Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приучить к бутылочке?

Вадим бурно протестует против бутылочки. Если раньше он соглашался пить из нее кашку, разведенную на моем молоке, то с позавчерашнего дня он не согласен даже просто молоко из нее сосать. Только грудь и все тут! А я хочу, чтобы у меня была возможность время от времени оставить его с бабушкой на несколько часов. Да я бы и вообще по-тихоньку начинала закругляться с ГВ, но вот такая проблема, причем он начинает не просто плакать, а кричать так, что просто жутко становится. И смотрит на меня при этом такими глазами, что я монстром себя просто чувствую. Может кто-нибудь мне посоветует, как Вадима уговорить? У меня и старший такой был, но его я долго грудью кормила, т.ч. бутылка не очень-то и нужна была. Пустышку Вадим тоже не сосет.
18.11.2004 22:31:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олюшка+мама
моя тоже при мне из бутылочки не сосет, а вот с бабушками, пожалуйста, хоть всю.
Так что здесь основным отвлекающим фактором от бутылочки являетесь вы сами, а не то что она ему не нравится.Проэксперементируйте так: попросите мужа накормить ребенка из бутылочки, а сами уйдите в другую комнату, понаблюдайте что получится.
Желаю удачи!
18.11.2004 22:41:49, Олюшка+мама
не, мне и самой надо. Я его собираюсь каждый вечер кашей кормить, муж не всегда дома. И я хочу не затягивать с ГВ, так что смесь-то все равно из бутылки надо пить и днем тоже. 18.11.2004 22:56:20, пИРАнья
Олюшка+мама
а если поильник использовать или с ложечки? 18.11.2004 23:05:30, Олюшка+мама
с ложки граммов 20 еще можно выпоить, потом он уже и сам устанет, мелкий все-таки еще. Поильник можно попробовать, хотя сомневаюсь, старший не мог из него научиться пить даже в 8 месяцев. 18.11.2004 23:11:20, пИРАнья
Олюшка+мама
а может быть он из соски не пьет потому что она мало пропускает? 18.11.2004 23:18:01, Олюшка+мама
Я уже отверстие побольше проковыряла:-) Просто из груди ему приятнее, видела бы ты с какой радостью он в конце концов на нее любимую набрасывается и обеими ручонками вцепляется:-) 18.11.2004 23:25:15, пИРАнья
Котенок ГАВ
А тебе срочно надо? Может просто подождать, подросший ребенок будет пить из бутылки. Моя тоже только ближе к 7-ми месяцам бутылку взяла, но ведь взяла, сейчас пьет без проблем. Чего мучить ребенка, когда попозже это будет гораздо проще? 18.11.2004 22:41:44, Котенок ГАВ
Не совсем срочно, не за 2-3 дня, но хотелось бы побыстрее.В 7 то месяцев можно уже и из чашки пить учить, если еще на ГВ, то ведь много питья не надо. А как его сейчас кашей накормить или смесью? Ой, никак наверное:-( 18.11.2004 23:01:14, пИРАнья
Котенок ГАВ
Мы предлагали ненавзчиво бутылку уже сытому ребенку в хорошем настроении. Санька баловалась, что-то сосала, привыкала к бутылке и что ей ее пихают. Через неделю или 2 я стала давать бутылку перед кормлением и она ее стала брать, но пила мало, требовала грудь. Еще через какое-то время можно стало заменить кормление. Но это наш личный опыт. 18.11.2004 23:02:47, Котенок ГАВ
о! это дельный совет, спасибо, буду пробовать:-) 18.11.2004 23:08:42, пИРАнья
Котенок ГАВ
Да и еще от бутылки, точнее соски зависит. Авент у нас совсем не покатил, мир детства только. 18.11.2004 23:07:37, Котенок ГАВ
У нас как раз Мир детства, а Авент у нас не продают:-) 18.11.2004 23:14:52, пИРАнья
Котенок ГАВ
Может, попробовать другое, что продают. Дети знаешь какие привередливые? Одни любят силикон, другие латекс, третьи ортодонтические и т.д. 18.11.2004 23:35:26, Котенок ГАВ
есть еще бэби-нова, и еще какая-то с нечитаемым названием, в нашей деревне известных-то марок не найдешь, Мир детства - это у нас верх крутизны:-) Вадиму никакие пока не понравились, надо еще чего-нибудь поискать:-) 18.11.2004 23:44:30, пИРАнья
Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
у меня та же проблема... 18.11.2004 22:38:52, Летучая Мышка и Юлька (4.5 м)
ясно, а я уж думала, что это только я таких привередливых детей рожаю:-) 18.11.2004 23:02:00, пИРАнья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!