Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги, а?

У меня появилась навязчивая идея. Срочно хочу второго ребенка. То есть я, конечно, и раньше хотела родить минимум двоих, но думала, что второго буду рожать не раньше, чем первому 3 года исполнится. А в результате не успела одного родить, уже второго хочу. Снятся сны, что я опять беременная. А сегодня во сне и до родов дело дошло.
Вправьте мозги, плиззззз. Я ж умом понимаю, что рано еще, мне сначала первого выкормить надо, мы на ГВ.
19.11.2004 16:15:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько старшему?Слышала то в 6 мес беременности надо отказаться от гв, но когда заббеременела моя бабушка ее старшая дочь отказалась от груди. Специалисты из центра по гв говорят что можно не отнимать старшего от груди и продолжать кормить...А муж Хочет! Ведь его мнение тоже надо иметь в виду.... 21.11.2004 01:06:53, Лялечка
fri
ну и рожай, раз хочется! погодки - это классно, им вместе так весело! 20.11.2004 19:25:40, fri
ЗУку
а не буду вправлять:) даже если вы до трех лет собираетесь кормить - второй ребенок этому не помешает 20.11.2004 13:08:14, ЗУку
ЮлияZ
Это что-то типа эфории после первых удачных родов, хочется повторить еще раз. Но после года все пройдет, т.к. ребенок уже ни сил ни времени на такие думки оставлять не будет. После года очень тяжелый период наступает и не до второго будет, особенно если нет помощи со стороны бабушек и нянь, так что уж лучше после двух лет второго делать. Мы вот с мужем так и договорились - старшего в сад, мама спокойно младшим занимается. 20.11.2004 08:08:45, ЮлияZ
ЗУку
"старшего в сад, мама спокойно младшим занимается" - а старший не будет ревновать, что его в сад, а мама себе нового завела? 21.11.2004 00:30:45, ЗУку
Kotenok.ru и девчoнки
Я хотела тоже сильно после Сашки и забеременела в ее полгода, но неудачно, вот Катюху родила (разница в год и десять получилась) и уже хочу опять;)) Даже в любимую планировочную не хожу, потому что еще сильнее хочется, а после кесарево нельзя;((( 19.11.2004 23:03:02, Kotenok.ru и девчoнки
Ovaru
хотела погодок очень, расстроилась, когда сделали кесарево и сказали, что только через 2 года.
и обрадовалась, когда гуляла с девочкой из конфы, у которой дочке было вроде 11 мес., а Никите 3 мес.
Дети хотят одновременно разного, нас было двое, каждый за своим смотрел...
но если бы один человек был с двумя такими детками....
Таким мамам памятник надо ставить, это тяжело.
Я сразу перехотела.
19.11.2004 20:56:39, Ovaru
А у меня наоборот :) До родов думала, что надо срочно будет потом рожать второго. А сейчас уже и не хочется торопиться, кажется, что этого ребеночка в чем-то обделю, если слишком рано за второй лялькой соберусь. Даже какая-то неуверенность появилась - как это, любить двоих деток? Да и тяжеловато их выращивать, как люди с погодками справляются - не представляю. Так что видимо будет у меня как в народной мудрости - когда первый с рук сойдет, тогда и второго захочется. 19.11.2004 17:31:35, Колокольчик-Ло
Мда, ровно наоборот. Я до родов думала, что три года минимум надо выждать между рождениями детей. Борясь с беременной ленью, с ужасом представляла, чтобы я делала, уже имея на руках одного малыша. А после родов с каждым месяцем все больше и больше хочу второго. 19.11.2004 18:43:59, опять я
Утка
где-то в год ребенкин это прекратится:)) 19.11.2004 17:31:22, Утка
А щщщас-то что делать?! Я уже с третьего ребенкина месяца, невзирая на колики и ночные бдения, стала выбирать мужские-женские имена. Сейчас зубы лезут, орем ночами, а второго хочется все больше и больше. 19.11.2004 18:44:42, опять я
Рожать по-моему :) Если есть такое желание, зачем ему противиться? 19.11.2004 19:35:29, Колокольчик-Ло
Котенок ГАВ
Гормональное :))) 19.11.2004 17:22:53, Котенок ГАВ
:-) А как с этим бороться?.. 19.11.2004 18:45:19, опять я
Котенок ГАВ
Ждать и не поддаваться, пройдет :))) 19.11.2004 20:12:03, Котенок ГАВ
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Не могу вправить,т.к. сама тоже хочу опять быть беременной!И рожать хочу - мне понравилось! 19.11.2004 17:09:46, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Значит, не я одна такая :-) Ну что, будем клуб по интересам создавать? 19.11.2004 18:46:10, опять я
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
ага!Клуб тех,кто хочет,но пока рано! 19.11.2004 19:13:57, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Хм... вспомнилось вот что... что через месяцев 5-6, когда отошла от шока "борьбы за молоко", борьбы с аллергией и прочей БОРРРРБЫ... мне тожа снились сны, что я опять беременная, что опять пузик, смотрела и умилялась на все угрожающе растущее число беременных знакомых и подруг. НО вот что СТРАННО, я себе отчета не отдавала... Я СОЗНАТЕЛЬНО о втором ребенке не думала... :))) Зато моя вторая малышка подумала и ... проявилась в виде жуткой тошноты по утрам (долго я не могла осознать что же ЭТО ТАКОЕ) на 12-ой недельке :))
Кормление старшей пришлось прекращать в ее 1,5 летнем возрасте. :))
зато теперь ТАКОЕ ЧУДО!!! У меня 2 малышки!!! :))))))
19.11.2004 17:00:01, Иришка с детишками
Ох, надо мне с вами списаться, чтобы вы со мной опытом поделились как с двумя малышами управляться :-) 19.11.2004 18:47:08, опять я
Мне кажется очень многие это проходили, мне в свое время ответили, что это гормональное и месяцам к 7 пройдет. А чтобы пыл охладить, просто представьте как у обоих сразу например зубы резаться начнут одновременно. Хотя если хочется, то со всем справитесь. У меня погодки просто не получились. 19.11.2004 16:37:27, Trapezund
Тогда у меня это уже должно было пройти, потому что нам 7 месяцев :-) 19.11.2004 18:48:05, опять я
У меня к семи тоже не прошло, утихло ,скажем так, горячее желание "сразу-немедленно" к году. Но у меня установка сразу была не меньше одного, что и воплотили. 19.11.2004 20:20:03, Trapezund
ИМХО, ничего страшного не вижу в погодках. Им даже интереснее будет. Если есть у вас такая возможность и желание, почему бы и нет. 19.11.2004 16:33:02, Mamaudava
Да, им будет точно интересно. Только нагрузка на маму уж больно большая. Знаю, что выкормить старшего и выносить младшего одновременно нереально без проблем. Значит, придется старшего отлучать от груди, а я еще хочу кормить. И потом, я слабо представляю себя беременной, с токсикозом и со старшим на руках (по идее, надо хотя бы дождаться, чтобы он ходить более или менее уверенно начал). 19.11.2004 18:48:42, опять я

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!