Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюшка+мама

Пожелайте удачи или что делать?

Сегодня по просьбе мужа решила попробовать уложить спать ребенка на ночь в кроватку детскую, а то так она спит с нами с 1,5 месяцев (маме лень было по ночам вскакивать тащить ребенка из кроватки а потом обратно). Так вот где-то месяцев в 6 (когда мы начали болеть) папа как то сам собой переселился в другую комнату спать, где и спит до сих пор (уже 1,5 мес). Да и ползать она начала по кровати не удобно как-то. Вот решила положить. Она спокойно уснула. Нов от мне-то не спокойно!Как это я без неё спать буду? Не к кому прижаться, потрогать погладить (а чего мужа гладить и трогать-ему спать надо:)) Вообщем ощущение такое как будто я что-то из сердца вырываю или предательница какая-то!
Что делать? не мучится и пусть спит дальше со мной? Или все же приучать к кроватке (днем спит счас там из-за своего очень подвижного норова-все пытается куда-нить ползти, не дай бог упадет!) и спать с мужем?
Мне кажется муж не откажется поспать ещё немного в другой комнате. Ведь все равно на кормление грудью буду приноить её в нашу кровать.

Вообщем вот такой сумбур.
18.11.2004 21:10:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я придерживалась такой линии: если вечером удается уложить в детскую кроватку - отлично. Кладу, спит. Захотели есть - покормились, обратно уже не перекладываем. Получается вроде и к кроватке привыкаем, и с кормлениями все в порядке.
И самое главное: не надо переживать, что деть спит отдельно. Они очень чувствуют мамин настрой и если она поймет, что мама волнуется за нее, когда она в кроватке, кроватка может стать ей неприятная. Вам оно надо?
19.11.2004 12:07:03, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
Imary и Lisenok (9 мес)
Не сумбурьте:)) А поспать с мужем и ребенком если уж так дело стало? Я например, сплю рядом и с мужем и с ребенком и никто не жалуется:)) По-моему все довольны, т.к. папа наш и разговор не заводил на тему кроватки:) Этот вопрос больше наших бабушек волнует, так вот я понимаю, что я НЕ МОГУ ПОКА ОТКАЗАТЬСЯ СПАТЬ НЕ С НЕЙ:)))) Так что я вас понимаю:)))) 19.11.2004 00:15:52, Imary и Lisenok (9 мес)
Котенок ГАВ
офф: ну это я так, размышления на вольную тему, а что с мужем надо обязательно вместе спать, чтобы секс был? других мест в квартире нет? Понятно, что ночью и в постели комфортнее, но зато в новом месте романтичнее. Было бы желание :)) 18.11.2004 23:13:12, Котенок ГАВ
Олюшка+мама
конечно же согласно. и столько мест можно придумать, если не заниматься сексом в спальне. так что выселение мужа, да и не только, а скорее приведение ребенка в нашу постель, спровоцировало такую буйную фантазию на тему гду можно этим заниматься. так что здесь мы только выиграли :) 18.11.2004 23:17:08, Олюшка+мама
komarik и Олюня ( 7,5мес.)
У нас мужем такая позиция, что ребенок должен спать в своей кроватке, а родители в своей:) А то у нас есть друзья, так там ребенок (5 лет) спит с мамой, а папа в др. комнате:( 18.11.2004 22:55:12, komarik и Олюня ( 7,5мес.)
Олюшка+мама
м-да, я тож этого не хочу. 18.11.2004 23:10:36, Олюшка+мама
Много ЗА, и много ПРОТИВ...
А муж не откажется спать рядом, после окончания кормления дочи? ;)) И не займет ли доча, папино место на годик-два... Думаю загадывать что-то нельзя. Потому как у вас зубы пойдут, капризы, всю ночь на груди... папа точно не будет высыпаться, если спать всем вместе. Но ведь, он же может ночь тут, ночь там... Или его там все устраивает? ;)))
наш папа после 2-хмесяцев совместного сна, уже ничего не слышал и не на что не реагировал...
А еще помогает кровать побольше завести. Мы спец. покупали 200х220.
18.11.2004 22:42:48, Иришка с детишками
Олюшка+мама
Да у нас такая же кровать. Вот только папа все равно все слышит и просыпается. Жалко мне его. Я вот тож переживаю, как бы чего не случилось в сексуальном плане :(
Хотя пока вроде все нормально. Да и муж говорит, что при дочери не может.
18.11.2004 22:46:17, Олюшка+мама
может лучше такой вариант: ночью спишь с мужем, а под утро кладешь к себе под бок дочу. :) 18.11.2004 22:14:34, alinkina (8 мес.)
JaneG и Маха
Бедняга муж! А потом удивляемся, че это они нам изменяют... 18.11.2004 21:49:46, JaneG и Маха
NATASHKA и мальчишки
Мы папку иногда отпускаем поспать в соседнюю комнату, чтобы выспался.... но у нас ситуация сложнее - мы спим втроем со старшим сынулькой, среди ночи мелкий к нам на кормежку переносится, чаще всего досыпает уже у нас... Будь моя воля, никуда бы нашего папку не переселяла даже на одну ночку, но понимаю, что тяжеловато высыпаться в тесноте.
В Вашей ситуации, не отдаляла бы мужа от себя, даже ради своего удобства (в смысле кормежек и прочего)... Если маська вполне нормально спит в своей кроватке, то укладывала бы спать в кроватке, а иногда брала к себе
18.11.2004 21:49:36, NATASHKA и мальчишки
Категорически к мужу возвращаться. Этак проблемы можно себе серьезные нажить в семейной жизни!!!! 18.11.2004 21:40:28, Маня и Санька (7 мес.)
Спать надо с мужем! Когда-то же надо будет её перекладывать! Или до школы спать будете? :))))) Муж - тоже человек. Поначалу тяжело и непривычно, но недолго! :)))))) 18.11.2004 21:35:23, Билли Бонс
У нас похожая ситуация. Муж почти 4 месяца спал в другой комнате, сейчас пока делаем так: спать укладываю в кроватку, а сами с мужем в другой комнате, потом кормимся (в детской еще один диван уже разобранный), а потом как получается, засну, так сплю дальше с ребенком, иногда перекладываю в кроватку, а сама к мужу. Так и живу на 2 дивана;)) Чаще, конечно, с ребенком досыпаем, мы с ним сони, муж часто уезжает, а мы дрыхнем в своей комнате. Тоже сумбур, но надеюсь, мысль донесла. 18.11.2004 21:17:39, Shinjin
Toshik (Ника 5.5)
ИМХО пусть спит в своей кроватке.. мы вот плавно из нашей переместились в свою но придвинутую к нам и без стенки.. и так пока именно из-за моей лени вставать ночью кормить.. но мне кажется потом сложнее переучить будет.. 18.11.2004 21:17:22, Toshik (Ника 5.5)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!