на выходные, приезжает моя мама, которая как третий ребенок у меня получается. Да еще папа наш дома - за ним тоже глаз да глаз. :-) Я к вечеру воскресенья вешаюсь. :-) Ничего не делаю, просто переживаю выходные. :-)) 22.11.2004 23:02:44, Wint & два Алекса
Мыся
Реально ребёнка класть спать на балконе?
Тогда никакие шумы не мешают (ну.. это если соседи не решат балкон застеклять...).
Мы только на балконе спим все дни недели. Т.к. у нас соседи сверху слишком шумные.
А на ночь Гришка ложится ближе к полуночи - когда наверху уже все угомонились тоже.
22.11.2004 21:37:04, Мыся
kisyonok и Маша
нету балкона... 22.11.2004 22:52:46, kisyonok и Маша
у нас тоже режим лучше по будням, когда мы вдвоем дома.
даже если в выходные никто не приежает в гости, а просто выходной у папы, все равно мы начинает есть-спать когда попало и все идет кувырком. кажется, это много у кого так...
22.11.2004 21:27:47, ласточка
Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
И у нас так же :)))) Весь распорядок "коту под хвост" :) 22.11.2004 21:48:10, Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Polaris и Карасик (10 мес.)
Привыкай, у нас в выходные тоже весь распорядок летит. Надо пробовать как-то подлаживаться. Иначе только нервы себе истреплешь 22.11.2004 21:16:16, Polaris и Карасик (10 мес.)
Toshik (Ника 6)
Не, ну странные какие то родственники :-( они что не понимают что ребенок маленький? ну муж деньги зарабытват это понятно но от компа не так и много звуков, особенно если наушники надеть.. Гостей в сад - это вообще ИМХО бред подстраивать своего мелкого ребенка под гостей.. На что может обидться свекровь тоже не ясно - ей что хочется нервного внука???? общаться можно и когда ребенка не спит.. сложнее всего с дедушкой, но может тоже вариант с наушниками возможен? а вообще сочувствую вам... но я бы попыталась изменить обстановку.. 22.11.2004 21:06:40, Toshik (Ника 6)
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Согласна на все 100. Мне бы, извини за резкость, было б плевать на обидевшуюся свекровь и непонятливых гостей:)) 22.11.2004 21:22:02, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
и я присоединяюсь, так они и на шею все сесть могут 22.11.2004 21:24:01, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
kisyonok и Маша
Эх... Даже нечего сказать... Политика такая: наш сын не плакал, спал по 16 часов, его никогда не надо было укладывать, все сам и т.д. Поэтому мои просьбы вести себя тише, расцениваются как самодурство и фырканье. А свекрови ее персона важнее. Тут Машка орала, а она пришла что-то спросить, я не услышала, сказала, что потом, так слёз было море, обидели ее!!!! 22.11.2004 22:57:04, kisyonok и Маша
СветиК
А почему мнение свекрови настолько важно, ну не мнение, а... ну и пусть обижается! Спокойствие детки важнее! 22.11.2004 23:17:42, СветиК
СветиК
А выставить всех из комнаты? 22.11.2004 20:48:09, СветиК
kisyonok и Маша
Свекровь - обидется, гости - не поймут, муж за компом работает, денюжку зарабатывает... А дедушка в соседней комнате смотрит телевизор при такой громкости, что я его как радио слушаю:))))))) 22.11.2004 20:55:56, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Вешалка :((( Квартиру снимите себе, что ли. 22.11.2004 23:32:51, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
а они все вместе с вами живут? 22.11.2004 21:07:56, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
kisyonok и Маша
ну, кроме гостей - с нами 22.11.2004 22:54:12, kisyonok и Маша
СветиК
Мои гости понимают, что малышам надо спать вовремя! и сами выходят на кухню, либо шёпотом разговаривают. А насчёт дедушки - у нас в соседней комнате такая же бабушка мужа.. :) 22.11.2004 20:59:10, СветиК

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!