Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Всем привет!!!Чудеса и не только....

Привет!!!
Добралась до интернета, рассказываю. Долетели мы с ором и криком, долго прыгали по самолету, вобщем ужас. Доехали в час дня, в три часа дня ребенок лег спать и проснулся в 10 утра (в процессе, естественно, ел) совершенно другим человеком!!!! У нас творится что-то невероятное- ребенок совершенно спокоен, вообще не орет, ТИХО ЕСТ когда голоден и спокойно засыпает. Вчера с сестрой пошли в гости к другу, который практически не видит, если б мы ему не сказали, что мы с ребенком, он бы и не догадался, так как за два часа прибывания кроме радостного лепета, когда проснулся никаких других звуков Данька не издал.
Теперь о грустном. У ребенка все еще зеленый стул, тому уже две недели. Пошли в поликлинику, врач сказала, что есть недобор веса, (4,5 месяца -6650, 63 см, родился 3700, 53 см), надо давать кашу и нарине от зеленых какашек. Нарине уже даю, по несколько ложек в день, а кашу давать не хочется... Дело в том, что у него при объеме головы 44 см объем груди 41 см, а это мало...
И молока стало меньше... Весь день и ночь сцеживаюсь, не помогает.... С переездом резко уменьшилось, может, еще нормализуется?
Но основной раздражающий фактор это свекровь, которая пообщавшись с каким-то горе-педиатром заявила мне, что зеленый стул называют "голодным" и все из-за того, что ребенок глодает, надо его срочно прикармливать, и вообще, я плохо забочусь о своем ребенке, весь день пичкаю его своим, явно нехорошим, молоком, вместо того чтоб кормить его кашами, овощами и фруктами, как делают все. Ей явно кажется, что кормлю я его грудью исключительно из каких-то эгоистических соображений...
А то, что ребенок стал совершенно спокоен, так это от изнеможения, уверят она... Улыбается и хохочет он тоже от изнеможения, наверное...
Вот такие новости...
26.05.2001 10:43:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что Данечка стал спокойно себя вести. Рады за вас. А свекровь
, Марысь, надо поблагодарить за заботу (она ведь, наверняка, добра желает), но также при этом спокойно сказать, что сама разберешься с вопросом кормления ребенка. Удачи!
28.05.2001 00:15:44, Крошка Ру
Nessy
Молодец, Данюша! Маму порадовал своим поведнием! Постарайся подольше так продержаться. А со свекровью как-нибудь наладится, я уверена! Советы давать трудно, у каждого свой подход, да и не буду лезть. Главное, что Данька сыт, ухожен и любим, и мама у него замечательная! 26.05.2001 23:54:50, Nessy
Наполюй на свекровь и прими решение сама. Если есть сомнения найди (или пойди) к альтернативному педиатору. И все. 26.05.2001 19:23:32, Просто Мария
Рада за вас! А какашки и все прочее - нормализуется, ни куда не денется :))))

Всего вам замечательного! Успехов! :))))))
26.05.2001 18:41:17, Маша+Саша
Молодцы! А на свекровь не обращайте внимания, делайте так, как считаете лучше для ребенка. 26.05.2001 17:52:20, Ксюшик
Фунтик
Супер! Данюшик молодчинка! И никакого недобора, вполне нормальный малыш!
отдыхай и никого не слушай, ты прекрасная мама с чудесным молочком:)))
26.05.2001 15:20:28, Фунтик
Не слушай никого! Рады за вас жутко!!! 26.05.2001 13:35:43, Ласточка
Настик
Молодец, Данька!! Очень рады за вас :))!
Насчет веса я бы не беспокоилась, вполне нормальный, у нас в 5 месяев такой был, и все говорили "какая пухленькая девочка!!!" Стул таким может быть действительно от дисбака. А кличество молока могло уменьшиться от волнений по поводу переезда. Надо успокоиться и кормить. (и не сцеживать - меньше волноваться будешь, данька ведь стал хорошо кушать :)))
26.05.2001 12:43:46, Настик
Ксения
Марыся, это замечательно, что Данюшик наконец успокоился :) Самое главное - чтобы и ты не нервничала, плюнь на свекровь, занимайся собой, отдыхай, борись за молочко - и все будет хорошо! Держитесь там! 26.05.2001 12:43:16, Ксения
Во-первых, мой жизненный опыт подсказывает, что 99% свекровей сами не ведают, что советуют, типа "одна баба сказала", так что три к носу и не забивай себе голову.
Во-вторых, я конечно не доктор, но зеленые какашки имхо признак дисбака. Во всяком случае, у Сережки это началось с введением кисломолочного НАНа, что нарушило баланс бактерий. И Наринэ по идее должно помочь, но лучше не вводить бактерии без совета врача.
Ведите себя хорошо и не болейте!:-)))
26.05.2001 12:09:15, Весчь
Про вес и рост. Мы были в вашем возрасте такими же! И врач вообще ничего на эту тему не говорил. родились мы 3950. Кормимся грудью до сих пор.Так что се у вас нормально! 26.05.2001 11:28:38, одинокая мама
У меня даже еще меньше дочка была. Это при больших размерах при рождении. Врач утверждала, что получится дюймовочка. Ну и что, она после полутора лет как начала расти, вполне такой слоненок получился:)) Просто все это средние нормы, а каждый ребенок растет со своими темпами. 26.05.2001 16:19:34, Ленка
Умница наш тезка, перестал плакать и беспокоить маму( тьфух3, чтоб не сглазить).
А теперь про вес и рос. Почитала я Ваше письмо и нашла закладку с таблицом роста и веса. Так вот, Данюшка самый нормальный ребенок все параметры в норме. Мне ее лень перепечатывать, сходите на http://www.angelfire.com/ok3/ay1 и убедитесь.
26.05.2001 11:09:27, Мурка
Mag
я рада за ваше спокойствие и втое особенно! Свекровь не бери в голову, наверное они все одинаковые. Однако и мы сами ими когда-нибудь будем и прикинь! будем также своих снох долбать гнилыми советами... Неужели? 26.05.2001 10:51:49, Mag

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!