Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katia2 - Лидия

Девочки можно вопросик? Соски жутко боля

Девочки можно вопросик?
Соски жутко болят, трещин, тьфу, нет пока, но они так и болят все время или привыкают когда то??!!!

И еще, Меняете ли вы ночью памперсы малышам?
19.11.2004 22:41:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама и Кристина
А ещё, советую проверить бюстгалтер, чтобы внутренняя тесьма (которой отстрачивается чашка внутри и идёт пряяяяям через сосок)была бы обязательно ХБ. У меня на, казалось бы, хб лифчике для кормящих, она была синтетическая и очччнь натирала.
Оттого и соски болели.
Памперсы не меняем, но мы ночью вообще не просыпаемся.
21.11.2004 02:24:10, мама и Кристина
Со временем пройдут:) Я мазала детским кремом и мазью "Спасателем" из-за отсутствия в аптеках Бепантена. 20.11.2004 19:52:28, Алена Ш. и Катя (1.5 месяца)
могут болеть с непривычки...но жутко - это может быть неправильный захват. Проверь - ареола должна почти полностью захватываться, щечки надуты, губы вывернуты. А если уголок рта чуть отодвинуть - можно увидеть язык. ЭЖто захват правильный. Если нет - попытайся дать так, чтобы взял грудь правильно. У меня в реге есть инструкция. Или по инету поищи, мож, у вас есть консультанты. 19.11.2004 23:32:35, bijou&Tim(3)
Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
1) Очень помогли авентовские накладки на соски. Привыкла где-то через месяц, больше ими не пользовалась
2) меняла ночью где-то до 2х месяцев - пока какала ночами. Теперь не меняю
19.11.2004 23:26:01, Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
Мне чуть больно, когда она хватает... Насчет ареолы - может у моей и неправильный захват, но моя только половину захватывает. Но у меня ареола во время беременности увеличилась так, что и мне в рот не влезит! ))) так что думаю это правило не для всех!

Памперсы не меняю, хоть она и какает. Ей поменяешь - потом развопиться, не успокоешь!!! а так она спит всю ночь, только поесть просыпается и сразу в отруб! так что может и плохо, но я не меняю. Опрелостей, тьфу=тьфу-тьфу, нет.
20.11.2004 11:43:48, Inchik и Олеська(3нед)
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
неа... сначала морочилась.. меняла... а сейчас не меняю... вот сегодня проспал в одном памперсе с 12 ночи до 10-30 утра... не мать, а ехидна у Петьки-)) 19.11.2004 23:06:51, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
katia2 - Лидия
Вот и я так совестью мучалась если не меняла, теперь легче будет, не одна я такакя ехидна! 20.11.2004 01:37:24, katia2 - Лидия
Ovaru
памперсы не меняю, а с грудью, увы не подскажу, как-то это мимо меня прошло, если и болело, то уже не помню 19.11.2004 23:00:55, Ovaru
Мэри Поппинс
не, не меняла Савелию. 19.11.2004 22:53:17, Мэри Поппинс
Мыся
пуреланом мажу и прокладку в лифчик кладу - очень помогает
пурелан смывать не надо
19.11.2004 22:51:27, Мыся
Котенок ГАВ
Если болят, то микротрещины скорее всего есть. Попробуй помазать бепантеном, пуреланом. Памперс меняла, только если какали ночью :) а так ребенок поднимал дикий крик и был очень недоволен ночной сменой памперса, видимо считала, что ночью только кушать можно :)) 19.11.2004 22:48:02, Котенок ГАВ
Бона
у меня ужасно болели и трещин тоже не было никто ничего понять не мог. Вызвала консультанта по грудному вскармливанию она сказала, что это воспаление нервных окончаний, бывает крайне редко. и действительно боли были только по началу, как будто адаптация! потом прошло! Удачи и тебе! 19.11.2004 22:46:40, Бона
про соскИ не знаю, у меня не болели.
а памперс ночью не меняла
19.11.2004 22:44:08, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!